Покупка 1/4 части жилого дома в черте города. 67 / 986

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 окт. 2021
13.10.21, 17:10
Антипов Александр писал(а):
нельзя оформить отдельный участок, если меньше минимального размера.
13.10.21, 16:38Vasilevs писал(а):
Нет, уже есть судебное решение и кадастровые работы проведены
Люди получают решения судебные, инженеры проводят работы, но Росреестр дает отказ в регистрации..
И пойдут они судиться с Росреестром.
Не стреляй!
13 окт. 2021
13.10.21, 20:46
Екатерина КрКр писал(а):
И пойдут они судиться с Росреестром.
Там другой алгоритм надо пробовать. У меня тоже доли дома сейчас, изучая вопрос, общался с одним знакомым юристом, у него была в практике такая ситуация. Он пошел путем письменного обращения в прокуратуру, в итоге позвонили из Росреестра, и зарегистрировали часть дома. То есть было решение суда о регистрации части дома, но Росреестр все равно писал отказ. И в принципе вроде как был прав, так как в базе у них нет уже такого объекта, как часть дома. Чудо произошло только после обращения в прокуратуру.
У меня было в практике, когда у меня на руках было решение суда о регистрации договора дарения, но Росреестр все равно писал отказы. Два суда я выиграл, но толку не было. Решил вопрос другим путем, но это было давно, и не правда)
Если вдруг будет отказ, я могу дать контакты юриста, попробуют пойти путем общения с прокуратурой, но без гарантий соответственно. Надеюсь, что на данный момент в Пушкинском районе минимальный размер вновь образованного участка все таки 4 сотки, а не 5, и все будет хорошо)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
13 окт. 2021
13.10.21, 21:11
Антипов Александр писал(а):
на руках было решение суда о регистрации договора дарения, но Росреестр все равно писал отказы.
Вообще, что это за порочная практика, когда РР не выполняет решения суда, или начинает перепроверять нотариально удостоверенную сделку !? Прям потуги на "стать силовым органом власти" ?
Не стреляй!
13 окт. 2021
13.10.21, 18:23
Vasilevs писал(а):
13.10.21, 18:08
preobr писал(а):
Какие параметры по площади и состоянию у этого Вашего варианта, если не секрет?
Доля 30/100, площадь доли 46 кв.м+участок 210 кв.м. Кирпичный дом, отдельный вьезд. Ремонт.
3,2 млн в Одинцово.
Думаю 25-30 т.р. можно сдать
Всё в Циане
Если туалет и вода в доме, а отопление без проблем, то думаю да, реально.
13 окт. 2021
13.10.21, 18:29
Екатерина КрКр писал(а):
Или это уже другой абонент в другом городе?
Это другое.
В моём случае соседи именно так зарегистрировали:
Часть #3 жилого дома
А я не дожал.
30/100 это купить типа под сдачу
14 окт. 2021
13.10.21, 21:51
Екатерина КрКр писал(а):
Вообще, что это за порочная практика, когда РР не выполняет решения суда, или начинает перепроверять нотариально удостоверенную сделку !? Прям потуги на "стать силовым органом власти" ?
На моей памяти это не единичный случай, также администрация г. Балашиха не исполняла решение суда.
Вообще мне не понятна наша система правосудия в этом вопросе. Как это не можно не выполнять решение суда в принципе? Значит надо правоохранительным органам приехать и арестовать того, кто этому препятствует, сразу прекратятся эти клоунады. Еще мне не понятно, почему дают штрафы какие то копеечные за нарушение разных серьезных норм, и организации продолжают творить тоже самое. Сделали выброс вредный в воздух, дали им несколько десятков тысяч штраф, и ничего не меняя они ждут следующего суда, опять платят копеечный штраф и тд. Один раз дать штраф серьезный, на второй уголовку, и прекратится и это беззаконие. У нас в Балашихе так очистные от мкр. Сакраменто вокруг отравляют воздух каждый день, приедут по жалобе, проверят, и дальше все также работает. Нет фактического наказания, в этом проблема, не работает система так, как было задумано изначально, сломалась. От этого грустно..
Сами суды то может и работают как то, за исключением понятно коррупции, но почему не хотят сделать по нормальному то же исполнение решений - не понятно..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 окт. 2021
14.10.21, 07:15
Антипов Александр писал(а):
не единичный случай, также ....не исполняла решение суда.
Если опять вернуться к части дома, то, может, в решении суда она и была обозначена как "квартира" или "часть дома, состоящая из помещений №№", и тд, но не сформирована для кадастрового учёта? И кадастровый учёт не проведен , исходя из этой новой ситуации?
Не стреляй!
14 окт. 2021
13.10.21, 15:52
Антипов Александр писал(а):
В каком городе ПДМС это происходит?
Люберцы
13.10.21, 15:52
Антипов Александр писал(а):
Сейчас делаю ремонт в части дома на продажу
А как у вас выстроились отношения с соседями (другими собственниками)?
13.10.21, 18:15
preobr писал(а):
Автор, если скините кадастровый номер, может что дельное подскажу.
направил в ЛС
13.10.21, 15:52
Антипов Александр писал(а):
Имхо, в такой ситуации я считал так: стоимость земли + стоимость коммуникаций (500 тр)-стоимость мусора, который зовется домом.
По стоимости квартир в соседних домах - однушки стоят от 8 млн.руб. В этой половинке дома есть все коммуникации, земли около 4 соток (правда большая часть - это кишка 3 метра шириной, но что-то и на ней можно обустроить для отдыха. Весь вопрос в возможности реконструкции этой части дома. Хотелось бы надстроить второй этаж. Два соседа уже себе сделали реконструкцию - но они ничего не согласовывали с другими собственниками и одному из них как то через Москву удалось оформить все, а второму - нет, живет так. И вроде все довольны и счастливы, но у двух этих собственников земли практически нет. И как вариант могут начать вставлять палки в колеса с требованием отщипнуть земли немного...
14 окт. 2021
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
Два соседа уже себе сделали реконструкцию - но они ничего не согласовывали с другими собственниками и одному из них как то через Москву удалось оформить все, а второму - нет, живет так. И вроде все довольны и счастливы, но у двух этих собственников земли практически нет. И как вариант могут начать вставлять палки в колеса с требованием отщипнуть земли немного...
Не забывайте, что и вы можете начать их заё.....ть жалобами. Только в их случае потерь больше.
Ориентироваться на цену двушки неправильно, т.к. с двушкой вы получаете квартиру, а тут - проблему
14 окт. 2021
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
По стоимости квартир в соседних домах - однушки стоят от 8 млн.руб.
Вряд ли их кто-то покупает по такой цене. Это цена внутримкадья в пешей от метро. По Вашему варианту я бы ещё попробовал прикинуть срок окупаемости по аренде. Если сдавать за 30, окупаемость за 10 лет даёт цену 3,6 млн, и это без учёта расходов на поддержание и инфляции. Если для себя берёте, это конечно не так важно. Но остаётся проблема возможного выкупа при такой низкой кадастровой стоимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость