Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 июн. 2021
А я хочу докупить соседские 6 соток к своим 12 и сделать хорошую усадьбу .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 июн. 2021
04.06.21, 19:14
Рентополучатель писал(а):
А я хочу докупить соседские 6 соток к своим 12 и сделать хорошую усадьбу .
Налог на землю какой?
04 июн. 2021
04.06.21, 14:53
Павел Рыкалин писал(а):
И пусть гейская Швейцария и тупая Америка живут без заборов!
Заборы поди ещё построй...Очень дорого . А америкосы нищие, швейцарцы и немцы - жадные. Им денег тупо жалко на забор. Не могут себе позволить. Не то, что у нас :lol: :ya_hoo_oo:
04 июн. 2021
Если ТС ответить на вопрос то надо 20 млн.
Можно и за 15 но будет как в стихотворении….
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
Можно и не в норковом, но уже не то!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
Можно и в автобусе, но уже не то!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 июн. 2021
04.06.21, 17:43
Ольга Соколова писал(а):
А оформлено то как?
Дом в собственность без земли не оформишь.
Понятия не имею.
Я не задавал вопросов таких. Но это интересно, вы правы!

Больше удивился невиданному формату.
Шли по посёлку, а мне... «это не публично, афишировать никто ничего не любит. Например, тут Чичваркин жил до отъезда, вот дом единоросса Железняка».
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2021
04.06.21, 22:59
Павел Рыкалин писал(а):
04.06.21, 17:43
Ольга Соколова писал(а):
А оформлено то как?
Дом в собственность без земли не оформишь.
Понятия не имею.
Я не задавал вопросов таких. Но это интересно, вы правы!

Больше удивился невиданному формату.
Шли по посёлку, а мне... «это не публично, афишировать никто ничего не любит. Например, тут Чичваркин жил до отъезда, вот дом единоросса Железняка».
Не, если даже межевания по участкам не было, то и аренду ни земли, ни домов не оформить.
Только доли. Но это как-то уж совсем запредельно.
___________
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
Вы сейчас меня просто убили,а не добили)
Меня одноэтажные дома в ужас вводят по причине того,что я там не могу почувствовать себя в своём отдельном пространстве ,а тут просто ужас полнейший для моей психики.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
04 июн. 2021
03.06.21, 17:23
RomanMR писал(а):
03.06.21, 17:00
Юлия Лурье писал(а):
03.06.21, 16:36
RomanMR писал(а):
Да, дом 50-100 метров это какое-то недоразумение.
вы во дворце выросли?
как-то нормальными людьми все стали на пятиметровых кухнях и в 60метровых дачах..
Я не утверждаю, что маленький дом нанесет человеку непоправимую психическую травму. Но честно не понимаю, какой кайф в доме площадью меньше квартиры.
Кайф дома за городом (дачи) в том, что у тебя есть своя земля. Вот только за калитку заходишь и понимаешь, что у себя дома, ощущение собственности постоянно, с годами не проходит.
Нас 3-4 человека, 90 м. Хватает! Главное, чтобы была приличных размеров кухня-веранда. В комнатах только отдыхаем, все остальное время на природе, - затем и приехали)).
У соседей также, никто с ума не сошел, я, по крайней мере, не замечала. Все получают удовольствие от труда или прогулок.
05 июн. 2021
А какой состав семьи у ТС? Может, я пропустила? Для среднестатистических 4-х человек +- 100 квадратов. Небольшие отдельные спальни для каждого, мужу и жене достаточно одной. Плюс большое общее пространство: кухня-гостиная или кухня-веранда. Гардеробная, санузел, топочная. Одноэтажный дом. Периметр, приближенный к квадрату.
05 июн. 2021
05.06.21, 00:09
Olga M. писал(а):
А какой состав семьи у ТС? Может, я пропустила? Для среднестатистических 4-х человек +- 100 квадратов. Небольшие отдельные спальни для каждого, мужу и жене достаточно одной. Плюс большое общее пространство: кухня-гостиная или кухня-веранда. Гардеробная, санузел, топочная. Одноэтажный дом. Периметр, приближенный к квадрату.
Зачем эти глупцы строят дома по 1500-3000 метров квадратных? Зачем им эти идиотские спа комплексы, дома для гостей, охраны и прислуги?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей