Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 июн. 2021
04.06.21, 13:47
Merinda-nik писал(а):
04.06.21, 13:33
Ольга Панкратова писал(а):
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
А с алабаем что делать будете? На поводке по участку ходить?

У нас просто алабай охраняет территорию офиса и его выпускают вечером и в выходные дни. Однажды клиент пришел в субботу, охранник привязывать не хотел, типа старый и не кусается. Клиент говорит "привязывай давай, у меня был алабай, я без пальцев не хочу остаться".
Вольер. У нас все эти 7 лет есть собака, она не бывает в свободном выгуле.
Я не готова на глухой забор, даже ради мужа))) не то что алабая.
8-985-921-7635
04 июн. 2021
04.06.21, 14:06
Ольга Панкратова писал(а):
04.06.21, 13:47
Merinda-nik писал(а):
04.06.21, 13:33
Ольга Панкратова писал(а):
Я уже 7 лет живу без забора. Мне прекрасно.
А с алабаем что делать будете? На поводке по участку ходить?

У нас просто алабай охраняет территорию офиса и его выпускают вечером и в выходные дни. Однажды клиент пришел в субботу, охранник привязывать не хотел, типа старый и не кусается. Клиент говорит "привязывай давай, у меня был алабай, я без пальцев не хочу остаться".
Вольер. У нас все эти 7 лет есть собака, она не бывает в свободном выгуле.
Я не готова на глухой забор, даже ради мужа))) не то что алабая.
вольер - простое и разумное решение, почему то никому в голову не приходит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2021
Юлия Лурье,
Потому что вольер придется убирать. А собачники это не любят. К тому же собака не гадит на территории, где живет. Надо выгуливать.

Поэтому собачникам намного удобнее выпускать собаку побегать, там она и сходит в туалет. А если забора нет, то удобно вдвойне - не будет гадить на собственной территории, сходит к соседям, у которых забора нет.

В советские времена, когда все заводили дворняжек, так и было принято. Это сейчас "слонов" выпускают.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
И пусть гейская Швейцария и тупая Америка живут без заборов!
У нас собаки, почёсывания, хлам и купание в снегу нагишом.
А почему!?
В потому что от МКАДа они далеко и их недвижимость шлак))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2021
04.06.21, 14:53
Павел Рыкалин писал(а):
У нас собаки, почёсывания, хлам и купание в снегу нагишом
Чё ? Думаешь они не чешутся? ;;-))) А деревни красивейшие в Швейцарии и др. Супер :co_ol:
04 июн. 2021
04.06.21, 14:48
Merinda-nik писал(а):
Юлия Лурье,
Потому что вольер придется убирать. А собачники это не любят. К тому же собака не гадит на территории, где живет. Надо выгуливать.

Поэтому собачникам намного удобнее выпускать собаку побегать, там она и сходит в туалет. А если забора нет, то удобно вдвойне - не будет гадить на собственной территории, сходит к соседям, у которых забора нет.

В советские времена, когда все заводили дворняжек, так и было принято. Это сейчас "слонов" выпускают.
Жуть какая((
8-985-921-7635
04 июн. 2021
Павел Рыкалин,
Нет. Потому что у них работают законы.
А ты с соседом и его придурочной собакой один на один останешься и будет действовать право сильного. Так что лучше забором подстраховаться.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
04.06.21, 15:13
Merinda-nik писал(а):
Павел Рыкалин,
Нет. Потому что у них работают законы.
А ты с соседом и его придурочной собакой один на один останешься и будет действовать право сильного. Так что лучше забором подстраховаться.
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):


Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
А оформлено то как?
Дом в собственность без земли не оформишь.
___________
04 июн. 2021
04.06.21, 15:13
Merinda-nik писал(а):
Павел Рыкалин,
Нет. Потому что у них работают законы.
А ты с соседом и его придурочной собакой один на один останешься и будет действовать право сильного. Так что лучше забором подстраховаться.
Золотые слова. Тут вам не там.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей