Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 дек. 2018
07.12.18, 13:47
Asti495 писал(а):
07.12.18, 09:41
Ashrafieh писал(а):
Ага:) В двухэтажной с газовым отоплением :)
так Вы дом купили! я думала, что участок)))
Вы все правильно думали - я купил участок. Я искал участок и мне важен был именно участок.Но в довесок к нему там оказался дом :)

P.S. Сейчас пока делаю там косметический ремонт. Потому что какое-то время буду пользоваться этим старым домом, пока не построю новый. Если построю :lol:
07 дек. 2018
07.12.18, 13:54
Ashrafieh писал(а):
Потому что какое-то время буду пользоваться этим старым домом, пока не построю новый. Если построю
Помните: временное, оно часто самое постоянное :lol:
Может поймёте, что вам по сути другое и не надо)) Я вот задумался, а точно ли надо 150 кв.м, или и в 100 можно уложиться)) Не хочется посвятить жизнь постоянному ремонту и переделок, и обслуживать ненужное, так же и сад: только плодовые кусты и деревья, с которых буду есть) Жену по ходу придется менять: задрала своими бесполезными цветами и декорациями, не получается никак перенаправить в правильный вектор, шагнуть некуда, не споткнувшись о горшок :ps_ih:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 дек. 2018
07.12.18, 14:01
Антипов Александр писал(а):
Жену по ходу придется менять:
:lol:
07 дек. 2018
07.12.18, 14:01
Антипов Александр писал(а):
Помните: временное, оно часто самое постоянное
Вот ! Именно поэтому решил не откладывать "на потом" и сделать этот косметический ремонт про сейчас :)
07 дек. 2018
07.12.18, 13:44
Ashrafieh писал(а):
07.12.18, 12:00
UPM-653 писал(а):
06.12.18, 21:53
Ashrafieh писал(а):
"Мештем" я об эмоциях. Положительных. Которые трудно оценить в деньгах. Вот такая сказка сегодня вечером на нашей улице :)
Сейчас я дам точную оценку Ваших положительных эмоций. Они стоят ровно столько, во сколько Вам обошлась эта фазенда. :dan_ser:
Думаю, что нет. Ведь за эти же деньги можно было купить что-то, что не приносило бы таких эмоций. Поэтому сумма потраченных денег - это как покупка входного билета на спектакль. Одни и те же люди с разными впечатлениями потом с одного и того же спектакля возвращаются :)

Здесь работает, мне кажется, другое : (1) накопленные ожидания от такого общения с природой и (2) попадание в свои ожидания. Попал в свои ожидания - эмоции сильные и положительные, не попал - эмоции тоже сильные, но другого рода :)
Ловко Вы разговариваете))
Хотели природу - купили природу. Видели ёлки, значит, знали, что зимой в сумерках будет волшебно, как в сказке из детства припорошено снегом. :)
07 дек. 2018
07.12.18, 14:34
UPM-653 писал(а):
Хотели природу - купили природу. Видели ёлки, значит, знали, что зимой в сумерках будет волшебно, как в сказке из детства припорошено снегом.
Ну в общем и целом да. Но ваша оценка касалась же денежного выражения :) Прямой корреляции нет - про это я "ловко пытался разговаривать" :))
07 дек. 2018
07.12.18, 14:01
Антипов Александр писал(а):
Может поймёте, что вам по сути другое и не надо)) Я вот задумался, а точно ли надо 150 кв.м, или и в 100 можно уложиться))
Вот и я про это же.
Квартира значит на 100 мкв - ты крут.
А за городом у людей мозги как по велению волшебной палочки переключаются в другую стезю.
Дом на 100 мкв -чёт маловато. И не да Бог построить такой, попадешь еще в разряд неудачников в глазах соседей с крепостями по 600 квадратов. :lol:
★★★★★
07 дек. 2018
07.12.18, 14:57
T34RUS писал(а):
Дом на 100 мкв -чёт маловато
Да, ещё два сарая, баня, навес под стройматериалы, беседка, бассейн, бильярдная, ну и конечно же гостевой дом для гостей ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 дек. 2018
Странные подходы.
А нафига вам эти дома в лесах?
Ну перестал быть рабом города- стал рабом машины и расчищенной-нерасчищенной дороги. А дети? что 4-5 машин иметь с водителем. Или согласовывать ежедневно графики передвижения с членами семьи.
опять же пенты, пожарники, скорая в радиусе 3 км если нет, то косяк.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
07 дек. 2018
07.12.18, 14:57
T34RUS писал(а):
07.12.18, 14:01
Антипов Александр писал(а):
Может поймёте, что вам по сути другое и не надо)) Я вот задумался, а точно ли надо 150 кв.м, или и в 100 можно уложиться))
Вот и я про это же.
Квартира значит на 100 мкв - ты крут.
А за городом у людей мозги как по велению волшебной палочки переключаются в другую стезю.
Дом на 100 мкв -чёт маловато. И не да Бог построить такой, попадешь еще в разряд неудачников в глазах соседей с крепостями по 600 квадратов. :lol:
Этот дом у меня около 160 кв.м и пока по ощущениям он мне немного великоват. Метров 120-130 было бы самое оно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей