Как снять дом на лето в Подмосковье 72 / 1855

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
17 мая 2020
16.05.20, 18:26
Kira79 писал(а):
У меня рядом ж/д - метров 500-600 по прямой, но грузовые поезда тут не ходят. А звуки пробегающей вдали электрички мне приятны. Это с детства).
У нас рядом есть дача. Когда я приехала в 1 раз - то начала допрашивать риэлтора - что тут за здание - санаторий, спорт-центр... Выяснилось, что это дача бывшего главы Роскосмоса, который нечистоплотно нажился на своей должности и сбежал из страны с деньгами.
Какое у вас общее впечатление от этих мест?
В каком состоянии река Пехорка и её берега?
Купаются ли там летом?
12.05.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
Значит, левая сторона от жд из центра.
Отличный выбор!)
Присмотритесь и может быть купите себе домик для пмж.
Оказывается у ТС дом на правой стороне.
А в чём разница между правой и левой стороной?
17 мая 2020
17.05.20, 18:15
Eastern писал(а):
В каком состоянии река Пехорка и её берега?
Карантин же..) Все хочу прогуляться, но пока не дошла. Пехорка в том состоянии, что и многие реки Подмосковья. В унылом. Лет 15 назад, кажется, я купалась в ней, тут, в Красково. Сейчас не рискну, если даже глубина будет.
Люди немногочисленные там бывают сейчас (из окон электрички видно).
17.05.20, 18:15
Eastern писал(а):
Оказывается у ТС дом на правой стороне.
Если ехать из Москвы по Казанской ж/д, то от станции - у нас правая сторона. На левой стороне - многоэтажные дома и частный сектор. Мне совсем не нравится во дворе дачи видеть н-этажные дома. Не согласилась бы ни за что.
На правой - только дачи + детский санаторий, заброшенный теннисный корт.
Наслаждаемся птицами - тут их немало. Вечером звучно начинает петь соловей. Прилетали скворцы, видели зяблика, дятлов, сойку, пустельгу. Ворон значительное количество. Голубей практически нет.
Соседи стали ощущаться по звукам и дыму с начала мая. Но своим невидимым присутствием не мешают совсем.
Какое у вас общее впечатление от этих мест?
Большую часть времени я провожу за забором своим, и мне тут комфортно.
Раздражающий момент - дорога у ворот: носятся как сумасшедшие, тротуаров нет, двум грузовикам разъехаться - только с захватом обочины. Но есть и тихие улицы. Ближайший магазин Магнит - за ж/д. После Мск с Перекрестком, Вкусвиллом и ещё 5 магазинами в своем доме и ближайших - ну такое..) Сельпо есть ещё, там мороженое хорошее и пиво чувашское неплохое для себя открыли.
Последний раз редактировалось Kira79 17.05.20, 20:14, всего редактировалось 3 раза.
17 мая 2020
Судя по карте, мы относимся не к дачному поселку Красково, а вообще к окраине рабочего поселка Малаховка. Но если посмотреть на карту - в той части, где мы - территории придомовые большие, существенно меньше домов. А значит меньше коронавирусных, что соответствует карте распространения Ковид.
18 мая 2020
У меня освобождается дом на Новой Риге, дер. Борисково, 4 спальни, барбекюшница, кухня-столовая, сауна. Цена 180 000 рублей. На длительный срок, Если вдруг, кто не успел, пишите..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 мая 2020
Вот ещё 1 минус четко нарисовался. Хозяйка оплатила вывоз мусора за календарный 2020 год. Мы ей тоже платим по факту прожитых месяцев.
Квитанция об оплате есть. "Наш" контейнер находится в отдалении от нашего дома, около деревянного двухэтажного барака. И как только мы приходим выбрасывать мусор - вылезают неадекваты из этого дома - а че это вы мусор сюда несете.
И объясняли, и ругались с этими (человека 2-3 из этого дома). Сегодня дочь пошла выносить мусор - угрожала какая-то 50 летняя хабалка ей, ей милицией угрожала, и вообще прогнала.Она (16 лет) в слезах с эти мусором домой вернулась. Беспредел.. Во второй раз я с ней уже пошла, думаю, довыпендривались, сейчас они будут ответчиками мне.. но никого не было и никто не вышел.. Теперь буду ходить с телефоном и фотографировать этих деятелей. И организации по сбору мусора написала. В квитанции не указан ведь действительно адрес контейнера.
18 мая 2020
17.05.20, 19:44
Kira79 писал(а):
Если ехать из Москвы по Казанской ж/д, то от станции - у нас правая сторона. На левой стороне - многоэтажные дома и частный сектор.
Не совсем так. Более дорогой сектор - левая сторона. Там нет никаких многоэтажных домов.
Только одно место.
17.05.20, 20:08
Kira79 писал(а):
окраине рабочего поселка Малаховка.
что такое "рабочий поселок"? Малаховка это поселок городского типа.
17.05.20, 19:44
Kira79 писал(а):
Раздражающий момент - дорога у ворот: носятся как сумасшедшие, тротуаров нет, двум грузовикам разъехаться - только с захватом обочины.
Это в числе прочих недостаток правой стороны.
17.05.20, 19:44
Kira79 писал(а):
Ближайший магазин Магнит - за ж/д. После Мск с Перекрестком, Вкусвиллом и ещё 5 магазинами в своем доме и ближайших - ну такое..)
А фермерский рынок сейчас работает на правой стороне?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 мая 2020
18.05.20, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
Не совсем так. Более дорогой сектор - левая сторона. Там нет никаких многоэтажных домов.
Только одно место.
Не берусь спорить, т.к. ногами не ходила по левой части. Сниму завтра с ж/д моста обе стороны.

18.05.20, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
что такое "рабочий поселок"? Малаховка это поселок городского типа.
Опять же, не буду спорить. Написала там "судя по карте", по Яндекс карте. Я посмотрела границы поселений и заметила эту надпись.

18.05.20, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
Это в числе прочих недостаток правой стороны.
Это одна улица именно. Там есть и другие, тихие.


18.05.20, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
А фермерский рынок сейчас работает на правой стороне?
Расскажите, пожалуйста, где он находится.

Есть тут одно место - кирпичное строение недалеко от теннисного корта. Но это не фермерский рынок. Магазин. Хотя у них есть какая-то продукция вроде моченых яблок, сметаны и творога на развес.
А если (смотрю по карте) Вы о том рынке, который непосредственно у станции Малаховка, то это от нас далеко, мы там не были.
18 мая 2020
18.05.20, 19:36
Kira79 писал(а):
Сниму завтра с ж/д моста обе стороны.
Не, не надо. У ж/д не показатель. Другие места надо снимать, но они закрыты.
18.05.20, 19:36
Kira79 писал(а):
А если (смотрю по карте) Вы о том рынке, который непосредственно у станции Малаховка, то это от нас далеко, мы там не были.
Да, там. На Вашей стороне.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 мая 2020
18.05.20, 19:52
Ирина Сорокина писал(а):
Да, там. На Вашей стороне.
Я писала. что мы не имеем машины. поэтому нужна доступность до ж/д пешком, и до магазинов. Пешком от ст. Красково до ст. Малаховка - интересный вариант, конечно, но не на каждый день.)
Но спасибо большое, Ирина, что написали о рынке этом, мне как раз нужно нормального мяса купить. Съезжу на электричке в ближайшие дни.
03 июн. 2020
Большой дом не нужен - всего 3 спальни, санузлЫ, столовая и отдельно кухня - чет улыбнуло. Но ваше желание я понимаю, сама недавно искала жилье за городом на отпуск. Посмотрите авито, на форуме этом, надеюсь, подскажут конкретные варианты. Поездить все равно придется - если жить целый сезон, то в подходящих условиях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость