Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
09 мая 2022
09.05.22, 21:21
ruzik писал(а):
09.05.22, 16:39
dopingcontroller писал(а):
09.05.22, 13:38
ruzik писал(а):


Все с чем могут сравнить, какие-нибудь сраные снт в ж..пе мира

Если б ты знал, что эту мегадорогую, правильную, в отличном месте земельку хрен найдёшь и купишь, приходится выискивать, выходить на собов и месяцами согласовывать сделку
Хотя кому это говорю, весь мир у таких крутится вокруг 6 сот по 200тыщ за сотку максимум
Ни понимания, ни опыта, ни денег
С кем говорить...
И что плохого в 6 сотках по 200.000 за сотку, если локация и условия устраивают?
Ничего плохого, как в хруще, и панели задрипанной, если все устраивает))
Странно что сообщение мало лайков собрало))
Так тут тогда не сотки важны, а локация. Владел двумя небольшими участками, но в хороших поселках. Когда покупал просто везло. Продал оба, один из них с домом, лекго,т.к. это по сути недорогое предложение в хорошем месте, где все остальное ощутимо дороже.
09 мая 2022
У меня за забором лиса с четырьмя лисятами, а за окном журавли гнездятся. Про сапсанов и зайцев вообще молчу. Волга шириной в километр, сосновый бор, черничник вдоль дороги. И всего-то 200 км.
09 мая 2022
09.05.22, 22:44
Ермаков писал(а):
У меня за забором лиса с четырьмя лисятами, а за окном журавли гнездятся. Про сапсанов и зайцев вообще молчу. Волга шириной в километр, сосновый бор, черничник вдоль дороги. И всего-то 200 км.
Где такое?
У меня тоже самое только 110 км.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
09 мая 2022
09.05.22, 22:53
Сергей Румянцев писал(а):
09.05.22, 22:44
Ермаков писал(а):
У меня за забором лиса с четырьмя лисятами, а за окном журавли гнездятся. Про сапсанов и зайцев вообще молчу. Волга шириной в километр, сосновый бор, черничник вдоль дороги. И всего-то 200 км.
Где такое?
У меня тоже самое только 110 км.
Калязин.
09 мая 2022
09.05.22, 22:58
Ермаков писал(а):
09.05.22, 22:53
Сергей Румянцев писал(а):
09.05.22, 22:44
Ермаков писал(а):
У меня за забором лиса с четырьмя лисятами, а за окном журавли гнездятся. Про сапсанов и зайцев вообще молчу. Волга шириной в километр, сосновый бор, черничник вдоль дороги. И всего-то 200 км.
Где такое?
У меня тоже самое только 110 км.
Калязин.
Калязин, хорошо. У меня в планах посетить эти места на катере и сделать фото на фоне церкви с воды.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
09 мая 2022
09.05.22, 23:04
Сергей Румянцев писал(а):
09.05.22, 22:58
Ермаков писал(а):
09.05.22, 22:53
Сергей Румянцев писал(а):

Где такое?
У меня тоже самое только 110 км.
Калязин.
Калязин, хорошо. У меня в планах посетить эти места на катере и сделать фото на фоне церкви с воды.
Мы туда на рыбалку ездим, хорошоооо
10 мая 2022
09.05.22, 11:10
Merinda-nik писал(а):
Лея выкладывала КП рядом с ней в Новой Москве, там доступно от 15 млн за дом и участок - сопоставимо со стоимости трешки для семьи. Нужно сравнивать сравнимое, может про элитку идет речь.

Этот КП ( Резиденция Булатово ), к сожалению, относится не к НМ, поэтому не всем подходит. Стоимость дома без отделки N.B. с участком 6 соток - да, крутилась около 15 млн, сейчас уже дороже. Стоимость отделки - это ещё очень большие деньги. И позиционирование небольших домов с такими же участками как бизнес-класс - не очень честно, все это понимают. Слово “резиденция” имеет несколько значений, ни одно из них не подходит в данном случае, но застройщик прав - надо заманивать-привлекать всеми возможными способами покупателей. Я вижу, что цены на землю в хороших местах растут, не ракетой вверх взмывают, но неуклонно ползут вверх. Все же такой земли все меньше и меньше, а спрос есть.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 июн. 2022
Соседний участок - 10 соток, Истринский район, 3 км от истры в сторону водохранилища до СВО был выставлен за 1.8 млн рублей, никто не брал. Сейчас снят (не купили), просто сняли с продажи. Аналогичные на поле стоят уже по 3 - 3.3 млн рублей. А вообще стройка идёт, не останавливается. Ещё тут появились типа застройщики, которые покупают землю, на 10 соток впихивают два дома, на 20 соток - 4 дома одинаковых, из г..на и палок и продают сснаценнкоц за все 50%. Но участки скупали активно под эти цели до СВО, сейчас ощутимо дороже стоят участки
02 июл. 2022
Неясно, кто там на этом рынке загородки, пенсионеры одни что-ли? Что там делать, кофеен нет, плиточки тоже. Сходить погулять некуда, не в лесу же гулять.
02 июл. 2022
02.07.22, 14:24
axone писал(а):
Неясно, кто там на этом рынке загородки, пенсионеры одни что-ли? Что там делать, кофеен нет, плиточки тоже. Сходить погулять некуда, не в лесу же гулять.
Я вот тоже больше трех дней в таких местах не выдерживаю. Первый день - шашлыки, второй - то, сё, третий - уже изнываешь от скуки и запертости. Сходить погулять особо некуда - кругом такие же участки и сплошные заборы.

А если в нормальное место с настоящим лесом и дикими зверюшками, то сильно далековато.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 4 гостя