сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Ramona писал(а):
:du_ma_et: может и слышала,но честно- не обращала внимания.Новшества эти немного пугают.По-старинке как- то сподручнее..посадить дерево,родить сына,построить дом.Чем в принципе сейчас и занимаемся.3 сотки это ж так мало :-(

Это смотря для чего вам земля нужна, если вы картошку на продажу собираетесь высаживать или клубнику (сегодня в магазине видел цена от летней разнится раз в 5), или плантацию тюльпанов, то это вам гектар земли лучше покупать, а если только шашлык, барьекю или позагорать, то 3 сотки в самый раз.

О,нет!Только не картошка :sh_ok: Нет у меня дачного инстинкта :hi_hi_hi: 3 сотки как-то маловато.а 20 наверно хватит с лихвой.А земля нужна для банальных вещей-дом в один этаж для жилья,ну максимум с мансардой,гараж,газон.фруктовый сад,гамак.Как то так :smu:sche_nie:
29 мар. 2014
Дельфин писал(а):
ArtHome писал(а):
Касательно вашей проблемы, Дельфин - вы бы попробовали снимать квартиру в нужном месте. Сразу бы всё стало понятно. Я тоже понаехавший, сменил за первые годы несколько арендных квартир, двигаясь за работой, пока не понял, где стоит купить. Москва очень разная.

Я не хочу снимать, вы видно Артем меня не так поняли. Я могу приобрести себе постоянное жилье. На квартиру с выходящими на красную площадь окнами не хватит я думаю. А вот Таунхауз или дом километрах в 10-20 от МКАД вполне. И направление меня конкретное интересует, так как знаю где работать буду.

Ну нравится -так покупайте.Это ж здорово иметь свое жилье. :ya_hoo_oo:
29 мар. 2014
ArtHome писал(а):
BellaDonna писал(а):
Сколько лет Вам пришлось прожить в Москве, чтобы точно понять, что Вы хотите приобрести и в каком направлении?

В Москве я 7 лет, но не думаю, что тут есть заметная зависимость, так как "точно понять" в данном случае неприменимо...) Для меня всё определяется работой. Ну а с точки комфортности районов для проживания я думаю лучше всех ориентируются по Москве арендники, ибо они за неделю видят и посещают по несколько разных квартир.

Да, комфортность районов сразу и не узнаешь. А вот в плане жилья. У вас не было размышлений, где бы Вам было удобнее жить - в квартире, тауне или частном доме? На сколько я понимаю, можно в одном ценовом диапазоне найти и первый, и второй, и третий вариант.
29 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Ramona писал(а):
А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?

Тут 2 миллиона можно смело за хорошего соседа с чувством юмора отдавать. А у него и гаражик скоро 8 на 8 будет, я бы посматрел. И минизоопарк в гаражике.
Да, вот что хорошо в таунхаусе по сравнению с квартирой соседей нет над вами и под вами, не затопят точно.

Соседи не затопят,когда их нет))Шучу.Ну посмотрели мы с мужем эти тауны,что Гугл выдал.Симпатишно.Как в американском кино домики.Мужу понравилось,мне как-то ровно.Я дом хочу пусть и небольшой на своем участке,и чтоб мелькание людей поминимуму.Вас не смущает,как бы это по-мягче выразиться,эта "налепленность"домов.Первая мысль ,которая была-"а вдруг пожар?"
29 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Дельфин писал(а):
Я про себя все голову ломаю, надо принимать решение в какой мне бочке жить (в доме или таунхаусе). Чаша весов клонится к таунхаусу. Статьи даже есть (никогда бы не подумал, что об этом пишут) про соседство в таунах. Пара недель еще терпит с окончательным решением.

Тауны плохо продаются. Купите себе как игрушку, разве что. Плюс ремонт и коммунальные поборы. Мой вам совет. Инвестируйте, на время, деньги в ликвидные однушки в Москве. Тем временем, арендуйте себе таун и поживите. Через годик примите взвешенное решение. Заодно, на росте и аренде однушек немножечко заработаете.

Да я бы не сказала,что они плохо продаются.Вон вчера забили в гугл таунхаусы и выдало ,что это очень популярное направление строительства именно в Подмосковье,других регионов мало информации.Оно в принципе и понятно.Людям тесно в мегаполисе,душа требует свободы и тишины,и цивилизации с коммуникацией.Хотя вам москвичам виднее,что у вас там и как. :nez-nayu:
29 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Ramona писал(а):
А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?

Для милой девушки, я даже мужа найду... :hi_hi_hi:
Кстати, есть участок за 800 тыр, 12 соток, в КП, 50 км по Ярославке. Но за него не платили взносы и не подключали коммуникации. Реально, с водой, электричеством 11 квт, взносами, дорогой и светом в 1,3-1,4 млн. обойдется, с учетом выбитой мной скидки.

За девушку-отдельное"мерси" :a_g_a: Про участок буду говорить с мужем.Сначала гляну в нете где это.А сколько км от МКАД?Спасибо за предложение :co_ol:
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
No Name Realtor писал(а):
Ramona писал(а):
А что у вас есть? :) Делитесь!!! :a_g_a: Заработаете хорошую карму :hi_hi_hi: Однозначно мы будем строиться.Готовое,полуготовое,чистовое покупать не хочется ибо оно чужое.Даст Бог будет НАШ дом,всё как хочется и мечтается :ya_hoo_oo: .2 млн. это цена чего?

Для милой девушки, я даже мужа найду... :hi_hi_hi:
Кстати, есть участок за 800 тыр, 12 соток, в КП, 50 км по Ярославке. Но за него не платили взносы и не подключали коммуникации. Реально, с водой, электричеством 11 квт, взносами, дорогой и светом в 1,3-1,4 млн. обойдется, с учетом выбитой мной скидки.

За девушку-отдельное"мерси" :a_g_a: Про участок буду говорить с мужем.Сначала гляну в нете где это.А сколько км от МКАД?Спасибо за предложение :co_ol:

Так писал: 50 км от МКАД по Ярославке.
29 мар. 2014
Простите великодушно ,я уже сама увидела про 50 км :)
29 мар. 2014
Ramona писал(а):
Простите великодушно ,я уже сама увидела про 50 км :)

Ладно вам, за что прощевать то? :sh_ok:
Смотрите Хотьково по карте.
29 мар. 2014
Приедете в Хотьково - предъявляйте всем фотку с аватарки Алексея, вам сразу направление покажут..
..
Там даже специальный дом для таких чудищ, наполеонов и цезарей есть..

Алексей, без обид, лицо риэлтора не должно быть так густо покрыто шерстью..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя