Выбор загородного участка 69 / 3023

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Какой то замкнутый круг определился с местом, нашел участок, съездил посмотрел, по ряду причин он меня устроил, в основном это близость сразу к нечкольким объектам жизненно необходимым для семьи и в качестве последующей замены на ПМЖ - для жизни подходит. внешняя ссылка ценник стоит где 4800, где 5000, где 5300. набрал всех риэлторов, оказалось что все друзья хозяев... не понятно - если вы друзья то и продавайте вместе тогда. второе предложил 4000млн. один сказал что думают, второй перезвонил и сказал что сразу отказ и мало того через 2 недели цену поднимут если не куплю. есть возможность через председателя выйти на соба. не решаюсь пока как действовать боюсь вспугнуть.

Вот сколько я себя там помню этот участок продается (он рядом с родственником) по моему его даже однажды купили и теперь опять выставили на продажу. Не понимаю людей, ну выйдите на торг хотябы какой то, я не против.

Сходите к председателю " а поговорить" :hi_hi_hi: , просто поболтать о своей мечте купить участок именно в его хозяйстве, поинтересуйтесь, а вдруг он знает ( как никто другой :hi_hi_hi: ) о намерении продать какой-нито участочек во вверенном в его наинадежнейшие руки хозяйстве. Не акцентируйте его внимание на своем интересе. И продавец может быть в отъезде, за границей. И ему не к спеху. Все продают, а я чем хуже? :lol: Думаю, что можно потом предложить этому председателю открытым текстом денежку за посредничество, не вижу в этом криминала. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Сходите к председателю " а поговорить" , просто поболтать о своей мечте купить участок именно в его хозяйстве, поинтересуйтесь, а вдруг он знает ( как никто другой ) о намерении продать какой-нито участочек во вверенном в его наинадежнейшие руки хозяйстве.

это входило в мои планы :hi_hi_hi: подожду недельку другую до ответа от их риэлтора, не хочу торопить события, пусть все течет своим ходом :) а потом пойду поинтересуюсь конечно )) что да как. спасибо! :)
01 апр. 2016
Я вот только не понимаю чего - собственник не бедный человек. Я предложил 4 вот прямо сейчас и хлопнуть по рукам. продажа свободная, для него это хороший момент для выхода в валюту, если что я даже подскажу когда лучше это сделать :hi_hi_hi: Ну ведь нет, будут годами ждать когда придет лох какойнибудь и не торгуясь в кризис на пороге катастрофы возьмет его поляну по верхней цене. Ну бессовестные люди а :hi_hi_hi:
Прошлой весной продавал однушку в химках на первом этаже, ушла за 4200 не смотря на вопли риэлторов, я тупо понижал каждую неделю цену пока не повалил народ. После того как продал ушел в валюту по 49 на одну часть а на вторую кинул на рублевые депо под 20%. Не понимаю я - ну если человек с деньгами - значит должен крутиться, понимать ситуацию, чувствовать от куда дует и куда. Нет... тупо набрал с десяток участков и сидит продает... Ни одного не продал еще... :) Деб-лы б-ть (с)
01 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Я вот только не понимаю чего - собственник не бедный человек. Я предложил 4 вот прямо сейчас и хлопнуть по рукам. Не понимаю я - ну если человек с деньгами - значит должен крутиться, понимать ситуацию, чувствовать от куда дует и куда. Нет... тупо набрал с десяток участков и сидит продает... Ни одного не продал еще... Деб-лы б-ть (с)

:lol: Можбыть, некогда небедному человеку этим участком заниматься. У него денех куры не клюют. Или он и не знает, что кто-то разместил объявление и принимает звонки? :hi_hi_hi: Загородка - она такая. Мы вот тоже давно-давно впрок 2 участка сдуру прикупили. Один - за 50 тысяч долларов, а этим летом продали за 750 тыщ ( если мне память не изменяет :hi_hi_hi: ), и не продали бы вообще, некогда, руки не доходят, в отпуске ничего важного-то не успеваем сделать, но председатель нашего СНТ ( а мы у него и покупали ) нашел какого-то бедолагу, ну вот он нам позвонил и мы с радостью скинули этот мертвый груз. А уж навару получили... Главное - моральное удовлетворение. Купил-продал- движуха... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Какой то замкнутый круг определился с местом, нашел участок, съездил посмотрел, по ряду причин он меня устроил, в основном это близость сразу к нечкольким объектам жизненно необходимым для семьи и в качестве последующей замены на ПМЖ - для жизни подходит. внешняя ссылка ценник стоит где 4800, где 5000, где 5300. набрал всех риэлторов, оказалось что все друзья хозяев... не понятно - если вы друзья то и продавайте вместе тогда. второе предложил 4000млн. один сказал что думают, второй перезвонил и сказал что сразу отказ и мало того через 2 недели цену поднимут если не куплю. есть возможность через председателя выйти на соба. не решаюсь пока как действовать боюсь вспугнуть.

Вот сколько я себя там помню этот участок продается (он рядом с родственником) по моему его даже однажды купили и теперь опять выставили на продажу. Не понимаю людей, ну выйдите на торг хотябы какой то, я не против.

Читаю форум, так как тоже ищу участок, причем мои требования примерно такие же как у Вас: 14-20 соток, ижс, 20-30 км, юг и юго-запад, газ. Не спалите этот очень привлекательный вариант, но мне не к спеху, годик планирую в валюте посидеть и подождать дальнейшего снижения в рублях и в зелени.
я не риэлтор
10 мая 2016
JUDASPRIESТ писал(а):
Читаю форум, так как тоже ищу участок, причем мои требования примерно такие же как у Вас: 14-20 соток, ижс, 20-30 км, юг и юго-запад, газ. Не спалите этот очень привлекательный вариант, но мне не к спеху, годик планирую в валюте посидеть и подождать дальнейшего снижения в рублях и в зелени.

а чего его палить - сколько я помню это место он все время продается - там нет спроса житейского на это место. что в нем привлекательного? по сути это кусок земли обнесенный забором, ну да газовая труба в земле, ну да провода электрические по границе. там ничего нет в округе - резервация. это не стародачка, не разгуляешься. я в болшево у себя на велосипеде катаюсь по дорожкам - хош по поселкам хош в лосиный остров. а здесь - остров обнесенный забором - это для тех у кого не было никогда земли и кто не разбирается что это такое в принципе.
03 фев. 2017
всем привет) помогите с выбором участка, очень срочно надо, желательно в Лен. области)
03 фев. 2017
Февраль - самый вкусный месяц для продажи участков и для покупки.
Радует, что тенденция возобновилась и есть желающие приобретать землю, пусть даже и для последующего строительства, пусть даже и не в этом году.
Это вселяет некую надежду на оживление рынка земли.
И говорит о том, что нужно отряхнуть забытые участки от нафталина, и выставить их в продажу, как свежачок.)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 фев. 2017
Ну впрок участками запасаться сейчас крайне экономически не выгодно - кадастровая цена и соответствующие налоги растут постоянно и без всякой разумной логики :)-(:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя