Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 дек. 2018
Эта Жопа началась где то в 2016 (( Домодедово чудили ,Внуково и Шарик вроде без проблем .
Запомните все согласование надо делать с Росавиаций ,а не с аэропортами
внешняя ссылка
Есть ещё проблема если рядом военный аэродром ( к примеру в Наро-Фоминске рядом Кубинка ) тогда надо согласовывать и сними ,а эти без пинка с ГВП могут по 6 мес подписывать ..

07.12.18, 17:39
Ashrafieh писал(а):
Из интересного :

Нужно было получить согласование в администрации Пушкинского района на кое-что. Само согласование получили быстро, но к согласованию есть приложение, в котором написано, что в соответствии с ФЗ-135 от 01.07.2017 нужно получить еще согласование у аэродрома Чкаловский.

Первая реакция - где я и где аэродром Чкаловский ?:) Потом посмотрел по карте - до аэродрома от нас где-то примерно 30 км по прямой. Раньше, если правильно понял, проводили окружность с центром в аэродроме (аэропорте) и в радиусе 15 км все попадало в приаэродромную территорию (т.е. у такой окружности диаметр был 30 км). Что-то изменилось в расчете, что теперь попадает в приаэродромную территорию ? Радиус теперь стал 30 км, а не 15 км ? Или для военных аэродромов свои правила ?

Нашел в Интернете вот такой рисунок - там весь юг от старой Москвы одна сплошная приаэродромная территориия :) И по этому рисунку мы вне зоны аэродрома Чкаловский.

P.S. Мне объяснили, что получение такого согласования тоже некая формальность, но сам факт интересный.
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
13 дек. 2018
13.12.18, 04:01
rviktor писал(а):
Эта Жопа началась где то в 2016 (( Домодедово чудили ,Внуково и Шарик вроде без проблем .
Запомните все согласование надо делать с Росавиаций ,а не с аэропортами
внешняя ссылка
Есть ещё проблема если рядом военный аэродром ( к примеру в Наро-Фоминске рядом Кубинка ) тогда надо согласовывать и сними ,а эти без пинка с ГВП могут по 6 мес подписывать ..
Да, у меня ссылка именно на военный аэродром, там даже адрес указан с номером войсковой части (думаю, это не секретная информация, раз рассылают клиентам) :
Наименование органа осуществляющих согласование строительства
Приаэродромная территория аэродрома «Чкаловский»
Аэродром «Чкаловский» (Министерство обороны РФ) по адресу: 141110, Московская область, г. Щелково-10, войсковая часть 42829.


Про Росавиацию там ни слова. Наверное, потому, что от любого гражданского аэропорта я далеко и под их ограничения не попадаю. Да даже от военного аэродрома "линейкой Яндекса" 25 км - а вот поди ж ты.

Про когда началась "жопа" - в документе идет ссылка на 135-ФЗ от 01.07.17, получается, с даты, когда эта редакция ФЗ стала актуальной, все и началось (по крайней мере с военными аэродромами)?
13 дек. 2018
Нет раньше это началось ,могу скинуть на почту ,что накопал по этой теме весной ..

13.12.18, 08:33
Ashrafieh писал(а):
13.12.18, 04:01
rviktor писал(а):
Эта Жопа началась где то в 2016 (( Домодедово чудили ,Внуково и Шарик вроде без проблем .
Запомните все согласование надо делать с Росавиаций ,а не с аэропортами
внешняя ссылка
Есть ещё проблема если рядом военный аэродром ( к примеру в Наро-Фоминске рядом Кубинка ) тогда надо согласовывать и сними ,а эти без пинка с ГВП могут по 6 мес подписывать ..
Да, у меня ссылка именно на военный аэродром, там даже адрес указан с номером войсковой части (думаю, это не секретная информация, раз рассылают клиентам) :
Наименование органа осуществляющих согласование строительства
Приаэродромная территория аэродрома «Чкаловский»
Аэродром «Чкаловский» (Министерство обороны РФ) по адресу: 141110, Московская область, г. Щелково-10, войсковая часть 42829.


Про Росавиацию там ни слова. Наверное, потому, что от любого гражданского аэропорта я далеко и под их ограничения не попадаю. Да даже от военного аэродрома "линейкой Яндекса" 25 км - а вот поди ж ты.

Про когда началась "жопа" - в документе идет ссылка на 135-ФЗ от 01.07.17, получается, с даты, когда эта редакция ФЗ стала актуальной, все и началось (по крайней мере с военными аэродромами)?
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
13 дек. 2018
13.12.18, 09:16
rviktor писал(а):
Нет раньше это началось ,могу скинуть на почту ,что накопал по этой теме весной ..

13.12.18, 08:33
Ashrafieh писал(а):
13.12.18, 04:01
rviktor писал(а):
Эта Жопа началась где то в 2016 (( Домодедово чудили ,Внуково и Шарик вроде без проблем .
Запомните все согласование надо делать с Росавиаций ,а не с аэропортами
внешняя ссылка
Есть ещё проблема если рядом военный аэродром ( к примеру в Наро-Фоминске рядом Кубинка ) тогда надо согласовывать и сними ,а эти без пинка с ГВП могут по 6 мес подписывать ..
Да, у меня ссылка именно на военный аэродром, там даже адрес указан с номером войсковой части (думаю, это не секретная информация, раз рассылают клиентам) :
Наименование органа осуществляющих согласование строительства
Приаэродромная территория аэродрома «Чкаловский»
Аэродром «Чкаловский» (Министерство обороны РФ) по адресу: 141110, Московская область, г. Щелково-10, войсковая часть 42829.


Про Росавиацию там ни слова. Наверное, потому, что от любого гражданского аэропорта я далеко и под их ограничения не попадаю. Да даже от военного аэродрома "линейкой Яндекса" 25 км - а вот поди ж ты.

Про когда началась "жопа" - в документе идет ссылка на 135-ФЗ от 01.07.17, получается, с даты, когда эта редакция ФЗ стала актуальной, все и началось (по крайней мере с военными аэродромами)?
Я вам верю - раньше, так раньше. Это, в принципе, не принципиально :)

P.S. Если не трудно, пришлите в лс информацию, что нашли - просто интересно. Спасибо.
13 дек. 2018
Ashrafieh,
Точно раньше 17. Потому как в Домодедово тоже заставили в куда-то ещё согласовывать кроме аэропорта гражданской авиации.
В 17 может какое очередные изменения нововведения. Или обновили, они любят.
А по теме:
Так чего хотят? Что у них то надо согласовывать? Точно так и до подводников дойдёт.
★★★★★
13 дек. 2018
13.12.18, 13:21
T34RUS писал(а):
В 17 может какое очередные изменения нововведения. Или обновили, они любят.
Да, скорее всего именно так

13.12.18, 13:21
T34RUS писал(а):
Так чего хотят? Что у них то надо согласовывать? Точно так и до подводников дойдёт.
Если широкими мазками - хотят техплан с координатами. Если детально, что хотят - пока не могу сказать. Человек, который у меня этим занимается, еще не подал туда на согласование, доделывает все материалы по их требованию. Как подаст - буду знать.
13 дек. 2018
ИЖС ниже 10м то же надо согласовывать ? :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 дек. 2018
13.12.18, 13:35
Святослав Теплов писал(а):
ИЖС ниже 10м то же надо согласовывать ? :du_ma_et:
Получается, что да.
Постараюсь сегодня узнать подробности.
13 дек. 2018
13.12.18, 13:35
Святослав Теплов писал(а):
ИЖС ниже 10м то же надо согласовывать ? :du_ma_et:
А вдруг там секретное метро к аэродрому или кабель идущий к красной кнопке. А вы копать надумали, строить. Непорядок.
P. S. Лет десять назад работал я в одной крупной компании. Перёд тем как загнуться начались всевозможные инструкции, регламент, новые должности, департаменты и прочее. Вишенкой на торте была новая должность Директор дирекции директоров.
Вот у нас в стране очень похожая ситуация.
★★★★★
13 дек. 2018
13.12.18, 13:49
T34RUS писал(а):
Директор дирекции директоров.
:lol:

13.12.18, 13:49
T34RUS писал(а):
А вдруг там секретное метро к аэродрому или кабель идущий к красной кнопке.
Я, кстати, задумался:) Скорее всего что-то есть у них выносное от их воинской части, которая вот меня по прямой в 25 км. Пост какой- нибудь удаленный , вышка какая-нибудь дозорная или да, вот подземный ход на случай войны с выходом из земли. Или с заходом в землю.

Но нет худа без добра. Вдруг разрешат попользоваться на случай войны :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 3 гостя