Плюсы и минусы каркасного дома 206 / 4484

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 янв. 2019
Ну, про дождевое озера у дома я думаю понятно )) ((

Это, конечно, достаточно легко лечится - установкой специальных накопительных емкостей, именуемых обычно бочкой :) :lol:
С последующей их откачкой методом "ведра и лейки" :)

P.S.
Это ещё далеко не полный перечень вопросов и недостатков особенностей данного дома, которые видны всего лишь при просмотре фотографий в рекламе ...
30 янв. 2019
29.01.19, 20:34
Andreeviliaa писал(а):
Извините, просто не успел дописать.
Если надо скрупулёзно оценить качество строительства каркасного (да ЛЮБОГО дома), то применяется два метода исследования (испытания):
- обследование с помощью тепловизора для выявления мостиков холода в ограждающих конструкциях и иных теплопотерь;
- испытание давлением для выявления негерметичности, что сособенно актуально в каркасных и деревянных домах.
не ради спора...
вы рассматриваете статику.
это применимо к камню и цельному дереву.
Характеристики каркаса меняются во времени,
и в зависимости от соблюдения технологии изменения бывают лавинообразными.
Снимая показания на данный момент, а особенно в свежем каркасе(я подчеркивал) мы имеем показатели - сиюминутные по сравнению со сроком службы дома.
Они могут измениться очень быстро.
Посему настаиваю на своем первом высказывании.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
30 янв. 2019
30.01.19, 03:51
Seo_msk писал(а):
29.01.19, 20:34
Andreeviliaa писал(а):
Извините, просто не успел дописать.
Если надо скрупулёзно оценить качество строительства каркасного (да ЛЮБОГО дома), то применяется два метода исследования (испытания):
- обследование с помощью тепловизора для выявления мостиков холода в ограждающих конструкциях и иных теплопотерь;
- испытание давлением для выявления негерметичности, что сособенно актуально в каркасных и деревянных домах.
не ради спора...
вы рассматриваете статику.
это применимо к камню и цельному дереву.
Характеристики каркаса меняются во времени,
и в зависимости от соблюдения технологии изменения бывают лавинообразными.
Снимая показания на данный момент, а особенно в свежем каркасе(я подчеркивал) мы имеем показатели - сиюминутные по сравнению со сроком службы дома.
Они могут измениться очень быстро.
Посему настаиваю на своем первом высказывании.
В мансардных домах крыша это по сути тот же каркас ... А их подввляющее большинство на рынке ...
Так что облом случился похоже со всеми домами :-(
30 янв. 2019
30.01.19, 02:27
Andreeviliaa писал(а):
Я не знаю о чём думал застройщик, но данный дом НЕ ПРИГОДЕН к эксплуатации даже как дача ((
Пусть ТС уже купит что нибудь))) Что то подремонтирует потом, что то исправит, на съэкономленные) Не доходит до него информация по другому. Красивый дом, отдадут дешевле - беру))
То, что искал по одному направлению, одной площади, потом резко рывок в другом направлении, другой метраж - это не удивительно, год назад или больше родители хотели я так понял вообще таунхаус..
Отпустите его уже, пусть развлекается :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 янв. 2019
30.01.19, 08:25
Andreeviliaa писал(а):
Так что облом случился похоже со всеми домами
При мансардной кровле - это возможные крупные неприятности.
При каркасных стенах- катастрофа в случае некачественного исполнения.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
30 янв. 2019
30.01.19, 09:06
Seo_msk писал(а):
30.01.19, 08:25
Andreeviliaa писал(а):
Так что облом случился похоже со всеми домами
При мансардной кровле - это возможные крупные неприятности.
При каркасных стенах- катастрофа в случае некачественного исполнения.
Что катастрофа-то сразу? :lol: На летнюю бытовку все равно сходится, даже если утеплитель сползет. Ну подумаешь, дорогая такая бытовка получится :lol:
Пусть все сбудется!
30 янв. 2019
30.01.19, 09:10
Татьяна Костянова писал(а):
Что катастрофа-то сразу? На летнюю бытовку все равно сходится, даже если утеплитель сползет. Ну подумаешь, дорогая такая бытовка получится
сползет утеплитель- это тоже к разряду очень крупных неприятностей )))
катастрофа- когда стойки каркаса сгниют.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
30 янв. 2019
Я живу третий год в доме, который построили по каркасной технологии. Строили сами, утеплитель везде уложили тот, который выбрали и купили)
Отопление: электричество, за три года порядка ста тысяч рублей, 93 кв.м.
Дом тёплый, из недостатков - нужно постоянно проветривать, иначе влажно и душно. И да, я риэлтор и разбираюсь в строительстве))
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
30 янв. 2019
30.01.19, 09:50
Мария Аполлонова писал(а):
И да, я риэлтор и разбираюсь в строительстве))
Слишком молодо на фото выглядите, для того, чтобы разбираться в строительстве))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 янв. 2019
30.01.19, 10:23
Антипов Александр писал(а):
30.01.19, 09:50
Мария Аполлонова писал(а):
И да, я риэлтор и разбираюсь в строительстве))
Слишком молодо на фото выглядите, для того, чтобы разбираться в строительстве))
Просто на фото я двадцать лет назад, тогда мне было 18)

По теме, можно выбрать какую-либо стену внутри дома, снять часть внутренней отделки, и посмотреть: какие плёнки, какой утеплитель, состояние стоек каркаса. ;)
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя