Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 21:21
Cleo писал(а):
06.04.19, 21:06
Asti495 писал(а):
06.04.19, 21:00
Cleo писал(а):
Все отопление коттеджа сводилось к тёплому полу ( не забываем про второй свет, площадь тёплого пола только по первому этажу,
скорее всего это не все отопление.
Asti, это было все отопление, мы очень удивлялись и специально выискивали-вынюхивали другие источники. Но, нет, не было их. Неделю жили, так и есть, как я описала)
Дома стоят на скалах или каменных глыбах, они долго держат тепло, ведь даже зимой на солнце камни нагреваются. В Южной Африке, межпрочим, родезийцы тоже так отапливали свои дома, там ведь летом ( африканская зима ) тепмпература опускается до 10 градусов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 21:00
Cleo писал(а):
Финны, они знают что-то)
Из того что я видела в Финке и в Юрмале, это камин , типа печки - голландки, там от источника огня идёт система лабиринта , которая держит тепло сутки минимум , обычно эта труба идёт через все этажи в доме ... Было комфортно и тепло ... У Лурье такая печь ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
06.04.19, 21:34
Lea ** писал(а):
06.04.19, 21:21
Cleo писал(а):
06.04.19, 21:06
Asti495 писал(а):

скорее всего это не все отопление.
Asti, это было все отопление, мы очень удивлялись и специально выискивали-вынюхивали другие источники. Но, нет, не было их. Неделю жили, так и есть, как я описала)
Дома стоят на скалах или каменных глыбах, они долго держат тепло, ведь даже зимой на солнце камни нагреваются. В Южной Африке, межпрочим, родезийцы тоже так отапливали свои дома, там ведь летом ( африканская зима ) тепмпература опускается до 10 градусов.
Ну.. там, вроде, скал, на которых дом стоял не было) Обычная финская равнина, сосны:) нее, они точно что-то знают)
06 апр. 2019
06.04.19, 21:36
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 21:00
Cleo писал(а):
Финны, они знают что-то)
Из того что я видела в Финке и в Юрмале, это камин , типа печки - голландки, там от источника огня идёт система лабиринта , которая держит тепло сутки минимум , обычно эта труба идёт через все этажи в доме ... Было комфортно и тепло ... У Лурье такая печь ...
Да, там, обычный дровяной камин был, не было каких- то истоков или возможностей таких от него, сейчас фотку не поленюсь найду..
06 апр. 2019
06.04.19, 21:39
Cleo писал(а):
Обычная финская равнина, сосны:
У финнов гранит под небольшим слоем земли , по крайней мере в той части , где я была ... Мне кажется , там перед продажей даже является обязательным замеры радиации, исходящей от гранита .. Не помню подробностей , к сожалению .. Эх, видели бы вы , как финны готовят участки для продажи , красавцы .. Само собой разумеющееся , завести все возможные коммуникации на участок , не то что у нас ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
06.04.19, 20:38
Облако_Морали писал(а):
06.04.19, 09:56
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 22:41
Облако_Морали писал(а):


я бы немного по-иному: Отопление, ремонт помещений, ремонт коммуникаций, замена мебели и прочее - зачем? Чем больше площадь, тем больше работаешь на эту площадь.
Вот в 90-е и бассейны в цоколе с спортзалами и чтоб как у людей. Кому эти дома сейчас нужны?
Замена мебели? В спальнях кровати. Все носильные вещи и обувь в специально оборудованной гардеробной.
Бассейн в доме это очень хорошо. Но дополнительные расходы по газу. Примерно 700 руб в месяц. Много?
Спортзал не роскошь. Гиподинамия и прочие неприятности комфортной жизни. Беговую дорожку или велотренажер надо иметь и пользовать. С детьми неплохо устраивать турниры по игре в футбол, ручной мяч. Моя невестка проф спортсменка, например. В зале прекрасно проводим с ней время. )
Для нашей семьи все перечисленное актуально.
Замена мебели...ремонт, уборка и содержание - это основные статьи расходов. Купить кровать раз в 7 лет это, конечно, копейки если акцентировать только на этом. Но, я бы не лукавила, гардеробные у меня в доме есть, правда, все равно нужны комоды, шкафы небольшие в комнатах чтоб быстро взять нужное.

Бассейн - всего 700 рублей в месяц, это пустяк, конечно. Т.е. бассейн в доме обойдется в 700 рублей ежемесячно и все? :)

Спортзал в доме - по моему мнению атавизм. Беговая дорожка прекрасно служит вешалкой для одежды. Гиподинамия и свой дом? :) Ладно. Серьезно занимаюсь в зале, в качестве "дом спорт зала" - полноценные две прогулки с собакой, и бег по пересеченной местности совсем не тот, что на беговой дорожке. Собака в своем доме так же требует полноценного выгула

Самое главное - при постройке дома стоит готовиться к его продаже. Понятно, что дом за себестоимость не продать, но наличие фишек в виде не всем нужным площадей просто или снизит цену или ...в итоге понизит цену
Электричество с бассейном +700-1000 рублей.
Не нужен вам спортзал- бегайте по пересеченной местности. У нас нет такой местности. Одни заборы и дома отдыха. Обувь жаль. ))Еще можно и собаку чужую привлечь этим бегом.
За 4-5 лет годовые абонементы WorldClass «отбили». Мне это нужно, позволяет не думать о диетах. Физическая активность в компании подруг (приглашаю на тренажеры и в баню) лучший антидепрессант. Этот же зал с мягким покрытием отличная детская с мячиками, обручами, переносными воротами.
По поводу ликвидности без комментариев. Планов таких нет.
Человек всегда свободен в планах что-то не купить, не сделать, не построить, не иметь.

От шкафов и комодов избавилась в доме. Уборка стала удовольствием- простор, свободное пространство, никаких тряпок по стульям и закутков.
Беговая дорожка под вешалку? Это неряшливость все-таки. Не понимаю.
Но все имеют право на свой взгляд и свое организованное пространство.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 21:39
Cleo писал(а):
06.04.19, 21:34
Lea ** писал(а):
06.04.19, 21:21
Cleo писал(а):


Asti, это было все отопление, мы очень удивлялись и специально выискивали-вынюхивали другие источники. Но, нет, не было их. Неделю жили, так и есть, как я описала)
Дома стоят на скалах или каменных глыбах, они долго держат тепло, ведь даже зимой на солнце камни нагреваются. В Южной Африке, межпрочим, родезийцы тоже так отапливали свои дома, там ведь летом ( африканская зима ) тепмпература опускается до 10 градусов.
Ну.. там, вроде, скал, на которых дом стоял не было) Обычная финская равнина, сосны:) нее, они точно что-то знают)
:lol: Нарыла в интернете - УШП - технология “утеплённая шведская плита” - фундамент такой, отлично держит тепло.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 20:41
Татьяна Костянова писал(а):
А где Вы берете таких дешевых уборщиц? И что входит в эту поддерживающую уборку?
У нас тайки убирают. 3 девочки, они по договору работают в одной знакомой фирме, а к нам приезжают в свободное от основной работы время, с утра и до вечера, зимой раз в месяц, а летом чаще, берут 20 тыщ, убирают очень тщательно без агрессивной и благоухающей химии, только питьевая сода и средство для мытья посуды из ВВ.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 20:21
МММ71 писал(а):
06.04.19, 09:24
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 22:34
МММ71 писал(а):
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
4 т руб/неделя.
Большие пространства несложно убирать. Это не квартира с антиквариатом.
Сколько дней в неделю и по скольку часов в день она помогает Вам ?
1 раз в неделю по 6 часов.
Что убирать-то? Три спальни с кроватями? Придет, смахнет пыль.
Самое трудоемкое- мой кабинет. Орг техника пылюку собирает. Но в моем кабинете навожу порядок сама.
Нет никаких проблем с уборкой в доме.
(Если в принципе любить порядок).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 21:45
Lea ** писал(а):
06.04.19, 21:39
Cleo писал(а):
06.04.19, 21:34
Lea ** писал(а):

Дома стоят на скалах или каменных глыбах, они долго держат тепло, ведь даже зимой на солнце камни нагреваются. В Южной Африке, межпрочим, родезийцы тоже так отапливали свои дома, там ведь летом ( африканская зима ) тепмпература опускается до 10 градусов.
Ну.. там, вроде, скал, на которых дом стоял не было) Обычная финская равнина, сосны:) нее, они точно что-то знают)
:lol: Нарыла в интернете - УШП - технология “утеплённая шведская плита” - фундамент такой, отлично держит тепло.
Ну, наверняка, возможно, вероятно) Я же говорю, они что-то знают:)) тем не менее, держать тепло на примерно 250 кВ -это зачёт)
Последний раз редактировалось Cleo 06.04.19, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей