Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 дек. 2023
21.12.23, 14:43
fery писал(а):
Земля без строений..отличный актив..., замечательный!
У меня вывод ровно противоположный. Если покупать, то быстро-быстро получать согласования и строиться. И только там, где это разрешено с учетом всех правил и норм. Чаще всего это коттеджные поселки.

Я в соседней теме написала что охранные и защитные зоны появились в росрестре, поэтому считай теперь нет дачной амнистии. У всех желающих было целых 2.5 года чтобы зарегистрировать свои постройки. Сейчас окно возможностей захлопнулось.

Если третьи лица наложат ограничения на твою землю - все, привет неликвид. И плевать на сосны и пение птиц.

Хотя если построен дом, то уже пофигу, пусть какие хотят зоны накладывают. Я говорю именно про пустые участки.

Без ГПЗУ я бы даже на просмотр не поехала сейчас. Но если дом стоит и покупаешь дом с участком, то тогда ГПЗУ и не нужен. Это я так рассуждаю сейчас.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 21.12.23, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
21.12.23, 15:22
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.23, 15:06
Юлия Битузе писал(а):
Эээ, как бы сказать, состоятельные люди давно не едут в Малаховку, там живет устойчивый средний класс и полно всякого сброда, получившего землю бесплатно
Вот, фото для примера того куда едут состоятельные люди. Никакой однородности тут нет и в помине. Отвечать за всех, как бы ээээ, не очень правильно, на мой взгляд. Объект, надеюсь, вы узнали.
Это из разряда - "Ошибки юных олигархов" сейчас таких уже не делают, да и хрен потом продашь.
21 дек. 2023
21.12.23, 15:15
Kollega писал(а):
Напишите Битузе, чтоб она вышла из профиля и почитала то, что я перед ней написал( а то она не видит - так как забанила меня))
Зачем такие сложности Ctrl+Shift+N и откроется аннонимное окно браузера. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 дек. 2023
21.12.23, 15:28
Merinda-nik писал(а):
21.12.23, 14:43
fery писал(а):
Земля без строений..отличный актив..., замечательный!
У меня вывод ровно противоположный. Если покупать, то быстро-быстро получать согласования и строиться. И только там, где это разрешено с учетом всех правил и норм. Чаще всего это коттеджные поселки.

Я в соседней теме написала что охранные и защитные зоны появились в росрестре, поэтому считай теперь нет дачной амнистии. У всех желающих было целых 2.5 года чтобы зарегистрировать свои постройки. Сейчас окно возможностей захлопнулось.

Если третьи лица наложат ограничения на твою землю - все, привет неликвид. И плевать на сосны и пение птиц.

Хотя если построен дом, то уже пофигу, пусть какие хотят зоны накладывают. Я говорю именно про пустые участки.

Без ГПЗУ я бы даже на просмотр не поехала сейчас. Но если дом стоит и покупаешь дом с участком, то тогда ГПЗУ и не нужен. Это я так рассуждаю сейчас.
Вообщем правильно пишете...ограничений накладывают...множество..
Но, далеко не все из них делают стройку невозможной...
Получите ГПЗУ..обязательно, что-то напишут Ограничения, согласования....Плохи дела..Возможно, косвенно узнать, на планах, схемах...
Если, не критично..Строимся, далее к спецам...и ставим дом на кадастр..
Считаю, так проще.
21 дек. 2023
21.12.23, 10:44
Maxim_U писал(а):
На реализацию взят участок 27 соток с вековыми соснами в районе Малаховки. На участке огромный (700 метров) недостроенный монолитный дом (стоит на кадастровом учёте) и два небольших домика, не зарегистрированных, но подключенных к газу и водоснабжению.
Вопрос - как это выгоднее продать?
1. Как есть, большой участок со всеми домами
2.. Разделить участок на 2 по 13 соток, на одном большой недострой, на втором дом 70 метров
3. Разделить участок на 3 - 13 соток под большим домом и два участка по 6-7 соток под маленькими домами? При этом по конфигурации участков один из маленьких оказывается без дома, то есть его надо либо строить, либо продавать без строений.
Какова сейчас структура спроса в этом районе, какая площадь и формат участков привлекают покупателей?
Такое почти не продается, в лучшем случае по цене земли.
Недострой надо "переупаковывать" в конфетку, идти в архитектурное бюро и заказывать для начала визуализацию возможного редеволпмента (отрезать этаж/стены/сделать второй свет, террасы ), рендеры проекта ставить в объявление, полный проект с расчетами в подарок само собой для покупателя должен быть за счет продавца.
Это если рассматривать продажу целиком, смотря какое там окружение, если там один "барский" дом на весь поселок, нет смысла ждать своего помещика, тогда нарезать.
Можно соседям предложить расшириться, как последний шанс для них, знаю некоторые готовы заплатить за соседские сотки дороже рыночной, чтобы подвинуть забор на 5-10 м, но нет такой возможности.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 дек. 2023
21.12.23, 10:44
Maxim_U писал(а):
участок 27 соток с вековыми соснами в районе Малаховки.
Мы 1,5 года (!) продавали участок в Кратово по ул. Ломоносова . Даже тема об этом на Нерсе есть.
Но там было , если не ошибаюсь , 40 соток.
Межевали...делили на 4 участка. При чем , четвертый , мелкий , служил проездом .
Но там не было никакого недостроя.
27 соток делить смысла нет....будут 2 узких. или 2 широких и часть земли уйдет "под проезд"
Проблемы нужно решать по мере их поступления... :ne_vi_del:
Не найдется покупатель на весь участок + недострой - надо думать , что предпринять целесообразней.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 дек. 2023
21.12.23, 16:19
Kalendar писал(а):
Можно соседям предложить расшириться, как последний шанс для них, знаю некоторые готовы заплатить за соседские сотки дороже рыночной, чтобы подвинуть забор на 5-10 м, но нет такой возможности.
Лично мне такие "щедрые соседи" не встречались никогда и нигде.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 дек. 2023
21.12.23, 18:33
Людмила Воронина писал(а):
Не найдется покупатель на весь участок + недострой - надо думать , что предпринять целесообразней.
Обычно идея попилить участок на мелкие приходит в голову собственника, когда он уже отчаялся продать этот большой участок по цене, которая его бы устраивала.
Он находится в стадии торга с самим собой: "А что, если?.."
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
21 дек. 2023
Под описание ТС подходит вот этот вариант:
внешняя ссылка
На три участка его не поделить. Выход на параллельную улицу перекрыт соседями. Нарезать тонкие полоски точно не стоит.
На два участка разделить теоретически можно...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
21 дек. 2023
21.12.23, 19:05
Илья Трунилов писал(а):
Под описание ТС подходит вот этот вариант:
внешняя ссылка
На три участка его не поделить. Выход на параллельную улицу перекрыт соседями. Нарезать тонкие полоски точно не стоит.
На два участка разделить теоретически можно...
30млн) цена явно не для этого места. И за 20 не будет очереди.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей