Покупка 1/4 части жилого дома в черте города. 67 / 986

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
14 окт. 2021
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
Весь вопрос в возможности реконструкции этой части дома. Хотелось бы надстроить второй этаж. Два соседа уже себе сделали реконструкцию - но они ничего не согласовывали с другими собственниками и одному из них как то через Москву удалось оформить все, а второму - нет, живет так. И вроде все довольны и счастливы, но у двух этих собственников земли практически нет. И как вариант могут начать вставлять палки в колеса с требованием отщипнуть земли немного...
Обычно в районе есть фирмёшки, которые кормятся оформлением строек и пристроек через суд. Я бы там попробовал узнать перспективы. Не гарантия, но всё же. А общая злокозненность соседей сильно преувеличена. В основном, соседи понимают, что зависят друг от друга, и избегают конфликтов.
14 окт. 2021
14.10.21, 17:33
preobr писал(а):
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
По стоимости квартир в соседних домах - однушки стоят от 8 млн.руб.
Вряд ли их кто-то покупает по такой цене. Это цена внутримкадья в пешей от метро. По Вашему варианту я бы ещё попробовал прикинуть срок окупаемости по аренде. Если сдавать за 30, окупаемость за 10 лет даёт цену 3,6 млн, и это без учёта расходов на поддержание и инфляции. Если для себя берёте, это конечно не так важно. Но остаётся проблема возможного выкупа при такой низкой кадастровой стоимости.
По динамике продаж квартир в доме уходят все однушки по стоимости от 8 до 9 млн. Я незнаю кто их покупает, но они пропадают с циана постоянно...у меня тут небольшое замкадье но до метро пешком...
15 окт. 2021
14.10.21, 22:48
mrstorm писал(а):
.у меня тут небольшое замкадье но до метро пешком...
это я думаю район около м.Лухмановская или Некрасовка.
Хотите совет?: смотрите другие районы подмосковья! Люберцы это треш угар и будущая арабизация.
Если вы готовы потратить 9+ млн, лучше переезжайте в более хорошее место
15 окт. 2021
14.10.21, 22:48
mrstorm писал(а):
14.10.21, 17:33
preobr писал(а):
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
По стоимости квартир в соседних домах - однушки стоят от 8 млн.руб.
Вряд ли их кто-то покупает по такой цене. Это цена внутримкадья в пешей от метро. По Вашему варианту я бы ещё попробовал прикинуть срок окупаемости по аренде. Если сдавать за 30, окупаемость за 10 лет даёт цену 3,6 млн, и это без учёта расходов на поддержание и инфляции. Если для себя берёте, это конечно не так важно. Но остаётся проблема возможного выкупа при такой низкой кадастровой стоимости.
По динамике продаж квартир в доме уходят все однушки по стоимости от 8 до 9 млн. Я незнаю кто их покупает, но они пропадают с циана постоянно...у меня тут небольшое замкадье но до метро пешком...
Хм, сейчас глянул свой район (Бабушкинская), не первый этаж уже 8,5 - 9. П..ц что с рынком происходит. Тут правда Москва и до кольцевой линии 17 минут, а не как от Лухмановской. Но Ваш вариант я, возможно, недооценил. 4 - 5 он может стоить, хотя поверить в это трудно. Я год назад 10,5 соток с частью дома 40 м2 в сравнимой локации покупал за 6 млн., и это было недёшево.
15 окт. 2021
15.10.21, 00:13
Vasilevs писал(а):
14.10.21, 22:48
mrstorm писал(а):
.у меня тут небольшое замкадье но до метро пешком...
это я думаю район около м.Лухмановская или Некрасовка.
Хотите совет?: смотрите другие районы подмосковья! Люберцы это треш угар и будущая арабизация.
Если вы готовы потратить 9+ млн, лучше переезжайте в более хорошее место
Рассматриваемый район - Люберцы, вблизи от метро Жулебино. Цены на квартиры к сожалению такие стали, просто жесть. По поводу треша и угара - незнаю о чем вы, я тут всю жизнь прожил, обычный район, по крайней мере рядом с метро. По сути это почти Москва, только территориальная границы имеется...
15 окт. 2021
14.10.21, 09:56
mrstorm писал(а):
А как у вас выстроились отношения с соседями (другими собственниками)?
Нормально. Я перед покупкой еще пообщался, уточнил где мои границы, так как земля не приватизированная, и в таком случае действует порядок пользования сложившийся. Мне показали, рассказали, посидели с одними соседями попили чай (дом на троих), оформил ДКП доли дома, и стал делать ремонт.
Один сосед хотел под моей частью дома провести канализацию, так как у него нет возможности ее сделать другим способом, сказал подумаю, но не стал этим заниматься, решил, что мне под полом не нужна чужая труба канализации, мало ли что. Возможно это соседу не понравилось, но это не мои проблемы. У него труба идет через дорогу к другой части дома, которой они также владеют уже с другими соседями, то есть без канализации я их не оставил, а вот когда продавать уже они будут - тут да, как они буду выходить их этой ситуации, не знаю. Они вроде как захотели продать, но дорого, так бы я у них может тоже забрал часть дома, было бы 2/3, но на участке можно было бы построить еще один дом, и сдавать две существующие части в аренду.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
15 окт. 2021
15.10.21, 08:19
mrstorm писал(а):
Цены на квартиры к сожалению такие стали, просто жесть.
Только что звонила клиента, хочет в Балашихе купить однокомнатную для мамы, бюджет 4, максимум 4.5 млн рублей. Покупали они у моих клиентов трешку три года назад за 4.2 млн рублей, мои клиенты перекладывались в Москву, сейчас говорят соседи такую же трешку напротив их квартиры продали за 8 млн, а на 4-4.5 млн уже и однокомнатную в этом районе не понятно смогут купить или нет, буду сейчас заниматься, помогать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей