Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 окт. 2019
28.10.19, 17:04
Asti495 писал(а):
не представляю даже, что за дела еще могут быть. почему-то у меня их нет.
Это сейчас появилась возможность при наличии денег, построить современенный дом который не будет какое-то время отвлекать силы и средства.
т.е. изначально надо вложиться хорошо.
У большинства такой возможности нет, и превращается стройка в "стройку века" или в "стройку навека".
А что касается моего родового гнезда, отец строил его сам , в одиночку фактически в 1978 году.
И всю жизнь что-то где-то надо было делать, то дорожки, то гараж, то яму для воды (зимней воды не было, появилась в 2002 году с газом), то сарай, то кухню летнюю, то для скотинки хлев (в 90-е держали свинью, кур, кроликов)...короче занятие на всю жизнь, когда очень сильно ограничены финансы, а до свободного рынка еще и со строительными материалами напряг, дефицит и все по блату.
У меня была мечта заасфальтировать родительский огород и совхозные поля заодно.
Вот в этом году отец поставил новый забор, обшил дом сайдингом, заканчивает пристройку к дому. Благо денег подкидываю, но все равно, все пытается делать сам, хотя говорю "нанимай людей"...Но нанимать, это ж дорого...экономит. да и психология другая уже, всю жизнь все своими руками, как это нанимать...
Жил бы ближе , а это 1001 км от МКАД, может продал бы нафиг и построил новый, так проще.
И хоть говорят, что тяжело уже, все равно не хотят продавать и уезжать в квартиру.
★★★★★
28 окт. 2019
28.10.19, 18:12
Ashrafieh писал(а):
Перед Елочкой никто не извинился
А что с Ёлочкой приключилось?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 окт. 2019
28.10.19, 19:50
Антипов Александр писал(а):
28.10.19, 18:12
Ashrafieh писал(а):
Перед Елочкой никто не извинился
А что с Ёлочкой приключилось?
Глобально с ней все хорошо :)

Но местами по ней прошлись намеками и ненамеками. Бездоказательно и безнаказанно. А она молодец, "пожала плечами" и не стала ввязываться.

Но то, что она чувствует при этом, знает только она одна.
28 окт. 2019
28.10.19, 18:31
T34RUS писал(а):
Это сейчас появилась возможность при наличии денег, построить современенный дом который не будет какое-то время отвлекать силы и средства.
т.е. изначально надо вложиться хорошо.
У большинства такой возможности нет, и превращается стройка в "стройку века" или в "стройку навека".
Это да, в этом суть. Если строить - то сразу хорошо и все, и быстро (не растягивать на века). Но все упирается тогда в деньги, да почти все в них в конечном итоге упирается. Весь физический комфорт по сути из денег растет. А от физического комфорта сильно психологический зависит.

28.10.19, 18:31
T34RUS писал(а):
И хоть говорят, что тяжело уже, все равно не хотят продавать и уезжать в квартиру.
А сколько отцу сейчас, если не секрет ?
29 окт. 2019
28.10.19, 18:31
T34RUS писал(а):
Это сейчас появилась возможность при наличии денег, построить современенный дом который не будет какое-то время отвлекать силы и средства.
т.е. изначально надо вложиться хорошо.
со временем пришла к выводу, что в принципе нормальный дом можно сделать практически из любого материала. хороший фундамент, правильное утепление, почти любой материал, но качественный для своего вида, вентиляция, крыша, отмостка, строители-нерукожопы и все будет гуд.
даже засыпушки по 70-80 лет в сибири стоят и ничего. их когда разбирают, опилки светленькие, чистенькие, будто вчера пиленные.
нужно, чтобы дом определенным образом себя вел и давал запрограммированный результат.
я конечно понимаю, что можно извратнуться и собирать все самое модное, НО есть то, что надо в самом деле, достаточного качества, чтобы стабильно выдавать нужные характеристики и результаты, а не то, что не нужно или бессмысленно, а остальное не более, чем понты дешевые или недешевые.
возможно мои размышления пролетарские какие-нибудь, рабоче-крестьянские, но "крутоны лучшие в Москве"... я за это платить не буду, переплачивать тем более))
28.10.19, 18:31
T34RUS писал(а):
Вот в этом году отец поставил новый забор, обшил дом сайдингом, заканчивает пристройку к дому. Благо денег подкидываю, но все равно, все пытается делать сам, хотя говорю "нанимай людей"...Но нанимать, это ж дорого...экономит. да и психология другая уже, всю жизнь все своими руками, как это нанимать...
отправить папу с мамой в санаторий и сделать по быстрому с наемными рабочими.
29 окт. 2019
29.10.19, 01:14
Asti495 писал(а):
строители-нерукожопы и все будет гуд.
Это основное, найти нерукожопов сейчас практически нереально))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 окт. 2019
29.10.19, 06:51
Антипов Александр писал(а):
29.10.19, 01:14
Asti495 писал(а):
строители-нерукожопы и все будет гуд.
Это основное, найти нерукожопов сейчас практически нереально))
Я, когда в перерывах между командировками, приезжал на дачу "проверить" работы, то каждый раз поражался, что вот есть люди, у которых "руки не из жопы растут". По сравнению со мной:)

Может, вы сами мастер неплохой и поэтому вам трудно найти тех, кто еще рукастее :)

Еще что отметил - важно общую картину видеть. Потому что узкий мастер может идеально свою часть работы сделать, но если это не вписывается в общий ожидаемый конструкт, то радости от правильного , но неуместного, будет немного :lol:
29 окт. 2019
Мертвые, бездушные ... с выверенными под 90 градусов углами строения... с лубочными бездушными "садами"...
Какое это все имеет отношение к Дому?))
Дом - это дети... бабушки-дедушки.. пирожки ...)
29 окт. 2019
29.10.19, 06:51
Антипов Александр писал(а):
29.10.19, 01:14
Asti495 писал(а):
строители-нерукожопы и все будет гуд.
Это основное, найти нерукожопов сейчас практически нереально))
Так не бывает, иначе под это утверждение можно подставить любую другую проф. врачей/риэлторов/программистов и т.д.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 окт. 2019
29.10.19, 06:51
Антипов Александр писал(а):
найти нерукожопов сейчас практически нереально))
да как два пальца...
нанимаете независимого посредника,
он вам закажет проект, геологию, согласования коммуникаций и массу еще чего... и исполнителей наймет... и процесс проконтролирует.
все будет задокументировано и "нерукожопо"....
подороже малеха конечно)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, bakbuk и 7 гостей