В моей теме о покупке таунхауса мне советовали купить дом 77 / 1922

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 дек. 2020
28.12.20, 00:32
T34RUS писал(а):
Второй с/у из родительской спальни самое то, чтобы мамка ночью в неглиже не бегала по коЛидору до и после...
ну вы поняли
Я вообще не против, пусть люди хоть по с/у на каждого члена семьи делают)) Я не спорю, каждому свое. Мне, например, вообще одноэтажный дом строить в следующем году, дом в два этажа задаром не нужен) Так что тут не спорю был, а обратил внимание на нюансы. В своем доме планирую два с/у, второй будет использоваться как запасной чтобы по утрам не толпиться, и как гостевой. Возможно третий, но уличный, недалеко от зоны отдыха, чтобы в дом лишний раз не бегать)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 дек. 2020
28.12.20, 01:49
Антипов Александр писал(а):
Мне, например, вообще одноэтажный дом строить в следующем году, дом в два этажа задаром не нужен)
Правильно мыслите. И дешевле, и практичнее. И больше КПД
★★★★★
28 дек. 2020
28.12.20, 02:49
T34RUS писал(а):
28.12.20, 01:49
Антипов Александр писал(а):
Мне, например, вообще одноэтажный дом строить в следующем году, дом в два этажа задаром не нужен)
Правильно мыслите. И дешевле, и практичнее. И больше КПД
Вот только в нашей стране второй этаж безопаснее, поставил сигнализацию на первом, а на втором безмятежно дрыхнешь. :lol: Это реалии, никуда не денешься. А так-то - да, один уровень удобнее для всех, правда, отопить 2 этажа как-то выгоднее получается, мне так сказали профи. :nez-nayu:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2020
28.12.20, 09:09
Lea ** писал(а):
правда, отопить 2 этажа как-то выгоднее получается, мне так сказали профи.
Это хитрость от коллег.
1эт. дом и 2 эт. Дом при одинаковой жилой площади имеют разные общие у 1 эт она меньше
Получается что в 2эт вы отапливаете всякие коридоры лестницы,
★★★★★
28 дек. 2020
28.12.20, 10:38
T34RUS писал(а):
28.12.20, 09:09
Lea ** писал(а):
правда, отопить 2 этажа как-то выгоднее получается, мне так сказали профи.
Это хитрость от коллег.
1эт. дом и 2 эт. Дом при одинаковой жилой площади имеют разные общие у 1 эт она меньше
Получается что в 2эт вы отапливаете всякие коридоры лестницы,
Как-то так в жизни сложилось - жили и в одноэтажных домах и в нескольких двух-трёхэтажный. Каждому своё, но на мой вкус многоэтажные функциональнее, хотя бы тем, что можно отделить детей и ограничить себя от всех приветной зоной. Бродят, панимашь, везде, гомонят без продыха. Нееее, укрылся на своём этаже ( дети знают, что у каждого своё местечко в доме, у них тоже есть своя цитадель ) и никто меня не поймает. :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2020
28.12.20, 02:49
T34RUS писал(а):
Правильно мыслите. И дешевле, и практичнее. И больше КПД
Ух. Тут только начни.... газосиликат или кирпич, блок или каркасник, каркасник или сендвич, один или два этажа, дом с подвалом или без, дом с гаражом или без.... Короче кому как комфортнее так и поступает - ему в нем жить.
Лично для себя - выбор только керамический кирпич, только дом с полноценным цокольным этажом, только с теплым гаражом. А как в одноэтажном доме разместить дополнительно 4 помещения (спальни)? Вопррс скорее в грамотной проработке проекта.
28 дек. 2020
27.12.20, 12:39
Lea ** писал(а):
25.12.20, 18:05
Елочка писал(а):
25.12.20, 18:04
Святослав Теплов писал(а):

Кидайте варианты сюда - будут сразу мнения...
Не будет там ничего приличного за 16.
Не реклама, посмотрите Усадьбу Шарапово, я даже не знала, что этот КП строил мой бывший сосед :lol: и застройщик этого и нашего посёлка. Да, метро там вряд ли будет, но дома этот Алексей строит добротные, мы 5-й год живем, нет претензий, а разную мелочь в виде пластиковых окон мы сами упустили, надо было сразу ставить деревянные стеклопакеты. Все стандартно, типовые кирпичные дома с правильной вентиляцией и рассчитанным воздуховодом ( могу ошибаться с термином ). В этом посёлке дома меньшей площади, тренд он правильно поймал. И цены щадящие. Рекомендую.
Очень нравится этот КП. Давно на него любуюсь. Дома компактные красивые. Но останавливает отсутствие метро. Хотя у сына и у невестки машины, но...
28 дек. 2020
28.12.20, 17:04
Константин_Рогов писал(а):
28.12.20, 02:49
T34RUS писал(а):
Правильно мыслите. И дешевле, и практичнее. И больше КПД
Ух. Тут только начни.... газосиликат или кирпич, блок или каркасник, каркасник или сендвич, один или два этажа, дом с подвалом или без, дом с гаражом или без.... Короче кому как комфортнее так и поступает - ему в нем жить.
Лично для себя - выбор только керамический кирпич, только дом с полноценным цокольным этажом, только с теплым гаражом. А как в одноэтажном доме разместить дополнительно 4 помещения (спальни)? Вопррс скорее в грамотной проработке проекта.
Я много лет жила в одноэтажном доме с 4 спальнями и 3 санузлами (Флорида, дом не мой, дочки и зятя). И гараж был в нем на три машины. Он был почти 300 кв м и занимал почти половину участка, но в нем было удобно жить. Дом был недешёвый, и у соседей такие же одноэтажные дома. Такие приоритеты.
28 дек. 2020
28.12.20, 22:37
Babika писал(а):
27.12.20, 12:39
Lea ** писал(а):
25.12.20, 18:05
Елочка писал(а):


Не будет там ничего приличного за 16.
Не реклама, посмотрите Усадьбу Шарапово, я даже не знала, что этот КП строил мой бывший сосед :lol: и застройщик этого и нашего посёлка. Да, метро там вряд ли будет, но дома этот Алексей строит добротные, мы 5-й год живем, нет претензий, а разную мелочь в виде пластиковых окон мы сами упустили, надо было сразу ставить деревянные стеклопакеты. Все стандартно, типовые кирпичные дома с правильной вентиляцией и рассчитанным воздуховодом ( могу ошибаться с термином ). В этом посёлке дома меньшей площади, тренд он правильно поймал. И цены щадящие. Рекомендую.
Очень нравится этот КП. Давно на него любуюсь. Дома компактные красивые. Но останавливает отсутствие метро. Хотя у сына и у невестки машины, но...
Он будет строить ещё посёлок, землю - огромное поле на границе с лесом выкупил. Но там тоже не будет станции метро. Посмотрите рядом с Троицком, там частный сектор есть и в самом городе, вдруг что-то сможете выудить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 дек. 2020
28.12.20, 22:48
Babika писал(а):
28.12.20, 17:04
Константин_Рогов писал(а):
28.12.20, 02:49
T34RUS писал(а):
Правильно мыслите. И дешевле, и практичнее. И больше КПД
Ух. Тут только начни.... газосиликат или кирпич, блок или каркасник, каркасник или сендвич, один или два этажа, дом с подвалом или без, дом с гаражом или без.... Короче кому как комфортнее так и поступает - ему в нем жить.
Лично для себя - выбор только керамический кирпич, только дом с полноценным цокольным этажом, только с теплым гаражом. А как в одноэтажном доме разместить дополнительно 4 помещения (спальни)? Вопррс скорее в грамотной проработке проекта.
Я много лет жила в одноэтажном доме с 4 спальнями и 3 санузлами (Флорида, дом не мой, дочки и зятя). И гараж был в нем на три машины. Он был почти 300 кв м и занимал почти половину участка, но в нем было удобно жить. Дом был недешёвый, и у соседей такие же одноэтажные дома. Такие приоритеты.
Из чего был построен дом? Какой размер земельного участка?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя