Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ 250 кв м? 106 / 2235

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 нояб. 2020
26.11.20, 01:34
Деревенский писал(а):
25.11.20, 22:52
Константин_Рогов писал(а):
стоимость работы
750 -- материалы+ 300-400 -- труд рабочих
😁😁😁
Улыбнуло))))
26 нояб. 2020
25.11.20, 22:52
Константин_Рогов писал(а):
25.11.20, 21:46
Деревенский писал(а):
по теме.
на днях с человечком разговор имел.
он один из лучших прорабов в своём регионе, очередь клиентов, не МО.
итак, дом 220м около 750 тыр.
за тёплые 3 месяца полностью возведут если брать 3-4 работников, это+300-400тыр. и всё) :a_g_a:
Ничего не понял в этих цифрах. Это что, стоимость работы прораба? Рабочих? Материала? И т.д....
Это бла-бла-бла))))
26 нояб. 2020
25.11.20, 22:24
ogogo.guguev писал(а):
Александр Тестянов,
А почему строить хотите? Почему бы не купить готовый? Если как тут пишут дешевле себестоимости можно взять.
В реальности не вижу на рынке таких вариантов.
26 нояб. 2020
25.11.20, 21:46
Деревенский писал(а):
по теме.
на днях с человечком разговор имел.
он один из лучших прорабов в своём регионе, очередь клиентов, не МО.
итак, дом 220м около 750 тыр.
за тёплые 3 месяца полностью возведут если брать 3-4 работников, это+300-400тыр. и всё) :a_g_a:
220 метров это тыщ 50 шт. кирпича. Не знаю сколько он сейчас, но даже по 10 руб это уже 500 тыщ. За 250 не сделаешь фундамент, перекрытия и крышу.
Я не риэлтор.
26 нояб. 2020
25.11.20, 21:46
Деревенский писал(а):
по теме.
на днях с человечком разговор имел.
он один из лучших прорабов в своём регионе, очередь клиентов, не МО.
итак, дом 220м около 750 тыр.
за тёплые 3 месяца полностью возведут если брать 3-4 работников, это+300-400тыр. и всё) :a_g_a:
Даже самый лучший прораб в мире не сможет построить кирпичную коробку на соответствующем фундаменте за 750 наших рублей. Держите нас в курсе, хотелось бы понять - шо в итоге за эти деньги вы наворотите, в смысле - удачи, :ki_ss: без неё никак в загородном строительстве. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2020
26.11.20, 11:25
Lea ** писал(а):
25.11.20, 21:46
Деревенский писал(а):
по теме.
на днях с человечком разговор имел.
он один из лучших прорабов в своём регионе, очередь клиентов, не МО.
итак, дом 220м около 750 тыр.
за тёплые 3 месяца полностью возведут если брать 3-4 работников, это+300-400тыр. и всё) :a_g_a:
Даже самый лучший прораб в мире не сможет построить кирпичную коробку на соответствующем фундаменте за 750 наших рублей. Держите нас в курсе, хотелось бы понять - шо в итоге за эти деньги вы наворотите, в смысле - удачи, :ki_ss: без неё никак в загородном строительстве. :lol:
это только за работу цена скорее всего
26 нояб. 2020
25.11.20, 21:46
Деревенский писал(а):

итак, дом 220м около 750 тыр.
Не я написала, обратите внимание. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2020
26.11.20, 05:58
Александр Тестянов писал(а):
В реальности не вижу на рынке таких вариантов.
Александр, поскольку вы риэлтор и оказываете услуги (и берете деньги за них), то и тут надо не гадать, а попросить проект и смету.
Да, это будет стоить вам в районе 20-50 т.р., но и понять финансовую сторону сможете быстро и не мучаться и оставить время и силы на зарабатывание.
А так, я вам по опыту (два дома куплены, из них один реконструирован с увеличением площади в 4 раза :), один не трогаю, два дома помогал строить) скажу:
1. не имея опыта вы первый дом всё равно построите неправильно (не зря говорят "Первый врагу, второй другу, третий себе)
2. стоимость зависит от ваших хотелок, у меня начальник отдал только за дизайн-проект 450кв.м 2 млн.р. И это красивые картинки без рабочей документации. Недавно настраивал коммуникации в доме, под ключ в районе 2,5 млн (коммутационная комната, два кондиционера, два сервера, два коммутатора сетевых, межсетевой экран, система хранения данных, Wi-Fi и т.д.) Работы монтажные по прокладке кабеля и установке точек доступа - отдельно.
Да один забор может стоить от 1 000 рублей п.м. (это самый простой профнастил). Участок, например 30х30 уже 120 т.р+калитка и ворота = 150 т.р. (Из сетки-рабицы забор 500 р\п.м.)
И т.д.
Это так скромненько.
Далее мебель, техника, благоустройство территории и т.п.
Поэтому многие строительные планы и терпят фиаско, что люди думают про коробку и крышу, а это вообще только треть стоимости дома. А если "для жизни" то четверть.

Если по строительству дома то затраты распределяются так примерно: 30% внутренняя отделка, 30% коробка 30% коммуникации и инженерка, 10% непридвиденные.
Могу дать свою оценку (учитывая, что кирпичный дом это фикция, надо строить из теплой керамики или кирпич+утепление ППС) дома прямоугольной формы):
1. коробка под крышу: 5-6 млн
2. Инженерка 4-5 млн (теплый пол на 1 и 2 этаже+батареи дополнительные, 2 с.у., одна кухня, вентиляция естественная с возможностью дополнить принудительной, газовый котел, канализация)
3. Отделка 4-8 млн (штукатурка чистовая + краска и обои, пол плитка+инж.доска, окна двухкамерные приличные, двери средние, лестница отливалась вместе с перекрытием, отделка су средняя плитка, сантехника средняя, кухня недорогая уровня дешевая Икея)
4. Мебель (кроме кухни)+шторы, свет, ковры, вешалки 1,5-4 млн
5. Облагородить минимально участок 2 млн (ливневка, дренаж, пару дорожек плиточных, небольшая площадка под авто)
6. Подвод коммуникаций по ситуации. Ориентировочно: газ 400 т.р., свет 100 т.р. вода 10 т.р.(водопровод по улице и колодец рядом) до 600 т.р. (скважина 120 м+ насос, фильтры)

Итого: если всё правильно спланировать от 12,5 млн дом "под ключ" в котором будет комфортно жить (с мебелью).
Если денег меньше, то можно чем-то жертвовать (например, жить в не полностью отделанном доме т.к. человеку много не надо :)
На чем нельзя экономить: на проекте,экспертизах, фундаменте, крыше и инженерке

P.S.:
На моем примере: дом куплен в состоянии "зашел и живи". Даже кровати,диваны оставили.
Так только шторы+постельное бельё почти 50 т.р. (и это самое-самое дешевое из Леруа и Ашана).
Три ковра 100 тр.
Гостевая кровать: 30 т.р.

Я еще не считал за год траты на все эти мелочи приятные.
А ремонт вообще начинать боюсь, лет пять точно не притронусь
26 нояб. 2020
26.11.20, 14:31
Vasilevs писал(а):
2. стоимость зависит от ваших хотелок, у меня начальник отдал только за дизайн-проект 450кв.м 2 млн.р. И это красивые картинки без рабочей документации. Недавно настраивал коммуникации в доме, под ключ в районе 2,5 млн (коммутационная комната, два кондиционера, два сервера, два коммутатора сетевых, межсетевой экран, система хранения данных, Wi-Fi и т.д.) Работы монтажные по прокладке кабеля и установке точек доступа - отдельно.
Что такое коммуникационная комната и зачем она нужна обычной семье? У меня нет, но может нужная вещь, а я не знаю.
На работе арендую облачное хранилище для 1С за 2 тыс в месяц (мне нечего скрывать), такую услугу можно найти для частного дома? Или это делают секретную комнату с сервером, про которую никто не должен знать и там хранится например коммерческая информация по своей фирме? Типа в случае прихода маски-шоу нажимаешь тайную кнопку и вся информация улетела на сервер в частном доме, а компьютеры сотрудников пусты. Это такая коммуникационная комната?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
26 нояб. 2020
26.11.20, 14:51
Merinda-nik писал(а):
Что такое коммуникационная комната и зачем она нужна обычной семье? У меня нет, но может нужная вещь, а я не знаю.
На работе арендую облачное хранилище для 1С за 2 тыс в месяц (мне нечего скрывать), такую услугу можно найти для частного дома? Или это делают секретную комнату с сервером, про которую никто не должен знать и там хранится например коммерческая информация по своей фирме? Типа в случае прихода маски-шоу нажимаешь тайную кнопку и вся информация улетела на сервер в частном доме, а компьютеры сотрудников пусты. Это такая коммуникационная комната?
Если не знаете, то не нужна.
У меня, например, тоже нет. Но и документы от 1С я непонятно где не храню.
P.S.: Стадии зрелости администратора
1. Работает система
2. Работает система и делает бекап информации
3. Система работает, бекапы делает и проверят их целостность
4. .... проверяет целостность и возможность восстановления
5. ..... проверяет возможность восстановления со всех мест хранения бекапов (минимум 2)
6. .........со всем мест хранения, но не всеми людьми
7. ............ добавляет возможность удаления
8. ................ возможность удаления, но имеется возможность восстановления самого дальнего бекапа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей