сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Артем, я так понимаю, вы раньше были - свободная касса, а вот интересно, согласилась ли какая-нить дама разделить ваш райский уголок, переделанный из бытовки за 100 км от МСК?
Ради чего все это? Какова цель?

А я вот не очень понял это же дача или постоянный дом?
28 мар. 2014
Это бытовка, а вот цель ее ипользования - постоянно, типо бочки Диогена, для жизни, или, например, какую красавишну привезти на уик-енд..как на дачу..
меня тоже интересует
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2014
По-моему мужчина выше написал, что у него 2 участка. Может на втором как-раз таки и дом отличный стоит, куда и красавицу, и друзей можно привезти отдохнуть на шашлычки.
28 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Артем, я так понимаю, вы раньше были - свободная касса, а вот интересно, согласилась ли какая-нить дама разделить ваш райский уголок, переделанный из бытовки за 100 км от МСК?
Ради чего все это? Какова цель?

Ради счастья. Представление о нем у всех разное. Муж мой, большой знаток человеческих душ, всегда меня окорачивает, когда я пытаюсь навязать своим милым, но не очень удачливым приятельницам, свое понимание как дОлжно жить и действовать. " Не сомневайся, твой расклад им понравится, они тоже захотят себе такого счастливого случая в жизни, только учти, тебе-то придется подвинуться или даже уступить свое нагретое местечко. :lol: Ты готова к этому?" :)
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
28 мар. 2014
ArtHome писал(а):
А какой интерес в сопоставлении столь различных ценовых ниш? Чтобы не было двусмысленностей, конечно отвечу - мой участок вот внешняя ссылка. Дорога общеСНТшная, территория СНТ огорожена, охранник есть, взносы 400руб за участок, с меня 800 руб, так как владею двумя. Электричество с меня взяли только за работу. Есть летний водопровод, но на торфяннике это смешно, вода под ногами. Взносы на то, на что решит председательша с активом.

Артем.
Честно. Вы мне по-человечески симпатичны. Однако, могу вас огорчить. Вы купили неликвид, и все ваши последующие расходы на участок и его строения, все сплошной минус. Вы это поймете, со временем.
По поводу дороги. Пока вы можете ей пользоваться безвозмездно. Но, возможно придет время, когда вам придется устанавливать сервитут на пользования дорогой, само собой платный. На торфяниках практически ничего не растет. Разве что, займетесь разведением клюквы. Само-собой, высокие грунтовые воды не позволят вам поставить на участке нормальное капитальное строение. Разве что, каркасник, так любимый моим Ижевским другом. Председательшу с активом очень даже может обуять маразм, и взносы станут просто непосильными.
Вот скажите, какого хрена вы мне не позвонили, и не спросили меня за участок? :sh_ok:
28 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
У нашего теперь следующая цель - электричество в 15 квт, мой муж тоже вошел в правление, будут добиваться.)))
Цена вопроса около 30 тр. с дома. Но много чего переделывать придется...

Брехня!
Дешевле 100 тыр никак не выйдет. Проверено.
28 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
У нашего теперь следующая цель - электричество в 15 квт, мой муж тоже вошел в правление, будут добиваться.)))
Цена вопроса около 30 тр. с дома. Но много чего переделывать придется...

Брехня!
Дешевле 100 тыр никак не выйдет. Проверено.

Посмотрим, отчитаюсь потом )))
28 мар. 2014
Ramona писал(а):
Не многовато ли нулей? :sh_ok: 2000млн???что-то я не поняла что за ценник такой и где :pro_tiv:

Спасибо. Признаюсь, попутал. Выдал желаемое за действительное. Оговорка по-Фрейду! :ti_pa:
Пока за 2 млн. Пока. Торопитесь. Вам оно надо? Их есть у меня! :mi_ga_et:
28 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Артем. Честно. Вы мне по-человечески симпатичны. Однако, могу вас огорчить. Вы купили неликвид

Вы мне тоже кажетесь смутно знакомым, но в гриме не узнаю...)
Я на свой пост, вспоминая его смутно поутру, ожидал справедливых гневных обвинений во флуде, но получил удивление. От этого даже расстрогался - старость, дача и восхищение от Нерса видимо срабатывает...)

Ещё года 3 назад я вместе с большинством адекватных людей ненавидел дачников, создающих пробки на дорогах. Дачи (а точнее, в советсткое время ещё т.н. "сады") меня преследовали с младых ногтей - и у одного деда с бабкой и у второго, и у родителей, и у родителей первой жены и у родителей второй. А ещё было понятие - картошка, посадка, окучивание, в детстве сбор колорадского жука, и копка. Однако в какой-то момент произошла метаморфоза - на бессознательном уровне мне захотелось собственную дачу.

Единственное рациональное объяснение, которое я этому нашёл - у меня проснулся дачный инстинкт. Под воздействием которого я нашёл и купил самый дешёвый, но достаточно большой для его реализации участок. Сколько он будет стоить в будущем меня совершенно не волнует. Когда человек покупает игрушку, он не рассчитывает её продать подороже, наигравшись...)

Ещё осенью подходившим представителям бывших республик СССР, предлагавшим помочь, я ответил, что купил "дачу" чтобы работать, а не отдыхать. У них на лице было удивление. что меня тоже удивило и запомнилось. В общем-то я и сам не местный...)

PS Про хоромы на втором участке - СНТ 85года, раньше предельный размер участков был ограничен, сначала 4 сотками, потом 6, ну а потом по мере слабости советской власти появились участки в 8, 10, 12 и т.д. У меня два смежных по 10 соток. Собственно и задёшево подловить кого-то, выступив в чужой личине неинтересно, по крайней мере здесь и сейчас...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
28 мар. 2014
ArtHome писал(а):

Единственное рациональное объяснение, которое я этому нашёл - у меня проснулся дачный инстинкт.

Дачный инстинкт :bra_vo: буду цитировать.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей