сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 нояб. 2012
я нечто против .. ныряйте)
10 нояб. 2012
Вот хочу из янтарного круглого леса (качественного) небольшой домик. Участок только не могу выбрать, ничего не нравится. :-(
10 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Это Подмосковье.. у меня никогда ничего там не было. Мне нужен совет - мне нравится брус, лиственница, хочу полутораэтажный дом 150 квм, обещают привезти из Кемерова за 1500 000, это дорого? И чем это может грозить в эксплуатации?


Лиственница из Кемерово ?!
Возили из Ханты -Мансийска, не ближний свет ,но значительно ближе !
За 1500.000 это только без превозки? !
Доставка будет золотой ! Это без вариантов !
Целиком делать дом из листенницы смысла нет , более практично сделать из неё 1 ряд (обвязку) , она не гниёт вообще , а далее хвоя !
Потому что лиственница очень тяжёлая !
По весу!
Через год после усушки в неё затруднительно забить даже гвоздь .Пропилить также проблема.
Летом сверлил отверстие в бревне лиственницы -25 см, засадил намертво на 18 см, еле вытащили :)-(: , весь посёлок вытаскивал.
Поэтому мастера не любят работать с сухой лиственницей!
Про обработку (строжка, шлифовка ) -это отдельная песня!
Поэтому моё мнение -блажь это !
В Веннеции только как сваи использовали и не более того.

Недавно разбирали купеческий 140 летний дом из сосны под снос , в швах и на углах сохранилось даже светлое дерево, как при рубке !!!
Гнили нигде не нашли !
Отвезли на пилораму .распустили на доску.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 нояб. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Друзья мои, чудодейственные свойства дерева- преувеличение.
Хотя я не отрицаю массу полезных свойств.
Дышит там только сквозняк через щели)
1,5 кирпича отделанный эффективным и экологичным утеплителем СНАРУЖИ + потолки мин 3 м.. и будет вам счастье.


Полтора кирпича стена -это строить только для врагов ! Пусть обогревают Планету Земля на радость соседям ! :)-(:
Для друзей минимум 2, 5 !!!Для нашей широты !
И утеплитель!
Полкирпича облицовки! И ширина пеноблока С просветом -экономвариант ! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 нояб. 2012
terra-lina писал(а):
Вот хочу из янтарного круглого леса (качественного) небольшой домик. Участок только не могу выбрать, ничего не нравится. :-(
____________________________________________________
Предлагают 800 000 000 рублей........


С такими то деньгами ? ;;-)))
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Друзья мои, чудодейственные свойства дерева- преувеличение.
Хотя я не отрицаю массу полезных свойств.
Дышит там только сквозняк через щели)
1,5 кирпича отделанный эффективным и экологичным утеплителем СНАРУЖИ + потолки мин 3 м.. и будет вам счастье.


Полтора кирпича стена -это строить только для врагов ! Пусть обогревают Планету Земля на радость соседям ! :)-(:
Для друзей минимум 2, 5 !!!Для нашей широты !
И утеплитель!
Полкирпича облицовки! И ширина пеноблока С просветом -экономвариант ! :co_ol:

1,5 кирпича отделанный эффективным и экологичным утеплителем СНАРУЖИ
10 нояб. 2012
Если бы мои были деньги... Не была бы я уже здесь. :) Деньги одной московской фирмы, которая хочет убить двух зайцев, т.е. избавиться от них перед НГ, ну и заработать. Меньше 250 000 000 не хотят давать. Залоговое обеспечение: любой товар.
10 нояб. 2012
На строительных форумах такие темы называются "Холивар про пирог" :a_g_a:

А Европа в это время на своих строительных форумах холиварит про тепловые насосы/ветряки/солнечные батареи и биржевые ставки на нефть...

Наблюдаем'с
11 нояб. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
alexis18 писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Друзья мои, чудодейственные свойства дерева- преувеличение.
Хотя я не отрицаю массу полезных свойств.
Дышит там только сквозняк через щели)
1,5 кирпича отделанный эффективным и экологичным утеплителем СНАРУЖИ + потолки мин 3 м.. и будет вам счастье.


Полтора кирпича стена -это строить только для врагов ! Пусть обогревают Планету Земля на радость соседям ! :)-(:
Для друзей минимум 2, 5 !!!Для нашей широты !
И утеплитель!
Полкирпича облицовки! И ширина пеноблока С просветом -экономвариант ! :co_ol:

,1,5 кир1пича отделанный эффективным и экологичным утеплителем СНАРУЖИ


Утепление снаружи не всегда даёт ощутимой выгоды , при замене полноценной кладки . Работа по утеплению , комплектующие, сайдинг или любое покрытие утепления приводит к заметному удорожанию конструктива.
Также немаловажным является такой Негативный факт , как заселение и проживание в утеплителе грызунов . даже в пенопласте !!!!
И постепенное сползание мягкого утеплителя вниз, и последующая деформация и разрыв теплового контура . :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 нояб. 2012
Низкой теплопроводностью обладает стоячий воздух. Возможно ли такое и делают ли - слой кладки, потом воздушная прослойка см 5, затем снова слой кладки? Ну и закрыто это дело все с торцов тоже кладкой, разумеется.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя