Участок в СНТ 73 / 1197

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Либо смирится и платить , либо продавать .
Короче ад.На ровном месте .

Согласна. Какой посоветуете безболезненный выход из данной ситуации? Судиться нет желания. Готова продать участок, но без материальных потерь думаю, что не получится.
06 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Короче ад.На ровном месте .
При большом желании можно устроить УК маленький импичмент. Если, конечно, есть такое желание. А особенно если оно есть не у одного, а у нескольких собственников.

Абсурд в том, что люди покупают участки не для того, чтобы потом по инстанциям заявления строчить, а чтобы строиться и отдыхать. А получается, что вместо отдыха они получают сплошные головняки.
:-(
Люди никогда не покупайте по возможности , данные "мутные участки"
Так ведь участок мог и не "мутным" покупаться. "Муть" может в любой момент в любом массиве возникнуть.

Тут уж ничего не поделаешь, в нашей стране землевладение вообще условное: пользуешься, пока позволяют. :-(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
Соотнести затраты .
Пени-неустойки -платежи +стоимость участка = цена продажи ЗУ .Ликвидна ?
Юристы -гонорары -время =в будущем , при благоприятном исходе для Вас . однозначно будут проблемы с УК (((

Появился существенный нюанс ,Вы покупали ЗУ до создания УК ,это шанс отскочить вообще без потерь .
Но .................К сетям УК Вы не подключитесь НИКОГДА .
По любому УК наверстает все свои "хотелки " на сетях .

Поэтому однозначно продавать с дисконтом .
Но кто будет ЭТОТ безбашенный покупатель?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Абсурд в том, что люди покупают участки не для того, чтобы потом по инстанциям заявления строчить, а чтобы строиться и отдыхать. А получается, что вместо отдыха они получают сплошные головняки.

Ох..как Вы правы. Я с таким позитивом ждала весны...и на тебе. Жесть.
06 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
alexis18 писал(а):
Либо смирится и платить , либо продавать .
Короче ад.На ровном месте .

Согласна. Какой посоветуете безболезненный выход из данной ситуации? Судиться нет желания. Готова продать участок, но без материальных потерь думаю, что не получится.
Варианта два: либо продать, за сколько получится, либо забить и пользоваться им, как есть.

Не исключаю варианта, что со временем УК канет в лету. УК - это вообще фантомы, обладающие свойствами появляться из ниоткуда и исчезать в никуда. Иногда с чужими деньгами...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
zavrelena писал(а):
[quote="alexis18"
Люди никогда не покупайте по возможности , данные "мутные участки"
Так ведь участок мог и не "мутным" покупаться. "Муть" может в любой момент в любом массиве возникнуть.

Тут уж ничего не поделаешь, в нашей стране землевладение вообще условное: пользуешься, пока позволяют. :-(


"Муть" на ровном месте не возникает )))
Она возникает из назначения земель .
СНТ и прочего "мутного " назначения.
Видя данную землю сразу можно предположить, что здесь есть подводные камни , в виде УК , и прочих прилипал.
Так как , только на землях ИЖС развитием сетей и дорог обязана по ФЗ заниматься местная власть .
На СНТ , это всё возлагается ..................кто смог создал правление или УК ?Без неё жизнь на массиве невозможна .

Поэтому я был и есть ортодокс , ИЖС это гарантии по сетям и дорогам .
Но и здесь камней хватает .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Соотнести затраты .
Пени-неустойки -платежи +стоимость участка = цена продажи ЗУ .Ликвидна ?
Юристы -гонорары -время =в будущем , при благоприятном исходе для Вас . однозначно будут проблемы с УК (((

Появился существенный нюанс ,Вы покупали ЗУ до создания УК ,это шанс отскочить вообще без потерь .
Но .................К сетям УК Вы не подключитесь НИКОГДА .
По любому УК наверстает все свои "хотелки " на сетях .

Поэтому однозначно продавать с дисконтом .
Но кто будет ЭТОТ безбашенный покупатель?!


От них поступило предложение заняться продажей участка. С учетом дебита и кредита могу уйти в ноль. Конечно же покрывая все их материальные требования. Вот думаю...стоит согласиться... :nez-nayu:
06 июн. 2014
alexis18 писал(а):
"Муть" на ровном месте не возникает )))
Она возникает из назначения земель .
СНТ и прочего "мутного " назначения.
Поговаривают, что в 2015 г. должны быть изменения в ЗК. По неподтверждённым слухам, собираются отменить категории земель и ввести некое "зонирование территории".

На мой взгляд, эти изменения ничего особенно привлекательного собственникам не сулят, но может, хотя бы какой-то свет в конце тоннеля появится.

(главное - чтобы это не был паровоз, идущий навстречу по одноколейке :lol: )
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июн. 2014
Я тоже что-то такое слышала. Вроде как уберут назначение земель что ли....
Пролейте свет в этом направлении. Какие именно намечаются изменения?
06 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
От них поступило предложение заняться продажей участка. С учетом дебита и кредита могу уйти в ноль. Конечно же покрывая все их материальные требования. Вот думаю...стоит согласиться... :nez-nayu:
Я бы написала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности УК.
Проверка прокуратуры - это не суд, Вы там не должны ничего доказывать, только сообщить факты и попросить проверить законность требований УК.
Пусть для начала проверят. По крайней мере, Вы сможете ознакомиться с результатами этой проверки и знать, на каком основании с Вас что-то требуют и как они там эти суммы посчитали.
Даже если выяснится, что их требования обоснованны - будете, по крайней мере, знать, что делать дальше.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей