Спрос на ЗУ (земельные участки) - будет всегда!?... 56 / 1210

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 сен. 2021
02.09.21, 09:51
nsdr писал(а):
Олег Клеев,
Чем вас не устроила обустроенная, обихоженная, облагороженная дача? Вы же её продали? Неудобно было добираться или др причина?
Много причин:

Далеко добираться и только на авто,
многое надо было сделать по другому, а переделывать всегда сложно,
появилось хорошее предложение - вложился в городскую недвижимость,
люблю перемены - начинать с нуля,
хочу рядом речку...

Нет предела совершенству(с) :)

Просто - хочу! :lol:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
02 окт. 2021
02.09.21, 09:36
Олег Клеев писал(а):
01.09.21, 21:39
ilinishna писал(а):
Олег, почему именно СНТ ? Из-за цены?
Конечно.

Не планирую постоянно жить за городом - это не удобно при моем ритме...

Участок для меня - это кратковременная смена обстановки, смена деятельности, физический труд...

Если нет планов строить добротный жилой дом - зачем платить больше за ИЖС?
01.09.21, 21:39
ilinishna писал(а):
Не рассматривали вариант участия в гос. торгах или даже - поиска свободного участка, межевания - и по своей инициативе выставления на торги?
Всё рассматриваю, но

1. Нет задачи купить максимально дёшево (хотя, было бы не плохо)

2. Нет свободного времени, чтобы максимально в это погружаться

3. Интересуют конкретные Мета (организация запрещена в России) - предложений по ним нет.

01.09.21, 21:39
ilinishna писал(а):
Правда, участок будет не ахти по удаленности , инфраструктуре, коммуникациям -
Как раз именно это не устраивает - интересны уже освоенные местА и рядом (с лесом и речкой) :)

- - - - - - - - - - - - - - - -

В 100% перспективных местах - цены сразу высокие.
Всё остальное - лотерея.
Олег, добрый вечер!
Я тоже для себя рассматриваю покупку участка под строительство. Есть варианты. Пока не было возможности из-за высокой занятости погрузиться. Все, что смогла - попросила совета в личке у спеца на местном форуме - он сказал, что именно в этой локации много мошенничеств по участкам (вояки). Хотя знакомая строительная компания уже строит дом людям, которые купили участок именно в этой деревне. Давайте поступим так - я вам в личку напишу название этой деревни (если позволите, конечно). Вы для себя прежде всего поймете, интересно ли вам это направление. Если будет интересно, м б как-то получится повзаимодействовать. У вас свои возможности, которые мне могут быть полезны, у меня - свои. Мб соседями будем....
03 окт. 2021
ilinishna,

Хорошо, давайте посмотрим.

Жду название деревни, где участки находятся.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
03 окт. 2021
26.08.21, 01:09
Олег Клеев писал(а):
Asti495,
Ваша тема: viewtopic.php?f=117&t=64924 - очень классная!!!
СПАСИБО!
Одна из самых лучших тем за всю историю.
Тема, где Вы рассказывали о Вашей (по-моему, бывшей) даче, не менее замечательна.
На что я не сторонник землекопаний, но тут захотелось плюнуть на всё и сделать нечто подобное. )))
Эх, если бы не климат...(
03 окт. 2021
Сегодня ездил смотреть дом, по технологии утеплением соломой. Сразу чувствуется своеобразная атмосфера, воздух другой в доме. Я ищу варианты строительства домов на продажу, и вот на прибыль такие дома строить вряд ли, а для себя наверное построил бы. Там нет гладких стен внутри, наоборот, часть лофт кирпичи, часть штукатурка глиной, вместо ровных углов закругленные. В общем интересный опыт, как то смотрел в Ютубе "избу атамана" строили, печь выкладывали из глины в доме и тд, напомнило эти ролики. В очередной раз в голове замелькала мысль, что мы живём как то не так, как задумала природа изначально))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 окт. 2021
03.10.21, 11:10
Олег Клеев писал(а):
ilinishna,

Хорошо, давайте посмотрим.

Жду название деревни, где участки находятся.
отправила ссылку

Сама не запрашивала даже кадастровый. И вообще не звонила
Не исключено, что при звонке будут предлагать покупку "ну вот совсем рядышком". Только это уже будет коттеджный поселок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей