Понравился дом, готова купить, но не понимаю, в чем подвох. 79 / 3241

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Сколько времени нужно прожить в Казахстане, что бы стать резидентом? (это на налоги/оформление сделки вообще влияет?)
Уж не знаю, как сейчас, а лет 10 назад не гражданам Казахстана даже квартиру в собственность купить было нельзя. Резидент, не резидент - никого не волнует: хочешь быть собственником - становись гражданином Казахстана. Как-то так...

:-(

Да, было такое)))
Сейчас всё нормально с этим, но подробностей не знаю..
05 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Сколько времени нужно прожить в Казахстане, что бы стать резидентом? (это на налоги/оформление сделки вообще влияет?)
Уж не знаю, как сейчас, а лет 10 назад не гражданам Казахстана даже квартиру в собственность купить было нельзя. Резидент, не резидент - никого не волнует: хочешь быть собственником - становись гражданином Казахстана. Как-то так...
:-(

Да, было такое)))
Сейчас всё нормально с этим, но подробностей не знаю..

То есть, я могу приехать на родину и купить там квартиру? :sh_ok:
:ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :gar_mo:nist: :p_a-r_t_y: :chir_lider: :mu_zyk:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июн. 2014
zavrelena писал(а):
То есть, я могу приехать на родину и купить там квартиру? :sh_ok:
:ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :gar_mo:nist: :p_a-r_t_y: :chir_lider: :mu_zyk:

Конечно!) :)
Жить, после Питера, Вам здесь вряд ли, конечно, захочется, но ничего.. Мы ее потом продадим.. Изображение :lol:
05 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Жить, после Питера, Вам здесь вряд ли, конечно, захочется, но ничего.. Мы ее потом продадим.. Изображение :lol:
Вова, я не хочу любую квартиру. Я хочу свою. В которой я выросла. Но даже если её и можно купить - вряд ли я сейчас буду это делать. Там всё равно жить будет некому.
:-(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Если подробно - там не так мало информации...

Судя по тому, что вы начали с физики средних классов, понятно, зачем вы отсрочку на сутки на написание ответа попросили...)

У меня вопрос попроще к вам, как к человеку с опытом, я просто баню строю себе из сруба. Вы пишите, что купольная пористая крыша и тёплый пол нужны для уменьшения нежелательной циркуляции воздуха пол-потолок, чтобы сделать вверху паровую шапку и веником оттуда его осаживать на тело парящегося.

Это классическая русская баня - устойчивый паровой пирог от холодного пола до обжигающего пара под потолком, откуда его зачерпывают веником и опускают на спину лежащего на полке. При этом парильщик находится в относительной прохладе, стоя на полу.

Теперь включаем подогрев пола - и воздух от пола подымается вверх, создавая конвекцию - то есть достигаем противоположного результата. Ну и как влияет купольный пористый потолок, а также конвекция на осушение воздуха тоже интересно было бы узнать.

Я собираюсь делать обычный плоский потолок, чистовой высотой 2,6-2,7 м (что бы было место для паровой подушки), из бревенчатого сруба. Пол в идеале сделал бы проливной, исходя из своих вышеописанных заблуждений, но из-за его непрактичности остановлюсь на промежуточном варианте, но уж точно без подогрева. Подогреться и на полке можно или в моечной.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
05 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
alexis18 писал(а):
По топке самый классный вариант электро каменка Харвия .От 6000 рублей .

Cтремно, как-то, электро... Да и сколь она съест, а запах от дров жидким дымом делать, а уют от огня?
Нет, печку хочу класть каменную, закажу профессиональному печнику, само-собой, частнику. :du_ma_et:


Потребление электричества на сущие копейки 6 квт в час максимальное потреблениХколичество часовХ 2,20 :co_ol:
Теперь переходим к дровянной , привезти , распилить, наколоть.
Машина 4 куба березы от 5000
Высушить от полугода(((
И топить, топить ,топить часами .
Зимой надо с утра это начинать делать.
Не все дымоходы это выдерживают , очень много возгараний .
На прошлой неделе на КП сгорела очередная дровянная баня, еле отстояли жилой дом :cry_ing:
Усугубляется это еще перекрытиями 2 этажа .

Поэтому , ну ее врагам ,пусть маются.
Мне за глаза 6 квт Харвии .
Запах любой, лью на камни сразу масло пихты ,мяты , сибаритам лаванды ,затем лью горячую воду.
Аромат на часы.

Рекомендую, у меня все друзья перешли на электрику, и очень довольны.
Тем более Харвия выпускает такие космические электрокаменки на любой вкус и кошелек :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 июн. 2014
alexis18
Дело тут не в электричестве. Электропечки хороши для суховоздушных саун. Для классической русской бани - не годятся.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
05 июн. 2014
ArtHome писал(а):
alexis18
Дело тут не в электричестве. Электропечки хороши для суховоздушных саун. Для классической русской бани - не годятся.


Парни , не надо мне за русскую баню )))
Знаю,имел ,
Не надо ,не хочу .
Подробно пояснил .
В моей бане парюсь веником без особых проблем .
Высота 2,10 .Поэтому топится очень быстро .
И убирается после за минуты .Просто смывается из шланга пол .И :co_ol: фсе

Но если желание есть топить планету часами , то это осознанный выбор .каждого .
Я лично устал заниматься данным глупым занятием , как то сушкой дров и топкой .
Не хочу И больше не буду никогда .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Я лично устал заниматься данным глупым занятием , как то сушкой дров и топкой .
Не хочу И больше не буду никогда .

Это всё влияние запада со своими посудомойками, роботами-пылесосами и т.д.)) :hi_hi_hi:
05 июн. 2014
alexis18
Так бывают ещё печи с газовыми горелками. С их помощью кондиции русской бани (далее - РБ) получаются без проблем. При этом также удобно - предложите друзьям...)

ВГ - +1 :)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость