За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
Я по загородке полный ноль. Говорю как обыватель. Я бы оценила в 12 млн. Но я в этом не разбираюсь.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 окт. 2018
5,5 млн - цена продажи дома в Нестерово , ИЖС, 123 кВ .м., построен по финской технологии, со скважиной , электричеством . Планировка более удачная , чем ваша , к сожалению на телефоне нет фото, так что ваш оцениваю примерно в 4,5-5 млн. Максимум . На мой взгляд этажи надо менять местами, гостиная должна быть внизу с выходом на террасу, а спальни все наверху .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 окт. 2018
19.10.18, 10:59
Минеева Татьяна писал(а):
5,5 млн - цена продажи дома в Нестерово , ИЖС, 123 кВ .м., построен по финской технологии, со скважиной , электричеством . Планировка более удачная , чем ваша , к сожалению на телефоне нет фото, так что ваш оцениваю примерно в 4,5-5 млн. Максимум . На мой взгляд этажи надо менять местами, гостиная должна быть внизу с выходом на террасу, а спальни все наверху .
Татьяна, сколько ты такой участок оцениваешь, вместе с электричеством и септиком?
19 окт. 2018
19.10.18, 10:59
Минеева Татьяна писал(а):
5,5 млн - цена продажи дома в Нестерово , ИЖС, 123 кВ .м., построен по финской технологии, со скважиной , электричеством . Планировка более удачная , чем ваша , к сожалению на телефоне нет фото, так что ваш оцениваю примерно в 4,5-5 млн. Максимум . На мой взгляд этажи надо менять местами, гостиная должна быть внизу с выходом на террасу, а спальни все наверху .
Ага..
Гараж тоже на второй этаж? :lol:
Со второго этажа с веранды вид на реку, поэтому так.
19 окт. 2018
Сравнивать каркасник из утеплителя (замените слово) и палок с домом на плите из блоков?

А хозяин дома что на фоне в курсе что его водительскую продают?!)))
19 окт. 2018
19.10.18, 10:47
Andreeviliaa писал(а):
Учитывая уникальность данного предложения, возможны следующие методы оценки:
- по затратам. Полные затраты на строительство + премия. В данном случае премия вполне справедлива! Вряд ли премия превысит 20-30% от суммы затрат на строительство (в современных ценах).
- оценка приведенной стоимости квадратного метра общей площади дома по обьектам аналогичного качества и привлекательности (!) выставленным на продажу (еще лучше - по тем, которые были недавно проданы)). Естественно, это будут другие дома. Например, большей площади, иной планировки и т.д... наша задача оценить стоимость метра. Для этого надо вычесть из общей стоимости обьекта стоимость земли и вспомогательных построек...

При корректном выполнении оба этих способа должны дать примерно похожую оценку.

P.S.
Надо понимать, что ликвидностью данное предложение не обладает! Покупателей, которым подойдет данный дом, на рынке мало. Но они есть и будут в будущем!!
Ну какая премия, индивидуальное домостроение тем и отличается от типового городского жилья, что строится под личный вкус каждого.
Имхо, я бы оценивал так: стоимость сотки земли на местности + 1 лям за первую линию реки + 0,5 за облагороженный участок с деревьями + все затраты по стройке умноженные на коэф. 0,5, максимум 0,7. Это компенсация за то что новой собственник получит за свои деньги вкус и архитектурные предпочтения чужого человека.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2018
Я с первой странички написал сам для себя мысли по оценке (как бывшего клиента по загородке), вот такой ход мыслей, переложенный на цифры (совсем бегло) :

участок + 3 000
вид + 1 000
дом + 5 000

Подитог 1 + 9 000

дом не зимний -10%
не привезти своих друзей с ночевкой - 10%
не привезти детей с их друзьями с ночевкой - 10 %
нет альтернативного способа добраться -10 %
расстояние до дома - ни то ни се для работы в Москве - 10 %


Подитог 2: +9 000 - 4 500 = 4 500

Бонус - стиль участка и дома мне нравится +1 000

Итог 4 500 + 1 000 = 5 500

В зависимости от того, насколько важны отмеченные мною минусы, цена будет варьироваться с учетом принятия или непринятия этих минусов.

P.S. Другими словами, без учета минусов 10 000 запросто. А с учетом минусов получается 5 500. Вот такой диапазон. И это при том, что мне, как клиенту, дом с видом и участком нравится. А это все индивидуально :)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 19.10.18, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2018
Господа, я свою оценку вам даю исходя из покупательской способности народа, который бродит в этих местах , вы хоть 20 млн. в Тучково закопайте , а больше 5 млн. Там денег нет и портрет покупателя определенный .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 окт. 2018
19.10.18, 10:54
Yaroslav писал(а):
Я бы миллионов за 7-8 выставил. А там как пойдет.
Не верная стратегия!
Ключевая ошибка в подходе "как пойдет".

Такой подход применим для относитпльно ликвидных обьектов, например, городских квартир. Или для типовых дачек на типовых шести сотках в типовых СНТ.

В данном случае подобный подход несет в себе существенные риски!
19 окт. 2018
19.10.18, 11:05
Andreeviliaa писал(а):
19.10.18, 10:54
Yaroslav писал(а):
Я бы миллионов за 7-8 выставил. А там как пойдет.
Не верная стратегия!
Ключевая ошибка в подходе "как пойдет".

Такой подход применим для относитпльно ликвидных обьектов, например, городских квартир. Или для типовых дачек на типовых шести сотках в типовых СНТ.

В данном случае подобный подход несет в себе существенные риски!
Что-то я не помню, чтобы я интересовался вашим мнением о моей стратегии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей