Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 окт. 2019
03.10.19, 10:53
Ashrafieh писал(а):
03.10.19, 10:43
bhr писал(а):
03.10.19, 10:39
Ashrafieh писал(а):


Здравствуйте, ТОП 1 ! :)
Здрасти здрасти. надеюсь, вы надолго
Спасибо на добром слове :)
Надеюсь, мы все здесь надолго - а это будет значить, что нам здесь хорошо, а форум развивается, а не наоборот :)

Я, кстати, за последние месяца три сильно обогатил свой активный словарный запас - обратный клапан; двойной контур; энергонезависимый котел; пропал ноль и сейчас две фазы; подгнившие яблоки нельзя в компост; туи растут сантиметров по 20 в год; но главная моя любовь последних месяцев -это имитация бруса :) Ну это все вперемешку с зонами свободной торговли, конечно :)
На выставку в Сокольники идёте ? :du_ma_et: :ne_vi_del:
внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 окт. 2019
03.10.19, 10:53
Ashrafieh писал(а):
Я, кстати, за последние месяца три сильно обогатил свой активный словарный запас - обратный клапан; двойной контур; энергонезависимый котел; пропал ноль и сейчас две фазы; подгнившие яблоки нельзя в компост; туи растут сантиметров по 20 в год; но главная моя любовь последних месяцев -это имитация бруса Ну это все вперемешку с зонами свободной торговли, конечно
Ещё необходимо пополнить: геология, планировка участка перед строительством, правильная система вентиляции загородного дома, нормы застройки участка (ИЖС, ЛПХ), и т.д.
Так же научиться делать правильно делать запросы в гугл/яндекс: как правильно из подгнивших яблок сварить самогон, сделать из свежих яблок вино, свежие тосты для застолья на 2019-2020 гг, и другие актуальные запросы :lol:
ЗЫ: с возвращением, где прибывали, баня или отпуск? Или совместили? :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 окт. 2019
03.10.19, 11:24
Lea ** писал(а):
Хо, мои туи пруть. У нас 168 хвойных. Есть такая еда для них - Покон с магнием, очень отъедаются за лето, до полуметра прибавляют.
Да, да - мне это нужно ! Чтобы до полуметра в год :) Покон с магнием,записал, спасибо ! :)

168 штук - обалдеть, конечно. Хотя вспоминаю, что в прошлом году несколько десятков всякого разного привезли на участок, казалось места свободного не будет - а сейчас смотрю и не понимаю, где это все ?:)
Правда, и старого много чего вырубаем. Это очень полезно - прожить все четыре сезона в стародачном месте, чтобы понять, от чего точно нужно избавиться. От чего ни пользы, ни красоты, ни удобства, ни настроения. Но нужно быть аккуратным и терпеливым - потому что многое раскрывает свое красоту в разных сезонах.

* всего год прошел , а у меня уже в телефоне контакты рабочих на все виды работ. Спилили старые почти умершие яблони, огромные пни нужно выкорчевать. Пожалуйста, в телефоне есть Захир, который через полчаса приезжает на велосипеде, пожалуется для приличия на тяжесть и объем предстоящей работы, поторгуется и скажет, что работы на 2-3 дня, а потом за день под дождем все сделает. Потому что деньги нужно отослать жене в Таджикистан. И жалко его с одной стороны, а с другой - это же он сам потом перезванивает и спрашивает - а нет ли еще для него работы ?

Вспомнил, почему этого Захира выбрал и запомнил - потому что в свое время он, проезжая мимо меня на велосипеде, дал мне свою визитку. Визитку ! Небольшой разрыв шаблона был у меня и я запомнил его :)
03 окт. 2019
03.10.19, 10:30
Ashrafieh писал(а):
Не помню уже, писал здесь или нет про получение согласования с аэродромом Чкаловский.

Оно получено. Ждали долго, но как объяснили при этом аэродроме - они просто не знали, как правильно все это сделать и не было тех, кто бы этим занялся. Сейчас якобы систему отработали и отвечающий за это человек есть. Как то так.
Ну Вы даете))
Чкаловский уже давно как часы работает - с момента подачи заявления 20 дней и согласование в кармане, при чем совершенно бесплатно)
И он единственный, кто выдает согласование бесплатно.
Остальные аэропорты до 15 тыс. берут.
03 окт. 2019
Евгений, с возвращением...... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 окт. 2019
03.10.19, 11:39
Антипов Александр писал(а):
Так же научиться делать правильно делать запросы в гугл/яндекс: как правильно из подгнивших яблок сварить самогон, сделать из свежих яблок вино, свежие тосты для застолья на 2019-2020 гг, и другие актуальные запросы
Александр, я, кстати, почти серьезно уже задумался о покупке самогонного аппарата :lol: Только для гостей, конечно :)

03.10.19, 11:39
Антипов Александр писал(а):
ЗЫ: с возвращением, где прибывали, баня или отпуск? Или совместили?
Спасибо ! Последние почти три месяца занимался капитальным ремонтом своей дачи. В июне принял окончательное решение не строить новый (была причина), а отремонтировать капитально старый. Ну вот совсем капитально - замена потолка, стен и пола c укреплением балок, замена дверей и окон, замена всего в санузлах, замена газового котла и труб отопления, замена электропроводки, замена крыши и наружного наряда дома. Нашел бригаду с прорабом и вперед. Уже финализируем вот.

А чисто физически успел побывать в Голландии, в Германии, во Франции, на Кипре, в Сингапуре, в Индонезии и в Малайзии.

Это был краткий отчет о том, как я провел лето :)
03 окт. 2019
03.10.19, 11:55
Asti495 писал(а):
03.10.19, 10:30
Ashrafieh писал(а):
Не помню уже, писал здесь или нет про получение согласования с аэродромом Чкаловский.

Оно получено. Ждали долго, но как объяснили при этом аэродроме - они просто не знали, как правильно все это сделать и не было тех, кто бы этим занялся. Сейчас якобы систему отработали и отвечающий за это человек есть. Как то так.
Ну Вы даете))
Чкаловский уже давно как часы работает - с момента подачи заявления 20 дней и согласование в кармане, при чем совершенно бесплатно)
И он единственный, кто выдает согласование бесплатно.
Остальные аэропорты до 15 тыс. берут.
Да, все было бесплатно.
А давно,как часы - как давно ? Поскольку мне это стало совсем не к спеху, я не "дергал" даму, которая этим занималась. Когда сделала - тогда и сделала. Ее объяснение причин задержки меня устроило. Потому что мне эта бумажка от Чкаловского все равно нужна не раньше окончания моего текущего капитального ремонта. Т.е. не раньше конца октября этого года.
03 окт. 2019
03.10.19, 11:34
Святослав Теплов писал(а):
На выставку в Сокольники идёте ?
внешняя ссылка
Не, Святослав, не пойду - сейчас мне это перестало быть актуальным. Это уже для возможного следующего дома, лет через 8-10, вернее уже лет через 7-9 :) ттт
03 окт. 2019
03.10.19, 12:04
Ashrafieh писал(а):
А давно,как часы - как давно ?
с весны прошлого года точно.
там с заявлением только оригинально - высоты земельного участка сам найди как-нибудь, калькулятор экзотический найди, чтобы из выписок в какой-то там их системе координат пересчитать.
ни один аэропорт такого больше не требует)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу согласовать строительство (реконструкцию), размещение (нужное подчеркнуть) объекта*1______________________________в пределах приаэродромной территории по адресу:________________________, на земельном участке с кадастровым номером _______________________________________, высота объекта относительно уровня земли*2__________м, абсолютная высота поверхности земли в месте планируемого размещения объекта ___________м, геодезические координаты объекта: СШ 00°00’00” ВД 000°00’00”.

Данные об источниках радио- и электромагнитных излучений (при наличии):

тип источника _______, частота передачи _____, мощность передатчика ________, азимут излучения ______, класс излучения _________, поляризация ____________, координаты антенны _______, и высота подвеса антенны ___________, наличие разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов ________.


Характеристики линии электропередачи (при согласовании строительства высоковольтных линий, маршрутов электрического транспорта и т.д.):

трасса прохождения линии, маршрута ______________, количество опор _______, высота опор _________, напряжение линии электропередачи _______________________________________

Приложения:
1. Ситуационный план*7
Заявитель ________________

но военные. по времени все четко.
Последний раз редактировалось Asti495 03.10.19, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
03 окт. 2019
03.10.19, 12:11
Asti495 писал(а):
03.10.19, 12:04
Ashrafieh писал(а):
А давно,как часы - как давно ?
с весны прошлого года точно.
там с заявлением только оригинально - высоты земельного участка сам найди как-нибудь, калькулятор экзотический найди, чтобы пересчитать из выписок в какой-то там их системе координат пересчитать.
ни один аэропорт такого больше не требует)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу согласовать строительство (реконструкцию), размещение (нужное подчеркнуть) объекта*1______________________________в пределах приаэродромной территории по адресу:________________________, на земельном участке с кадастровым номером _______________________________________, высота объекта относительно уровня земли*2__________м, абсолютная высота поверхности земли в месте планируемого размещения объекта ___________м, геодезические координаты объекта: СШ 00°00’00” ВД 000°00’00”.

Данные об источниках радио- и электромагнитных излучений (при наличии):

тип источника _______, частота передачи _____, мощность передатчика ________, азимут излучения ______, класс излучения _________, поляризация ____________, координаты антенны _______, и высота подвеса антенны ___________, наличие разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов ________.


Характеристики линии электропередачи (при согласовании строительства высоковольтных линий, маршрутов электрического транспорта и т.д.):

трасса прохождения линии, маршрута ______________, количество опор _______, высота опор _________, напряжение линии электропередачи _______________________________________

Приложения:
1. Ситуационный план*7
Заявитель ________________

но военные. по времени все четко.
Понял, спасибо ! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя