Понравился дом, готова купить, но не понимаю, в чем подвох. 79 / 3241

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 июн. 2014
ArtHome писал(а):
alexis18
Так бывают ещё печи с газовыми горелками. С их помощью кондиции русской бани (далее - РБ) получаются без проблем. При этом также удобно - предложите друзьям...)

ВГ - +1 :)

С газом допусков и ТУ на баню замаешься получать)))
И труба - без нее никуда .
А у меня ее просто нет.
Поэтому электрокаменка.
И более .
ничего.
Еще допом сделаю ИК :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 июн. 2014
Для неверящих в эффективность электрокаменок выкладываю .
Свою . Финско-русский вариант .
"Сделал сам" :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Для неверящих в эффективность электрокаменок выкладываю .
Свою . Финско-русский вариант .

Круто) Только в эффективность поверю, если видео с красными мордами, выбегающими оттуда увижу.
22 июн. 2014
У меня в Финляндии такая же примерно, электрокаменка стандартная, HARVIA, за час доходит до 100, но я предпочитаю 90, уже при 80 рожа красная
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
alexis18 писал(а):
По топке самый классный вариант электро каменка Харвия .От 6000 рублей .

Cтремно, как-то, электро... Да и сколь она съест, а запах от дров жидким дымом делать, а уют от огня?
Нет, печку хочу класть каменную, закажу профессиональному печнику, само-собой, частнику. :du_ma_et:

А печка, само собой, каменная, на дровах, в гостиной.. одно другому не мешает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2014
Vit2014 писал(а):
alexis18 писал(а):
Для неверящих в эффективность электрокаменок выкладываю .
Свою . Финско-русский вариант .

Круто) Только в эффективность поверю, если видео с красными мордами, выбегающими оттуда увижу.


Пох.
В веру-не веру)))
Главное я верю .
При 80 градусах лежу 10 минут , исхожу потом при моей субтильности )))Кто посытее, тому и 5 минут в тягость .
Льёт ....................пот.
Парился и при 100 , но вначале сохнешь, поры закрываются вначале , только потом интенсивно потеешь ! Поэтому оптимально 80 !
Зимой парная нагревается 40 минут, т. к полы тёплые . Летом около часа . Полы отключены.
Но есть у меня маленький секрет у "Харвии" , я слегка ее модифицировал и усовершенствовал .
.
И по наполнению запахов и пара , лью масло сразу на камни , затем лью горячую воду .
Эффект поразительный .Небо и земля.
Если лить масло в воду а. потом с водой на камни , этого аромата не добиться НИКОГДА .
Попробуйте . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 июн. 2014
Ну не в максимальной температуре суть. Сходите в городскую общественную баню, там двухэтажные печи с газовыми горелками легко и двести градусов сделают.

Русская баня - это контраст. Пол холодный, под потолком пар горячий. Веником с потолка его зачёрпываешь и получаешь покалывающий, легко обжигающий пар градусов в 60-80. Если кто думает, что это мало - нагрейте в кастрюле воду до этой температуры и суньте палец. Нетерпимо горячо будет.

Финская суховоздушка. Отличительная особенность - минимум воды, под входной дверью щель для эффективной вентиляции с целью осушения. Сидишь не шевелясь при температуре сухого воздуха за сотню и кайфуешь.

Турецкий хамам - лежишь в густом пару на теплом каменном лежаке и медленно прогреваешься в течение часа или больше с температурой лежака в 40 градусов и пара в 35.

Это разные режимы, разные удовольствия. Попытка совместить все равно что в чай сахар и соль одновременно класть...
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 июн. 2014
Исходя из эффективности и целесообразности построил именно с электрокаменкой .
Из существенных плюсов -отсутствие трубы в мансардной части , пожаробезопасность , отсутствие проблем с дровами , скорость прогрева .
Все знакомые вначале воспринимали данное решение негативно .
Но увидев всё вживую и в практике приняли решение переходить на электрокаменки .
Кто ставит паралельные , кто то демонтирует дровянные .
Единственный минус , не везде выдерживают энергосети приковую нагрузку по 6-10 КВТ .

А за хамам могу рассказывать много .
Был несколько раз в старейшем в мире , Стамбул .Чемберлиташ
Целая суточная процедура .
Но в наших российских условиях , все существующие "хамамы" это пародия .
Был -в самых навороченных .)))
Не впечатлили .

За русские бани -помню хорошо городскую баню в Воркуте , огромная парилка которую топят дровами 2 дня перед единственным днём работы . Вот там был жар и жесть .Как парятся горянки-шахтёры это запредел .
Один минус весь пол был чёрным от угля и угольной пыли .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 июн. 2014
ArtHome писал(а):
Ну не в максимальной температуре суть. Сходите в городскую общественную баню, там двухэтажные печи с газовыми горелками легко и двести градусов сделают.

Русская баня - это контраст. Пол холодный, под потолком пар горячий. Веником с потолка его зачёрпываешь и получаешь покалывающий, легко обжигающий пар градусов в 60-80. Если кто думает, что это мало - нагрейте в кастрюле воду до этой температуры и суньте палец. Нетерпимо горячо будет.

Финская суховоздушка. Отличительная особенность - минимум воды, под входной дверью щель для эффективной вентиляции с целью осушения. Сидишь не шевелясь при температуре сухого воздуха за сотню и кайфуешь.

Турецкий хамам - лежишь в густом пару на теплом каменном лежаке и медленно прогреваешься в течение часа или больше с температурой лежака в 40 градусов и пара в 35.

Это разные режимы, разные удовольствия. Попытка совместить все равно что в чай сахар и соль одновременно класть...

А пар за 100 и за 200 градусов - кому нужен?
Не знаю врача, который бы сказал, что это полезно для человека..
В велнессе Каракала, что в Баден-Бадене, 16 бань, из них самая горячая 95 градусов, иногда доводят ее до 98, после ста врубается датчик - стопор, этот велнесс - лучший в мире по версии нескольких лет этого столетия..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей