Остались ли под Москвой на юге дачные участки??? 96 / 2415

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 июл. 2013
Мадам О писал(а):
Кто мечту предлагал - с того и спрос.

Мое ИМХО - у вас бюджет не на мечту, а на головняк.

Либо растите материально, либо работайте с тем, что есть и попусту не мечтайте.


В этом и проблема, что участок мечты трудно описать в договоре с риэлтором.
Можно долго потом спорить, что предложенные вариантом были не участками мечты, а какой-то фигней. Или нет. :lol:


Есть в продаже участки и за 150 000 руб. Если за 3 млн. - головняк, то они что? :lol:
08 июл. 2013
SergeiKa писал(а):
Мадам О писал(а):
Кто мечту предлагал - с того и спрос.

Мое ИМХО - у вас бюджет не на мечту, а на головняк.

Либо растите материально, либо работайте с тем, что есть и попусту не мечтайте.


В этом и проблема, что участок мечты трудно описать в договоре с риэлтором.
:


увы, это ваша проблема, но не проблема риэлтора.
08 июл. 2013
Мадам О писал(а):
SergeiKa писал(а):
Мадам О писал(а):
Кто мечту предлагал - с того и спрос.

Мое ИМХО - у вас бюджет не на мечту, а на головняк.

Либо растите материально, либо работайте с тем, что есть и попусту не мечтайте.


В этом и проблема, что участок мечты трудно описать в договоре с риэлтором.
:


увы, это ваша проблема, но не проблема риэлтора.


Похоже, и при работе с риэлтором все проблемы будут моими.
А риэлтору что? Взял аванс, и никаких проблем. :lol:
08 июл. 2013
SergeiKa Не забывайте про документы. Они важны не менее, чем наличие пруда или леса рядом. Если что-то не так оформлено, то потом Вам самому всё это придется решать, вместо того, чтобы спокойно проживать на даче, и ещё неизвестно получится ли эти проблемы решить.
Вы точно знаете какие первоочередные вопросы продавцу или его представителю задавать? Точно знаете какие документы требовать для просмотра? Какие должны быть в наличии обязательно и каким образом они должны быть оформлены?
Это ведь тоже работа риэлтора и она должна быть оплачена.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 июл. 2013
ONSAKL писал(а):
SergeiKa Не забывайте про документы. Они важны не менее, чем наличие пруда или леса рядом. Если что-то не так оформлено, то потом Вам самому всё это придется решать, вместо того, чтобы спокойно проживать на даче, и ещё неизвестно получится ли эти проблемы решить.
Вы точно знаете какие первоочередные вопросы продавцу или его представителю задавать? Точно знаете какие документы требовать для просмотра? Какие должны быть в наличии обязательно и каким образом они должны быть оформлены?
Это ведь тоже работа риэлтора и она должна быть оплачена.


Вначале бы найти Такое, что хочется купить, потом уж с документами разбираться.
До документов может и вообще не дойти. :lol:
Точно не знаю, скорее всего кадастровый паспорт и свидетельство о собственности, но на оформление легко можно нанять риэлтора за 1% или заплатить за проверку в центрах оформления типа. По-моему, еще дешевле выйдет.
08 июл. 2013
SergeiKa писал(а):
Вначале бы найти Такое, что хочется купить, потом уж с документами разбираться.
До документов может и вообще не дойти.

В комплексе всё нужно сразу смотреть. Пока Вы будете сам участок и окрестности осматривать, риэлтор будет разговаривать с продавцом и документы смотреть. Ещё и по соседям пройдется, поспрашивает об особенностях проживания. Потом вместе обсудите все факторы "за и против" того или иного участка, Вам будет легче принять решение. А так, действительно, всё может закончиться бесполезными покатушками.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 июл. 2013
Ну что, есть несчастный риэлтор, готовый поискать для меня участок мечты? Готов внести аванс, но с условием, что если за оговоренный срок ничего не находится, согласно требованиям, мне этот аванс вернут обязательно.
Требований куча: лесные деревья на участке (желательны сосны), близко к лесу, на берегу реки, коммуникации (хотя бы эл-во), недалеко от Москвы (до 40 км. по прямой линии).....

Если ничего подобного не найдется, придется купить квартиру на сдачу. :lol:
14 июл. 2013
Ну, если только несчастный.. Успешный, про существование которых вы не верите - не согласится.. сам будет ставить условия. Загородка плохая ниша для выкручивания рук риэлтору.По загородке параметры ликвидности мало кто знает, и правильной информацией мало кто владеет, и правильные выводы мало кто грамотно изложит..
Вот как начнете покупать квартиру под аренду на вторичке - там будете король.. покупателей там единицы, а продавцов - тысячи,и параметры ликвидности давно открыты(метро рядом, не первый, балкон, чистый подъезд, лучше кирпичка)вот вокруг вас буду нарезать ритуальные круги.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Ну, если только несчастный.. Успешный, про существование которых вы не верите - не согласится.. сам будет ставить условия. Загородка плохая ниша для выкручивания рук риэлтору.По загородке параметры ликвидности мало кто знает, и правильной информацией мало кто владеет, и правильные выводы мало кто грамотно изложит..:


То есть, мне покупать участок согласно пожеланиям риэлтора?
Но я хочу, как я хочу.... :cry_ing:

Юлия Лурье писал(а):
Вот как начнете покупать квартиру под аренду на вторичке - там будете король.. покупателей там единицы, а продавцов - тысячи,и параметры ликвидности давно открыты(метро рядом, не первый, балкон, чистый подъезд, лучше кирпичка)вот вокруг вас буду нарезать ритуальные круги.. :lol:


Да, там риэлтор нужен разве что для сопровождения-оформления за 1%. А сдает пусть вообще за агентские от арендатора. Вот такие услуги риэлторов мне очень нравятся. ::yaz-yk:
14 июл. 2013
Вы такой смелый! ))) прям завидно... Ладно бы еще продавали, там может и обойдёшься одним сопровождением если покупатель с живыми деньгами. Но покупать квартиру без спеца ?! Феерично... Или денег много...)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя