Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 окт. 2019
29.10.19, 10:45
Kalendar писал(а):
Так не бывает, иначе под это утверждение можно подставить любую другую проф. врачей/риэлторов/программистов и т.д.
Бывает, как и в любой другой профессии так же сложно найти специалиста. У меня случайи неоднократно бывали, например гремит перед автомобиля, а никто найти не может причину, говорят у тебя все хорошо)) Пока пружина не лопнула, так и не нашел никто. А лопнула она в двух местах, видно первый раз лопнула, и гремела, но никто не нашел причину, второй раз когда окончательно сломалась, тут и так понятно стало, в чем было дело.

29.10.19, 11:36
Раг-дай писал(а):
да как два пальца...
нанимаете независимого посредника,
он вам закажет проект, геологию, согласования коммуникаций и массу еще чего... и исполнителей наймет... и процесс проконтролирует.
все будет задокументировано и "нерукожопо"....
подороже малеха конечно)
Обычно это бригадир играет роль такого посредника, но и тут деньги берут, а делают все так же хреново.
29.10.19, 07:08
Ashrafieh писал(а):
Может, вы сами мастер неплохой и поэтому вам трудно найти тех, кто еще рукастее
Да не, руки такие же, мы же астральные братья ;;-)))
Обещают одно, по факту получается другое, когда уже ничего не исправишь..Когда я на металобазе работал помощником слесаря, резал металл с точностью до 1 миллиметра, и я не понимаю, почему когда кто то делает ремонт, щели по 0,5-1 см, углы на кухне и в ванной не могут под 90% вывести, из за этого не встает мебель, как можно сделать затирку плитки, чтобы через полгода половина высыпалась, на участке делали площадку из дорогих досок - испортили весь материал, везде торчат шурупы, хотя они должны быть скрыты..
Сейчас еще одну квартиру выкупил под кап.ремонт, думаю попробовать узких специалистов привлекать, посмотрим, что получится. Пока дом я строить не готов как раз по причине отсутствия мастеров, будет тренироваться на кошках квартирах :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 окт. 2019
29.10.19, 13:27
Антипов Александр писал(а):
Обычно это бригадир играет роль такого посредника, но и тут деньги берут, а делают все так же хреново.
Александр,
тут ключевая ошибка.
Я писАл "независимого" ... бригадир под это не попадает никаким образом.
29 окт. 2019
29.10.19, 14:23
Раг-дай писал(а):
29.10.19, 13:27
Антипов Александр писал(а):
Обычно это бригадир играет роль такого посредника, но и тут деньги берут, а делают все так же хреново.
Александр,
тут ключевая ошибка.
Я писАл "независимого" ... бригадир под это не попадает никаким образом.
Возможно, тут есть смысл, это типа как проверяющий. Сейчас ещё на одну квартиру нужен частичный ремонт, одну комнату отремонтировать, там тоже есть такой контроль, но все же из этой же компании. В принципе, я думаю тут тоже нет смысла им прощать ошибки рабочих, так как они заинтересованы в качестве ремонта, позиционируют, как входят в тройку лидеров по ремонту в Москве и области, крупная организация.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 окт. 2019
29.10.19, 13:27
Антипов Александр писал(а):
Да не, руки такие же, мы же астральные братья
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
31 окт. 2019
"Мештем" вводим на даче новую моду, жить без занавесок, как в Голландии :lol: (которую переименовали окончательно в Нидерланды) .
31 окт. 2019
31.10.19, 23:11
Ashrafieh писал(а):
"Мештем" вводим на даче новую моду, жить без занавесок, как в Голландии (которую переименовали окончательно в Нидерланды) .
Это у них видно одетые хотят, у нас в трусах ходят не только по дому, но возле дома, поэтому и заборы трех метровые :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
31 окт. 2019
31.10.19, 23:33
Антипов Александр писал(а):
31.10.19, 23:11
Ashrafieh писал(а):
"Мештем" вводим на даче новую моду, жить без занавесок, как в Голландии (которую переименовали окончательно в Нидерланды) .
Это у них видно одетые хотят, у нас в трусах ходят не только по дому, но возле дома, поэтому и заборы трех метровые :lol:
Холодно зимой в трусах-то возле дома. Даже валенки не спасут :lol:
01 нояб. 2019
31.10.19, 23:44
Ashrafieh писал(а):
31.10.19, 23:33
Антипов Александр писал(а):
31.10.19, 23:11
Ashrafieh писал(а):
"Мештем" вводим на даче новую моду, жить без занавесок, как в Голландии (которую переименовали окончательно в Нидерланды) .
Это у них видно одетые хотят, у нас в трусах ходят не только по дому, но возле дома, поэтому и заборы трех метровые :lol:
Холодно зимой в трусах-то возле дома. Даже валенки не спасут :lol:
У них в голандии и в доме холодно, чтоб в трусах ходить :)
01 нояб. 2019
31.10.19, 23:44
Ashrafieh писал(а):
Холодно зимой в трусах-то возле дома. Даже валенки не спасут
Нет, фокус как раз в том, что на голое тело в трусах главное надо одеть валенки, шапку-ушанку, и накинуть телогрейку. И можно зимой в мороз до -20% спокойно стоять курить ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
01 нояб. 2019
Капуста продолжает удивлять. 1 ноября. Только что прислали снимок. И снег ей нипочем :)
И без валенок и телогрейки - вот же ж устойчивое растение !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rusgas, Иван Терехов и 6 гостей