Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:41
Ashrafieh писал(а):
С одной стороны - не хочется делать дорогу через участок к дому и там еще парковку. С другой - придется сумки / тяжести все таскать через участок.
придется выбирать - сумки таскать или постоянно снег чистить от дома до ворот)
04 апр. 2019
04.04.19, 23:29
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:24
Облако_Морали писал(а):
термальный это тепловой насос? Энегрия земли для отопления и охлаждения
Совершенно верно , но для нас вопрос стоит не в окупаемости , а в удобстве для проживания ... если вопрос будет около 20000 евро , то тема для разговора .. У нас сейчас только за приведение в порядок бумажек на газ запросили 350 тысяч и велика вероятность , что будут просить ещё .. .
Мы очень серьезно рассматривали тепловой насос. Муж даже нашел поблизости одного владельца и поговорил с ним, вердикт был таков - дорого, и его слова - что просчитал окупаемость вложений в непростое оборудование в 50 лет. Увы, у нас не поддерживаются субсидии тем, кто готов использовать наиболее экологичный вид отопления и охлаждения. В итоге мы к газу вернулись, вышел он порядка ваших цифр, хотя и был недалеко
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:39
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:30
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:22
Облако_Морали писал(а):
Закрытая топка.
Закрытая топка. Так-так-так. Записал )
Закрытая топка - это вот такая? У нас в доме каминная шахта была предусмотрена проектом, тяга - зверь, загородный дом без камина нонсенс. :lol: Мы всей семьёй балдеем, дети особенно радуются огню. Сделали простецкий, без выкрутасов. Это старая фотография, нашла в архиве.
Ничего себе размах ! И камина, и ковра !:)

P.S. Огонь вообще моя немного больная тема - с детской своей обязанности растопить и истопить две печки не представляю себе дома без огня. Поэтому так внимательно про камины все слушаю :)
04 апр. 2019
04.04.19, 23:44
Asti495 писал(а):
04.04.19, 23:41
Ashrafieh писал(а):
С одной стороны - не хочется делать дорогу через участок к дому и там еще парковку. С другой - придется сумки / тяжести все таскать через участок.
придется выбирать - сумки таскать или постоянно снег чистить от дома до ворот)
Да, эта зима снегом все завалила. У нас парковка под навесом рядом с домом и гараж тоже, дорожки чистят, но они бывают скользкими, не хотим посыпать солью, землю жалко. Издалека сумки таскать трудно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2019
04.04.19, 23:41
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:26
Облако_Морали писал(а):


альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Я с недавнего времени прусь от фальцевой кровли.

Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Не знаю как называются наши крыши, но снег уходит с них равномерно.
Так у вас снегоудержатели как раз стоят.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:39
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:30
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:22
Облако_Морали писал(а):
Закрытая топка.
Закрытая топка. Так-так-так. Записал )
Закрытая топка - это вот такая? У нас в доме каминная шахта была предусмотрена проектом, тяга - зверь, загородный дом без камина нонсенс. :lol: Мы всей семьёй балдеем, дети особенно радуются огню. Сделали простецкий, без выкрутасов. Это старая фотография, нашла в архиве.
она) Топка закрытого типа - вот так правильно :)
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:46
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:39
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:30
Ashrafieh писал(а):


Закрытая топка. Так-так-так. Записал )
Закрытая топка - это вот такая? У нас в доме каминная шахта была предусмотрена проектом, тяга - зверь, загородный дом без камина нонсенс. :lol: Мы всей семьёй балдеем, дети особенно радуются огню. Сделали простецкий, без выкрутасов. Это старая фотография, нашла в архиве.
Ничего себе размах ! И камина, и ковра !:)

P.S. Огонь вообще моя немного больная тема - с детской своей обязанности растопить и истопить две печки не представляю себе дома без огня. Поэтому так внимательно про камины все слушаю :)
:lol: В камине самое главное - топка, наша весит больше 600 кг, ее надо было установить до отделочных работ, чтобы пол не испортить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2019
04.04.19, 23:41
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:26
Облако_Морали писал(а):


альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Я с недавнего времени прусь от фальцевой кровли.

Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Не знаю как называются наши крыши, но снег уходит с них равномерно.
Да, вот такой угол мне кажется оптимально-правильным. По итогам первой моей зимы загородом такое сложилось мнение. Потому что у одной из сторон существующей крыши очень маленький угол наклона - там просто тонны скапливаются.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:47
Ермаков писал(а):
04.04.19, 23:41
Lea ** писал(а):
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Я с недавнего времени прусь от фальцевой кровли.

Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Не знаю как называются наши крыши, но снег уходит с них равномерно.
Так у вас снегоудержатели как раз стоят.
Вооот, и не было никаких проблем этой снежной зимой, ни разу рабочие на крышу не лазили, а у соседа напротив - всю зиму чистили, у него другое покрытие.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2019
04.04.19, 23:28
Asti495 писал(а):
04.04.19, 23:23
МММ71 писал(а):
Не делайте потолки меньше 3 метров, не загоняйте себя в закрома квартир многоэтажек, живите простором и дышите просторно!!!
ага, делайте 3 и обогревайте потолок, чтобы ему холодно не было.
у меня сейчас потолки на первых 3 метра, на вторых - 3,2 метра.
и что? и ничего. жалею. надо было поменьше делать.
2,80-2,85 чистыми было бы достаточно.
Вот так мы и пришли к оптимальному решению о высоте этажа дома в три метра!!!! А натяжные потолки и напольное покрытие сами внесут свои коррективы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 1 гость