Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2019
07.04.19, 13:31
Ashrafieh писал(а):
А это примерно где у Пушкино?
Там еще забор такой вот, с изгибом в сторону дороги.
Пусть все сбудется!
07 апр. 2019
07.04.19, 13:46
Татьяна Костянова писал(а):
07.04.19, 13:31
Ashrafieh писал(а):
А это примерно где у Пушкино?
Там еще забор такой вот, с изгибом в сторону дороги.
Да, хозяева отличились уже на стадии забора :)
Мимо трудно будет проехать :)
07 апр. 2019
07.04.19, 01:41
Татьяна Костянова писал(а):
А окна после этого кто соседям нижних трех этажей моет? Пылища же!
никто.
07 апр. 2019
07.04.19, 13:25
Татьяна Костянова писал(а):
Так что там можно и в аквариуме))
жить то можно ... продать сложно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
07 апр. 2019
07.04.19, 14:11
Seo_msk писал(а):
жить то можно ... продать сложно.
если продавать будет наследник, а не тот собственник, кто строил, то и продать будет возможность.
просто одно из обязательных условий - смерть строившего собственника. это только при его жизни такой вариант непродаваемый.
07 апр. 2019
06.04.19, 23:01
Антипов Александр писал(а):
Я планирую дом строить 5 метров от забора, перед ним площадка для авто, возможно крытая, за домом все остальное, но за дом предусмотрю проезд - мало ли что чинить, везти материалы, технику и т.д.
Дом впереди ставить удобно не только тем, что носить предметы из машины и в нее, но и зимой убирать снег, одно когда 5 метров или вообще крытая стоянка, и другое когда дом в 30-50 метрах от калитки :lol:
Очень много нарушений расположения строений на участке и добрая воля соседей позволяет им сосуществовать до поры, а так бомба замедленного действия особенно для капстроений. Через участок от нас сосед зачем то прижал дом к забору так, что скатившийся снег с крыши разрушил общий забор с его соседом.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2019
07.04.19, 13:17
Татьяна Костянова писал(а):
Я тут было дело два года назад наблюдала постройку дома близ Пушкино. Типа такого проект, что на картинке, только дом более изящный. И там в отделке было много дерева и стекла. Мне прямо очень понравился, мне вообще редко что нравится из наших российских построек. А в таком захотелось жить. Бригада работала слаженно. Прямо красиво так строили. Мы проезжали часто по дороге этой и забора не было, могли наблюдать за работой в каждую поездку. Сейчас забор высоченный. Видно плохо. Если только внаглую постучаться и пообщаться, как зимуется с таким домой и попросить контакты застройщика.
вот эти дома внешняя ссылка
08 апр. 2019
07.04.19, 21:16
МММ71 писал(а):
07.04.19, 13:17
Татьяна Костянова писал(а):
Я тут было дело два года назад наблюдала постройку дома близ Пушкино. Типа такого проект, что на картинке, только дом более изящный. И там в отделке было много дерева и стекла. Мне прямо очень понравился, мне вообще редко что нравится из наших российских построек. А в таком захотелось жить. Бригада работала слаженно. Прямо красиво так строили. Мы проезжали часто по дороге этой и забора не было, могли наблюдать за работой в каждую поездку. Сейчас забор высоченный. Видно плохо. Если только внаглую постучаться и пообщаться, как зимуется с таким домой и попросить контакты застройщика.
вот эти дома внешняя ссылка
Дерево дает сезонную усадку(зимой),а при тепле (весна,лето)расширяется.Нужно устанавливать спец скользящие направляющие(у нас мало кто устанавливает),чтобы все не полопалось и не поехало.Ветражные стекла-огромные теплопотери.А так красиво.У нас в пригороде стоит такой дом на продажу уже давно.Приезжают,смотрят,а не берут.
08 апр. 2019
07.04.19, 15:52
Kalendar писал(а):
06.04.19, 23:01
Антипов Александр писал(а):
Я планирую дом строить 5 метров от забора, перед ним площадка для авто, возможно крытая, за домом все остальное, но за дом предусмотрю проезд - мало ли что чинить, везти материалы, технику и т.д.
Дом впереди ставить удобно не только тем, что носить предметы из машины и в нее, но и зимой убирать снег, одно когда 5 метров или вообще крытая стоянка, и другое когда дом в 30-50 метрах от калитки :lol:
Очень много нарушений расположения строений на участке и добрая воля соседей позволяет им сосуществовать до поры, а так бомба замедленного действия особенно для капстроений. Через участок от нас сосед зачем то прижал дом к забору так, что скатившийся снег с крыши разрушил общий забор с его соседом.
Подскажите про разрешенное расстояние от дома до забора,
3 метра от куда считаются, от стены дома до забора или от с веса крыши до забора, поскольку кровля выступает прилично за периметр стен как правило.
08 апр. 2019
Ashrafieh
Буду также признателен, если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево.
Ранее об этом прочитал в Ваших постах, у самого руки не доходят разрешение сделать, а стройка идет, что не совсем правильно..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость