Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 мая 2018
28.05.18, 11:45
Kalendar писал(а):
Из плюсов стародачных мест только крупные деревья которые можно встроить в проект дома, типа такого,
хотя в нашем климате это комарятник гарантированный.
Комары пол беды, хотя они вроде как в траве живут, когда участок выкошен, их мало, деревья же имеют и минус: падают в сильные ветра. У нас не один авто деревья разбили, возле леса стоянки стихийные, последний раз этой весной упало дерево на навес соседа, но благодаря тому, что к постройке навеса он подошёл серьезно, дерево только смяло крышу навеса, частично сломало балки, в них и застряло, до крыши автомобиля не дошло) Соседней ракушке тоже повезло, она стояла вплотную, смяло только ее часть. В прошлом году на соседней улице на стоянке дерево упало на Мерседес М класса, авто под замену..
ЗЫ: да что такое, пока про деревья писал, опять выше все ответили :lol:
Про затемненность не стал писать, но раз ответили, дополню: если посмотреть на русские деревни, вплотную к лесу их не строили никогда, почему - долго расписывать, но лес должен быть недалеко, но не вплотную, и тем более не на жилом участке. Это такие же азы строительства, как и расположение планировки по сторонам света, почему дом должен быть в один этаж, а не два, и т.д.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мая 2018
Антипов Александр,
на комаров влияет еще и продуваемость участка, обратите внимание в легкий ветерок их нет, а в штиль рой в одном и том же месте.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
28 мая 2018
28.05.18, 12:05
Антипов Александр писал(а):
ЗЫ: да что такое, пока про деревья писал, опять выше все ответили
Это вообще подозрительно - про одно и тоже и с одной скоростью думаем :)
28 мая 2018
28.05.18, 11:27
Антипов Александр писал(а):
В свое время мы с женой переплатили, и не мало за дачу, которую переделали в зимний дом, деньги эти никогда не окупятся в финансовом плане, но такой задачи и не стояло, жена до сих пор не хочет на за какие кофрижки ее продавать, хотя я ее постоянно на это толкаю)) Сейчас будем строить новый дом, этот дом она говорит оставлю себе все равно)) Нравится ей тут, и все. Это такая мотивация, по которой некоторые люди не то, что экономят, а часто переплачивают за то, что другие себе никогда не купят, потому что дорого, потому, что не окупится никогда и т.д.
Типичные рассуждения ССР - покупаю для себя, продавать НИКОГДА не буду...
В итоге не очень хорошее покупается чаще и не продать...
(Поэтому люди и нанимают риэлтора - с ним выгоднее...)
По стройке ничего не понимаю - приглашают люди сами или технадзор и получают заключение на качество строительства... (отдельные специалисты) или своих ремонтников (что считаю хуже, так как люди - часто заинтересованные).
Адреса и явки не выдаю...
(Ищите сами - да обрящити)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 мая 2018
28.05.18, 15:38
Святослав Теплов писал(а):
28.05.18, 11:27
Антипов Александр писал(а):
В свое время мы с женой переплатили, и не мало за дачу, которую переделали в зимний дом, деньги эти никогда не окупятся в финансовом плане, но такой задачи и не стояло, жена до сих пор не хочет на за какие кофрижки ее продавать, хотя я ее постоянно на это толкаю)) Сейчас будем строить новый дом, этот дом она говорит оставлю себе все равно)) Нравится ей тут, и все. Это такая мотивация, по которой некоторые люди не то, что экономят, а часто переплачивают за то, что другие себе никогда не купят, потому что дорого, потому, что не окупится никогда и т.д.
Типичные рассуждения ССР - покупаю для себя, продавать НИКОГДА не буду...
В итоге не очень хорошее покупается чаще и не продать...
(Поэтому люди и нанимают риэлтора - с ним выгоднее...)
По стройке ничего не понимаю - приглашают люди сами или технадзор и получают заключение на качество строительства... (отдельные специалисты) или своих ремонтников (что считаю хуже, так как люди - часто заинтересованные).
Адреса и явки не выдаю...
(Ищите сами - да обрящити)

Святослав, прошу прощения, но вы совсем не поняли посыла того, о чем вам написали Александр и я.
Знаете, в любой профессии есть такое понятие, как профдеформация. Ваш ответ связан, скорее всего с ней.
28 мая 2018
28.05.18, 15:38
Святослав Теплов писал(а):
Типичные рассуждения ССР - покупаю для себя, продавать НИКОГДА не буду...
В итоге не очень хорошее покупается чаще и не продать...
Нет, тут речь о другом, и ССР тут ни при чем, объекты покупаются чаще с привлечением специалистов, и оплачиваются услуги. Речь о том, что иногда ты можешь позволить себе купить то, что хочешь, и не важно, сколько оно стоит, и если ты купил за 10 рублей, а завтра тебе пришлось продать, и больше 5 рублей тебе не предлагают - ты берешь 5 рублей, и не паришься вообще))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мая 2018
28.05.18, 15:48
Антипов Александр писал(а):
Речь о том, что иногда ты можешь позволить себе купить то, что хочешь, и не важно, сколько оно стоит, и если ты купил за 10 рублей, а завтра тебе пришлось продать, и больше 5 рублей тебе не предлагают - ты берешь 5 рублей, и не паришься вообще))
:bra_vo: Да - оно !

Потому что за период обладания ты получил удовольствия больше, чем 10-5 рублей. Все дело во внутренней системе ценностей. Что есть удовольствие и сколько оно стоит.
28 мая 2018
Ashrafieh,
моя мама говорит об этом- "сколько стоит счастье?"
28 мая 2018
28.05.18, 16:28
polina13 писал(а):
Ashrafieh,
моя мама говорит об этом- "сколько стоит счастье?"
Мама знает толк в жизни:)
07 июн. 2018
К сожалению, Загорянский (та часть, что у Лосиного острова) пришлось вычеркнуть из списка (а я уже внутренне там почти поселился:). Побывав на участках, пообщавшись с риэлторами, показывавшими участки и осмотрев все вживую, и поговорив с соседями (это было самое интересное и важное в итоге).

1. Очень близко вода. Некоторые участки до сих пор влажные (которые около леса). Вода в колодцах очень высоко стоит - меньше метра.
Соответственно, весной и после дождей вода просто часто стоит.

2. Почти на всех продаваемых участках - мина замедленного действия. Там в свое время дома строились по некоему типовому проекту "один дом на два участка". И эти дома были в долевой собственности на два участка. Кто-то потом выделил доли, кто-то нет.

Пример одного из участков, который я смотрел (который остался в долевой собственности) - в свое время соседи предложили сегодняшним продавцам снести старый дом и отстроиться на этом месте заново. Сегодняшние продавцы отказались. Тогда соседи выстроились на другом конце участка, но обиду затаили. Сейчас уже продавцам ( при продаже своего участка) нужно будущее согласие соседей на снос старого дома (там реально развалюха), чтобы легче продать свой участок. А у соседей своя Санта-Барбара - там уже две семью наследников, одна семья открыта для переговоров, а вторая сразу говорит, что нужна будет компенсация за то, что им в свое время пришлось строиться на другом месте (когда продавцы не дали своего согласия соседям). И вот эти моменты зависимости от будущих переговоров с соседями очень напрягают.


Еще какой момент там с этими домами на два участка - пройдясь по поселку, видно, что многие, снеся свое часть старого дома, выстроили новый дом именно на этом же месте. Выглядит сюрно - дом из двух частей (одна развалившаяся старая и свежая новая). Зачем строят так - спросили местных ? Причин две : (1) если строить на старом фундаменте, то это будет реконструкцией и намного проще и дешевле получить разрешения и т.д. и (2) из-за высокой воды новое место для фундамента часто бывает неудачным и дом (или его части) потом "ведет". Якобы раньше умели правильное место выбирать для фундаментов на этих участках и лучше использовать уже имеющийся.


Газ часто заведен только в одну часть дома, а уже оттуда разведен на вторую часть дома (к соседям). Опять зависимость от отношений с соседями. Да и меры противопожарной безопасности - уснет кто-то пьяный в доме таком стареньком с сигаретой, а пострадают неповинные соседи.


Есть, конечно, участки большие объединенные на одного. Но ценник там сразу другого порядка (а-ля 15-16 миллионов за 24 сотки). С соснами или елями. Но там разросшийся лет за 20 подлесок - который черт знает сколько надо будет вырубать, чтоб стало хоть чуть светлее. Дом сносить подчистую. Коммуникации нужные заводить. Вообщем, пару лет из жизни выбросить. И много денег. А проект задумывался с другими затратами времени, сил и денег.

Поэтому буду продолжать поиски.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость