Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 июн. 2021
04.06.21, 10:17
Merinda-nik писал(а):
04.06.21, 09:56
Иван Терехов писал(а):
Это коттеджный поселок Фортуна на Дмитровке, 80 тысяч в месяц такое обслуживание стоит, дома и земля там не в собственности, купить нельзя только аренда у поселка, а стоит как в собственности.
Я думаю что "аренда" здесь ключевое слово. То есть люди тут не навсегда и готовы соблюдать правила. Во всех загородных домах отдыха такие законы, даже если снимаешь коттедж: не орать, не бухать, соблюдать тишину, собак привязывать, территория свободная от машин. Шуметь можно только в доме.

Еще у нынешних соседей фокс-терьер. Они со своей стороны поставили забор на ленточном фундаменте. Я спросила, почему такой капитальный. Они сказали, что до этого была большая собака, которая легко могла сделать подкоп и зайти на соседский участок. Скандалы были жуткие. К тому же за соседским участком дорога - выпускаешь собаку или кота, их сразу машина сбивает. Все плачут, хоронят.

Кстати про уход за территорией. Собственники могут долго не приезжать и за территорией не ухаживать. Подписана на американского блоггера, там за это соседи в суд могут на тебя подать. Потому что дом и участок выглядит заброшенным и поэтому стоимость соседских домов падает в цене. У нас же можно устроить свалку, лес, склад сторойматеривалов. И соседям (если без забора) придется на это смотреть.
За дом, который у тебя не в собственности, люди платят от 50 млн., Потом переуступают аренду, когда продают
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 июн. 2021
04.06.21, 11:52
Jagu писал(а):
По цене предполагаю так - цена такого дома = цене хорошей однушки или средней двушки в ближайшим городе (например Звенигород, Дмитров, Солнечногорск)
нет, у вас в корне не правильный расчёт :ni_zia:
цена даже самого маленького дома = цена 4-3-комн. квартиры в таком городе.
(Или 1-2 в Москве)
(Это универсальная формула почти для всех регионов, в МО квартиры относительно дешевые ещё из-за самого большого в стране объема строительства...)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2021
04.06.21, 10:03
Merinda-nik писал(а):
Я "за"
“Величие России будет прирастать заборами»(с)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2021
04.06.21, 11:56
Святослав Сергеевич писал(а):
04.06.21, 11:52
Jagu писал(а):
По цене предполагаю так - цена такого дома = цене хорошей однушки или средней двушки в ближайшим городе (например Звенигород, Дмитров, Солнечногорск)
нет, у вас в корне не правильный расчёт :ni_zia:
цена даже самого маленького дома = цена 4-3-комн. квартиры в таком городе.
(Или 1-2 в Москве)
(Это универсальная формула почти для всех регионов, в МО квартиры относительно дешевые ещё из-за самого большого в стране объема строительства...)
Спасибо, за подсказку. Сложно как все ) Только думаешь, что тебе в голову пришла умная мысль что то купить, оказывается таких умных уже очень много. И цены тоже кусаются (
04 июн. 2021
04.06.21, 13:20
Jagu писал(а):
Только думаешь, что тебе в голову пришла умная мысль что то купить, оказывается таких умных уже очень много. И цены тоже кусаются (
Пока массово не начали строить поселки эконом-класса - дома будут дорожать дальше.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 04.06.21, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2021
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
8-985-921-7635
04 июн. 2021
04.06.21, 13:33
Ольга Панкратова писал(а):
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
А с алабаем что делать будете? На поводке по участку ходить?

У нас просто алабай охраняет территорию офиса и его выпускают вечером и в выходные дни. Однажды клиент пришел в субботу, охранник привязывать не хотел, типа старый и не кусается. Клиент говорит "привязывай давай, у меня был алабай, я без пальцев не хочу остаться".
Последний раз редактировалось Merinda-nik 04.06.21, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
04.06.21, 13:33
Ольга Панкратова писал(а):
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
в Финляндии все живут без заборов
и им прекрасно
в поселке Сновидово на Николиной горе построили дома также без заборов, деревянные, по финской концепции, и им прекрасно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2021
04.06.21, 13:49
Юлия Лурье писал(а):
04.06.21, 13:33
Ольга Панкратова писал(а):
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
в Финляндии все живут без заборов
и им прекрасно
в поселке Сновидово на Николиной горе построили дома также без заборов, деревянные, по финской концепции, и им прекрасно
Продолжу тему. Всю жизнь живу за забором 3 метра и мне тоже прекрасно)))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
Коммунизм!)
Очень круто.
Соседи будут скандалить из за наших собак, а мне бы не хотелось гонять их детей из под окон.
Заборы из профнастила, конечно зло, но иногда это неизбежно).
Друзья месяц назад купили вот этот дом. С одной стороны лес, с других, приличные соседи. внешняя ссылка
В 400 метрах от него с капитальным домом, но с участком поменьше уже за 33 миллиона продают.
Последний раз редактировалось tash72 04.06.21, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей