Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 апр. 2019
08.04.19, 11:17
Окушок писал(а):
Подскажите про разрешенное расстояние от дома до забора,
3 метра от куда считаются, от стены дома до забора или от с веса крыши до забора, поскольку кровля выступает прилично за периметр стен как правило.
Не уточнял, т.к. у нас дальше и больших свесов нет
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 апр. 2019
08.04.19, 11:21
Окушок писал(а):
если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево
Вам может этого и не надо будет, или надо, но с другим аэропортом, зависит от места нахождения участка, так же и специалисты разные работают по разным городам.
08.04.19, 11:17
Окушок писал(а):
Подскажите про разрешенное расстояние от дома до забора,
3 метра от куда считаются, от стены дома до забора или от с веса крыши до забора, поскольку кровля выступает прилично за периметр стен как правило.
"Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок

Подробнее на Правовед.ru: внешняя ссылка"
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 апр. 2019
08.04.19, 14:08
Антипов Александр писал(а):
08.04.19, 11:21
Окушок писал(а):
если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево
Вам может этого и не надо будет, или надо, но с другим аэропортом, зависит от места нахождения участка, так же и специалисты разные работают по разным городам.
08.04.19, 11:17
Окушок писал(а):
Подскажите про разрешенное расстояние от дома до забора,
3 метра от куда считаются, от стены дома до забора или от с веса крыши до забора, поскольку кровля выступает прилично за периметр стен как правило.
"Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок

Подробнее на Правовед.ru: внешняя ссылка"
Cпасибо, у меня участок в Пушкинском районе как у топик стартера и Шереметьево мне тоже надо.

За ссылку на правовед спасибо, значит по с весу кровли у меня нарушение идет..
В отделе архитектуры г. Пушкино сказали от стен измерять 3 метра до соседа, вот они какие специалисты там работают..
08 апр. 2019
Читаю эту тему с интересом. Хочу сказать как пользователь - ПМЖ, 500 квадратных метров, не дача, 10 км от МКАД:
1. Дом - это очень дорогое хобби, которое никогда не окупится. В 90е строительство обошлось в 1 млн. долларов (эй, сейчас бы такие деньги иметь). За последний год было потрачено около 500 тыс рублей (снегоуловители, так как сложная крышка, водосток, ремонт дорожек, стеллажи для барахла, покраска хоз построек). И такие траты каждый год, по мелочи набирается. То забор, то газ, то водопровод, то скважина. И все надо делать за свой счет, в управляющую компанию не позвонишь. Мне кажется, счета меньше 100 тыс ни разу не было.
3. Чтобы было красиво и хотелось там жить, нужно чтобы кто-то ежедневно подметал территорию, косил траву, поливал цветы и т.д. У родителей живет сиделка, ухаживает за больной родственницей, она частично занимается этой работой. Иногда помогает с уборкой и глажкой в доме. Это 30 тыс в месяц.
4. Налоги каждый год растут. В среднем выходит 60 тыс в год, но теперь слава богу папа пенсионер, ничего не платим.

Никогда бы в здравом уме не стала строить дом, тем более большой. Это бездонная бочка. Родители намекают, что это наследство и стоит его содержать в порядке, но у меня волосы шевелятся от этих трат. Боюсь, что не потяну, мне еще своих детей поднимать. Самое страшное, что сколько себя помню, такие деньги уходили всегда. Из знакомых, кто вложился в стройку сейчас, тоже все пожалели. Теперь приходится на эту дачу постоянно таскаться, так как денег потрачено кучу. Лучше в санаторий на выходные ездить на все готовое.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 апр. 2019
08.04.19, 11:21
Окушок писал(а):
Ashrafieh
Буду также признателен, если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево.
Ранее об этом прочитал в Ваших постах, у самого руки не доходят разрешение сделать, а стройка идет, что не совсем правильно..

А разрешения на строительство нового у меня пока нет - у меня же еще нет пока даже проекта, согласовывать пока нечего.
То, что согласовывали - это было решение проблем старого.

Кто помогал с бумагами по старым делам и и будет помогать по новым? Одна дама из местных (районных) , которая всех жильцов тут в моей части поселения почти наизусть знает много лет и которая специализируется в том числе на таких делах :) В Администрации районного поселения согласование (вернее, это сейчас называется "уведомление о соответствии") получили быстро. А вот с аэродромом пока тишина. И у меня не Шереметьево, а Чкаловский. Отправили туда все, как положено, заказным письмом. Сроки ответа уже прошли - вот буду разбираться, где и почему застряло.
08 апр. 2019
08.04.19, 14:08
Антипов Александр писал(а):
Вам может этого и не надо будет, или надо, но с другим аэропортом, зависит от места нахождения участка, так же и специалисты разные работают по разным городам.
Да, согласен с Александром.  Когда получите бумагу из районной администрации, там в приложении будет написано, с кем вам надо еще согласовать с их координатами. А может и не быть в вашем случае такого приложения (если вдруг не попадете в зону никакого аэропорта).
У меня был Чкаловский в этом приложении.
08 апр. 2019
08.04.19, 19:46
Ashrafieh писал(а):
08.04.19, 11:21
Окушок писал(а):
Ashrafieh
Буду также признателен, если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево.
Ранее об этом прочитал в Ваших постах, у самого руки не доходят разрешение сделать, а стройка идет, что не совсем правильно..

А разрешения на строительство нового у меня пока нет - у меня же еще нет пока даже проекта, согласовывать пока нечего.
То, что согласовывали - это было решение проблем старого.

Кто помогал с бумагами по старым делам и и будет помогать по новым? Одна дама из местных (районных) , которая всех жильцов тут в моей части поселения почти наизусть знает много лет и которая специализируется в том числе на таких делах :) В Администрации районного поселения согласование (вернее, это сейчас называется "уведомление о соответствии") получили быстро. А вот с аэродромом пока тишина. И у меня не Шереметьево, а Чкаловский. Отправили туда все, как положено, заказным письмом. Сроки ответа уже прошли - вот буду разбираться, где и почему застряло.
Для получения разрешения на строительство проект не нужен. У нас сейчас строительство носит уведомительный характер ( если дом не более 500 кв м). Просто на плане участка рисуете периметр дома и проставляете размеры по отступу от соседей, заполняете два приложения. Более подробно можно почитать приказ Минстроя №591 от 19.09.2018
Последний раз редактировалось Мишин М 08.04.19, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
08 апр. 2019
08.04.19, 18:19
Saturn-nik писал(а):
Читаю эту тему с интересом. Хочу сказать как пользователь - ПМЖ, 500 квадратных метров, не дача, 10 км от МКАД:
1. Дом - это очень дорогое хобби, которое никогда не окупится. В 90е строительство обошлось в 1 млн. долларов (эй, сейчас бы такие деньги иметь). За последний год было потрачено около 500 тыс рублей (снегоуловители, так как сложная крышка, водосток, ремонт дорожек, стеллажи для барахла, покраска хоз построек). И такие траты каждый год, по мелочи набирается. То забор, то газ, то водопровод, то скважина. И все надо делать за свой счет, в управляющую компанию не позвонишь. Мне кажется, счета меньше 100 тыс ни разу не было.
3. Чтобы было красиво и хотелось там жить, нужно чтобы кто-то ежедневно подметал территорию, косил траву, поливал цветы и т.д. У родителей живет сиделка, ухаживает за больной родственницей, она частично занимается этой работой. Иногда помогает с уборкой и глажкой в доме. Это 30 тыс в месяц.
4. Налоги каждый год растут. В среднем выходит 60 тыс в год, но теперь слава богу папа пенсионер, ничего не платим.

Никогда бы в здравом уме не стала строить дом, тем более большой. Это бездонная бочка. Родители намекают, что это наследство и стоит его содержать в порядке, но у меня волосы шевелятся от этих трат. Боюсь, что не потяну, мне еще своих детей поднимать. Самое страшное, что сколько себя помню, такие деньги уходили всегда. Из знакомых, кто вложился в стройку сейчас, тоже все пожалели. Теперь приходится на эту дачу постоянно таскаться, так как денег потрачено кучу. Лучше в санаторий на выходные ездить на все готовое.

Мне понравился ваш интересный комментарий, хоть я с ним не совсем и согласен :)
Ваши цифры, конечно, внушают - и 500 кв.м, и 1 млн. долларов. По сегодняшнему времени эти цифры, конечно, неразумные (для основной массы). И я бы задавался такой же мыслью, как и вы - потяну ли обслуживание и зачем мне это надо вообще ?

В том числе поэтому и хочу только 120-150 кв.м. и функционально (но красиво и современно :lol: ).

Я на какой стадии сейчас внутренне - у меня есть потребность быть на природе, копаться в земле, своими руками что-то сажать и выращивать. Что-то построить самому. И есть возможность удовлетворишь эту потребность. Т.е. важнее сейчас вот этот процесс удовлетворения этой потребности, чем что-то материально большое построить на земле. И ребенок и его друзья в том возрасте, когда им еще пока интересно ездить на дачу. Поэтому будущий дом я рассматриваю как инструмент. Я его буду использовать и не буду на него молиться.
Какие у меня возникнут потребности через 10 лет, какое будет здоровье, буду ли жив вообще ? - да черт его знает :lol:

Но зато знаю примерно, как проживу ближайшие годы. И мне пока этот план нравится и не раздражает, и не напрягает. Начнет раздражать или напрягать - постараюсь понять, что пришло на смену :)
08 апр. 2019
08.04.19, 20:11
МММ71 писал(а):
08.04.19, 19:46
Ashrafieh писал(а):
08.04.19, 11:21
Окушок писал(а):
Ashrafieh
Буду также признателен, если подскажете кто Вам разрешение на строительство делал (делает) начиная с Шереметьево.
Ранее об этом прочитал в Ваших постах, у самого руки не доходят разрешение сделать, а стройка идет, что не совсем правильно..

А разрешения на строительство нового у меня пока нет - у меня же еще нет пока даже проекта, согласовывать пока нечего.
То, что согласовывали - это было решение проблем старого.

Кто помогал с бумагами по старым делам и и будет помогать по новым? Одна дама из местных (районных) , которая всех жильцов тут в моей части поселения почти наизусть знает много лет и которая специализируется в том числе на таких делах :) В Администрации районного поселения согласование (вернее, это сейчас называется "уведомление о соответствии") получили быстро. А вот с аэродромом пока тишина. И у меня не Шереметьево, а Чкаловский. Отправили туда все, как положено, заказным письмом. Сроки ответа уже прошли - вот буду разбираться, где и почему застряло.
А у нас сейчас строительство носит уведомительный характер ( если дом не более 500 кв м). Просто на плане участка рисуете периметр дома и проставляете размеры по отступу от соседей. Более подробно можно почитать приказ Минстроя №591 от 19.09.2018
Дада, я про это и написал где-то в середине своего ответа - что сейчас это "уведомление о соответствии". Просто пока не было принято внутреннего решения идти в стройку - какой смысл было запускать бюрократическую процедуру ?
08 апр. 2019
08.04.19, 18:19
Saturn-nik писал(а):
Читаю эту тему с интересом. Хочу сказать как пользователь - ПМЖ, 500 квадратных метров, не дача, 10 км от МКАД:
1. Дом - это очень дорогое хобби, которое никогда не окупится. В 90е строительство обошлось в 1 млн. долларов (эй, сейчас бы такие деньги иметь). За последний год было потрачено около 500 тыс рублей (снегоуловители, так как сложная крышка, водосток, ремонт дорожек, стеллажи для барахла, покраска хоз построек). И такие траты каждый год, по мелочи набирается. То забор, то газ, то водопровод, то скважина. И все надо делать за свой счет, в управляющую компанию не позвонишь. Мне кажется, счета меньше 100 тыс ни разу не было.
3. Чтобы было красиво и хотелось там жить, нужно чтобы кто-то ежедневно подметал территорию, косил траву, поливал цветы и т.д. У родителей живет сиделка, ухаживает за больной родственницей, она частично занимается этой работой. Иногда помогает с уборкой и глажкой в доме. Это 30 тыс в месяц.
4. Налоги каждый год растут. В среднем выходит 60 тыс в год, но теперь слава богу папа пенсионер, ничего не платим.

Никогда бы в здравом уме не стала строить дом, тем более большой. Это бездонная бочка. Родители намекают, что это наследство и стоит его содержать в порядке, но у меня волосы шевелятся от этих трат. Боюсь, что не потяну, мне еще своих детей поднимать. Самое страшное, что сколько себя помню, такие деньги уходили всегда. Из знакомых, кто вложился в стройку сейчас, тоже все пожалели. Теперь приходится на эту дачу постоянно таскаться, так как денег потрачено кучу. Лучше в санаторий на выходные ездить на все готовое.
Дом это всегда вложения, да :) Не могу не согласиться. Тут главное, чтоб баланс был соблюден - небольшой и функциональный дом или хоромы не совсем нужные.
И - тоже соглашусь, мы все себя рассматриваем как успешных и молодых как константу, а если доходы упадут, а расходы останутся, то потом продажа и вуаля - хорошо что половину от вложенных средств вернется в карман
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воронежанка и 3 гостя