Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:14
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Термальных насосы это мантра тех кому на газ не хватило))
Вот финны их очень любят, а все потому что газа нет))
Нене, у меня газ заведен:) Всю зиму не жалел его (два этажа отапливал) - счета вполне терпимые были.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:13
Ashrafieh писал(а):
Когда вы все успели этого опыта в жизни набраться ? Слушаю, как музыку - термальный насос, инфракрасные полы. Как будто пришел в гости, все играют на пианино, а я только в ладоши могу хлопат
😀😀😀😀 Термальный насос увидели в Белоруссии на Браславских озёрах , до этого были мечты про дом из клеёного бруса ... Сейчас в одном доме проблемы с газом и приходится за свои деньги ещё общаться с работниками этой организации .. Если будет техническая возможность лишить себя этой радости , откажусь от газа ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 23:05
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Линолеум это конечно шутка года
не шутка. в этом году им закрою и ламинат, и паркет.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:20
Минеева Татьяна писал(а):
Ashrafieh,
Ага, сделать технически безупречный камин не просто и дорого, пару раз с друзьями зажжешь и на этом все заканчивается .. Потом обидно за деньги и потраченное время..
Мы пришли к компромиссу в свое время, когда я была категорически против, а мужская часть семьи только "за". Закрытая топка. Мотивация отца и мужа - если вдруг конец света и нет ни газа, ни электричества, то камин протопит пару комнат рядом, ведь дом должен быть максимально автономным :)
Когда после установки мужчины его разожгли ..это были мальчишки, они так радовались ))))
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:19
Asti495 писал(а):
На счет крыши. Снегозадержатели - штука бессмысленная. Не надо удерживать снег на крыше.
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
Кстати, мягкая кровля держит снег сильно. Он просто не может скатиться и имеет свойство накапливаться до состояния очень больших сугробов.
Весь этот крашеный рубероид опасен
Из-за салюта может полыхнуть
04 апр. 2019
04.04.19, 23:19
Asti495 писал(а):
На счет крыши. Снегозадержатели - штука бессмысленная. Не надо удерживать снег на крыше.
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
Кстати, мягкая кровля держит снег сильно. Он просто не может скатиться и имеет свойство накапливаться до состояния очень больших сугробов.
Решили доудивить? Рано или поздно, но снег по скатной крыше сползёт, а вот какой массой от снегудержателей и зависит.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:59
Asti495 писал(а):
Не делайте высокие потолки - 3 и более метров в загородном доме совершенно не нужны.
Не кладите ни паркет, ни ламинат - они холоднее, чем линолеум.
Не делайте потолки меньше 3 метров, не загоняйте себя в закрома квартир многоэтажек, живите простором и дышите полной грудью!!!
Последний раз редактировалось Мишин М 04.04.19, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:21
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:13
Ashrafieh писал(а):
Когда вы все успели этого опыта в жизни набраться ? Слушаю, как музыку - термальный насос, инфракрасные полы. Как будто пришел в гости, все играют на пианино, а я только в ладоши могу хлопат
😀😀😀😀 Термальный насос увидели в Белоруссии на Браславских озёрах , до этого были мечты про дом из клеёного бруса ... Сейчас в одном доме проблемы с газом и приходится за свои деньги ещё общаться с работниками этой организации .. Если будет техническая возможность лишить себя этой радости , откажусь от газа ..
термальный это тепловой насос? Энергия земли для отопления и охлаждения? Хорошая вещь, окупаемость оборудования правда лет 50
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:19
Asti495 писал(а):
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
У меня в старом доме такая история этой зимой получилась. Я еще горку слепил в начале зимы от входа до калитки. В конце зимы начало горки сравнялось почти с крышей от сбрасываемого снега с крыши :) Детям был кайф - можно с крыши прыгать сразу на горку, а потом на горке до забора с такого разгона :)

Хорошо, у дома два входа и прежняя хозяйка еще осенью подсказала закрыть этот вход и пользоваться другим :)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 04.04.19, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:22
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:19
Asti495 писал(а):
На счет крыши. Снегозадержатели - штука бессмысленная. Не надо удерживать снег на крыше.
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
Кстати, мягкая кровля держит снег сильно. Он просто не может скатиться и имеет свойство накапливаться до состояния очень больших сугробов.
Весь этот крашеный рубероид опасен
Из-за салюта может полыхнуть
альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость