Вопрос юристам. БМ хочет отдать мне дом в деревне. Как грамотнее сделать? 42 / 1973

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 сен. 2019
05.09.19, 17:54
Татьяна 0607 писал(а):
05.09.19, 10:32
Olga Tar писал(а):
05.09.19, 10:27
чао писал(а):

Соглашение о разделе, на детей, наверное, не надо, пусть учатся, не обремененные недвижимостью)
Разводились по суду? Что по имуществу есть в решении?
Похоже, ДКП лучше, взаиморасчёты произведены в момент подписания договора.
На детей не надо. :-(
Ольга, по ДКП, мне, наверно, нужно писать согласие на отчуждение. А потом, получается, я выступлю продавцом.
Полагаю, к нотариусу. Соглашение о разделе совместнонажитого и продажа супругом доли.
Либо достаточно одного соглашения о разделе, по которому имущество переходит одному супругу.
И в Росреестр на регистрацию.
05 сен. 2019
04.09.19, 22:17
Татьяна 0607 писал(а):
04.09.19, 22:13
МихаилТОП писал(а):
Странная такая позиция которая называется " вот скажите ". Ну, " сказали", допустим...и дальше что? Нет чтобы обратиться к конкретному специалисту, который специализируется на решении подобных проблем. Сами же все равно ничего не сможете сделать..Эти сокращения " БМ" не понял сначала, то ли баба Маша, то ли банк Москвы ( которого нет )
Если Вы не можете по делу, зачем писАть?
А зачем БМ, если лень два слова написать, то не ворчите!!! :ni_zia:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей