сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 мар. 2014
ArtHome писал(а):
Касательно вашей проблемы, Дельфин - вы бы попробовали снимать квартиру в нужном месте. Сразу бы всё стало понятно. Я тоже понаехавший, сменил за первые годы несколько арендных квартир, двигаясь за работой, пока не понял, где стоит купить. Москва очень разная.

Я не хочу снимать, вы видно Артем меня не так поняли. Я могу приобрести себе постоянное жилье. На квартиру с выходящими на красную площадь окнами не хватит я думаю. А вот Таунхауз или дом километрах в 10-20 от МКАД вполне. И направление меня конкретное интересует, так как знаю где работать буду.
28 мар. 2014
ArtHome писал(а):
Дельфин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Это бытовка, а вот цель ее ипользования - постоянно, типо бочки Диогена, для жизни, или, например, какую красавишну привезти на уик-енд..как на дачу..
меня тоже интересует

А работает Артем похоже тоже недалеко от своего жилья. Потому что если в Москве, то это еще час до города и час от туда + то время, которое ему надо от МКАД до места работы.

Работаю я действительно рядом - два года мне было до опускания зада на рабочее кресло 15 минут от коврика перед дверью, а в этом году 10 минут. Казалось б мелочь, но на удивление эта высвобожденная треть времени ощущается. Но это чистое везение, такое купить невозможно.

До дачи с городской квартиры в прошлом году добирался за 3,5 часа. Зимой и в этом году укладывался в 2 часа. Жду начала дачного сезона без особых иллюзий - придётся уезжать на дачу рано утром в субботу, а возвращаться поздно вечером в воскресенье.

Касательно вашей проблемы, Дельфин - вы бы попробовали снимать квартиру в нужном месте. Сразу бы всё стало понятно. Я тоже понаехавший, сменил за первые годы несколько арендных квартир, двигаясь за работой, пока не понял, где стоит купить. Москва очень разная.

Вот это вы очень точно подметили! :co_ol: Москва разная и надо попасть, как-говориться, в свою струю.Меня это немного и пугает и напрягает.Сроки пока терпят и есть время определиться где нам "осесть",где наш клочек земли,где наш домик.Проблема пока одна-договориться с мужем,прийти к консенсусу и сделать выбор.А пока..шерстим инет и ищем ищем.
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
Очень извиняюсь ,а таунхаус это что?

Странно, что вы не слышали о нем. Разные люди считают по разному, я свое мнение скажу. Это вид жилья, как я считаю между квартирой и своим домом. Располагаются они обычно на окраине города или в границах отдельного микрорайона. Это малоэтажное строительство (оно сейчас популярно очень). Это комплекс 2-3 этажных построек (мне кажется и 4, бывают подземные этажи), разделен на несколько секций (вроде бывают 4-6-7) как правило встроен гараж, есть небольшой прилегающий участком земли размером 1-3 соток (может и больше). Так вот секция принадлежит вам. И площадь жилья в разных таунхаусах разная.
29 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Ramona писал(а):
Не многовато ли нулей? :sh_ok: 2000млн???что-то я не поняла что за ценник такой и где :pro_tiv:

Спасибо. Признаюсь, попутал. Выдал желаемое за действительное. Оговорка по-Фрейду! :ti_pa:
Пока за 2 млн. Пока. Торопитесь. Вам оно надо? Их есть у меня! :mi_ga_et:

А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?
29 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Ramona писал(а):
Очень извиняюсь ,а таунхаус это что?

Странно, что вы не слышали о нем. Разные люди считают по разному, я свое мнение скажу. Это вид жилья, как я считаю между квартирой и своим домом. Располагаются они обычно на окраине города или в границах отдельного микрорайона. Это малоэтажное строительство (оно сейчас популярно очень). Это комплекс 2-3 этажных построек (мне кажется и 4, бывают подземные этажи), разделен на несколько секций (вроде бывают 4-6-7) как правило встроен гараж, есть небольшой прилегающий участком земли размером 1-3 соток (может и больше). Так вот секция принадлежит вам. И площадь жилья в разных таунхаусах разная.

:du_ma_et: может и слышала,но честно- не обращала внимания.Новшества эти немного пугают.По-старинке как- то сподручнее..посадить дерево,родить сына,построить дом.Чем в принципе сейчас и занимаемся.3 сотки это ж так мало :-(
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
:du_ma_et: может и слышала,но честно- не обращала внимания.Новшества эти немного пугают.По-старинке как- то сподручнее..посадить дерево,родить сына,построить дом.Чем в принципе сейчас и занимаемся.3 сотки это ж так мало :-(

Это смотря для чего вам земля нужна, если вы картошку на продажу собираетесь высаживать или клубнику (сегодня в магазине видел цена от летней разнится раз в 5), или плантацию тюльпанов, то это вам гектар земли лучше покупать, а если только шашлык, барьекю или позагорать, то 3 сотки в самый раз.
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?

Тут 2 миллиона можно смело за хорошего соседа с чувством юмора отдавать. А у него и гаражик скоро 8 на 8 будет, я бы посматрел. И минизоопарк в гаражике.
Да, вот что хорошо в таунхаусе по сравнению с квартирой соседей нет над вами и под вами, не затопят точно.
29 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Я про себя все голову ломаю, надо принимать решение в какой мне бочке жить (в доме или таунхаусе). Чаша весов клонится к таунхаусу. Статьи даже есть (никогда бы не подумал, что об этом пишут) про соседство в таунах. Пара недель еще терпит с окончательным решением.

Тауны плохо продаются. Купите себе как игрушку, разве что. Плюс ремонт и коммунальные поборы. Мой вам совет. Инвестируйте, на время, деньги в ликвидные однушки в Москве. Тем временем, арендуйте себе таун и поживите. Через годик примите взвешенное решение. Заодно, на росте и аренде однушек немножечко заработаете.
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?

Для милой девушки, я даже мужа найду... :hi_hi_hi:
Кстати, есть участок за 800 тыр, 12 соток, в КП, 50 км по Ярославке. Но за него не платили взносы и не подключали коммуникации. Реально, с водой, электричеством 11 квт, взносами, дорогой и светом в 1,3-1,4 млн. обойдется, с учетом выбитой мной скидки.
29 мар. 2014
BellaDonna писал(а):
ArtHome писал(а):
Касательно вашей проблемы, Дельфин - вы бы попробовали снимать квартиру в нужном месте. Сразу бы всё стало понятно. Я тоже понаехавший, сменил за первые годы несколько арендных квартир, двигаясь за работой, пока не понял, где стоит купить. Москва очень разная.

Сколько лет Вам пришлось прожить в Москве, чтобы точно понять, что Вы хотите приобрести и в каком направлении?

В Москве я 7 лет, но не думаю, что тут есть заметная зависимость, так как "точно понять" в данном случае неприменимо...) Для меня всё определяется работой. Ну а с точки комфортности районов для проживания я думаю лучше всех ориентируются по Москве арендники, ибо они за неделю видят и посещают по несколько разных квартир.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость