Стародачные участки ближнего Подмосковья - каков рынок сегодня? 123 / 4767

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июн. 2019
Не только из Пушкина будут ехать через МЦД. А из Посада, Александрова и прочих, доезжать до Пушкино и пересаживаться. Ярославские электричке переполнены. А вот Фрязинские и Фрязевские намного свободнее. Реально в Мытищах в час пик сложно зайти в вагон, если это Посадская или Александровская электрички, Пушкинские туда же.
Пусть все сбудется!
01 июн. 2019
01.06.19, 16:36
Татьяна Костянова писал(а):
Не только из Пушкина будут ехать через МЦД. А из Посада, Александрова и прочих, доезжать до Пушкино и пересаживаться. Ярославские электричке переполнены. А вот Фрязинские и Фрязевские намного свободнее. Реально в Мытищах в час пик сложно зайти в вагон, если это Посадская или Александровская электрички, Пушкинские туда же.
Резонно. Тоже про это мысль была - что для всего, что дальше Пушкино по этому направлению - а это немало по совокупности (если не по населению, так по территории, которая получит некое улучшение). Т.е. им главное будет до Пушкино добраться сначала - а это уже более простая задача :)
01 июн. 2019
Думаю, что проезд будет зонирован и нельзя будет по тройке доехать от Пушкина и до Москвы, а потом еще пересесть на метро. ЖД недополучит денег, все будут ломиться на диаметры. Так что совсем скоро, думаю, ждут над другие тарифы на метро.
Пусть все сбудется!
01 июн. 2019
01.06.19, 18:21
Татьяна Костянова писал(а):
Думаю, что проезд будет зонирован и нельзя будет по тройке доехать от Пушкина и до Москвы, а потом еще пересесть на метро. ЖД недополучит денег, все будут ломиться на диаметры. Так что совсем скоро, думаю, ждут над другие тарифы на метро.
Зонированные тарифы для общественного транспорта в Москве - это да. Насколько я понял, это уже вопрос принципиально решенный в Москве. Дело за техникой и временем внедрения.
02 июн. 2019
01.06.19, 15:09
T34RUS писал(а):
Мцд это такая же великая афера, как и реновация. Никого ваш пассажиропоток не волнует. Зачем пассажиру с Пушкино ехать в Домодедово? Или в текстильщики?
Люди организовывают жизнь, оттталкиваясь от транспортной доступности, а не наоборот. Если можно будет в очередной район Москвы добраться за приемлемое время, дела там появятся. Полный диаметр мало кто будет проезжать, но в противоположные части Москвы - многие. Плюс удобство посадки на электричку не на воказале, а на наиболее удобной из центральных станций. МЦД - очень правильная идея.
02 июн. 2019
01.06.19, 16:23
Сергей Тихоненко писал(а):
Мамонтовка, 12 соток, дом 37-го года, все коммуникации в доме, включая проводной интернет.
После 10-го выходим на сделку по цене 6.6.
Цена немаленькая, учитывая относительную удалённость Мамонтовки и избушку под снос.
03 июн. 2019
01.06.19, 16:23
Сергей Тихоненко писал(а):
Мамонтовка, 12 соток, дом 37-го года, все коммуникации в доме, включая проводной интернет.
После 10-го выходим на сделку по цене 6.6.
Начали продавать с конца апреля, было много звонков по баннеру от местных, но ни о чем.
Один единственный покупатель уже собирался брать другой участок, неподалеку, 17 соток, но агент его переориентировал на наш.
Очень круто. Я в 2010 купил в Звягино (ст.Клязьма) часть дома и участка (3 сотки+50 кв.м дома) за 2,65 млн.
Но это не сравнить конечно .
Во время моей покупки я думал, что за 100к (+350 т.р. ремонт вышел) баксов можно было купить в Европе что-то приличное.
03 июн. 2019
02.06.19, 00:14
brother52 писал(а):
Цена немаленькая, учитывая относительную удалённость Мамонтовки и избушку под снос.
Не знаю вашего опыта строительства.
Могу сказать, что оценивая участки, стоимость строительства, не забывайте прибавлять стоимость коммуникаций.
Например, газ минимум 300 т.р., свет 50, вода 30.
И это на границу участка. Далее тоже стоит денег.
03 июн. 2019
03.06.19, 00:36
Vasilevs писал(а):
Не знаю вашего опыта строительства.
Могу сказать, что оценивая участки, стоимость строительства, не забывайте прибавлять стоимость коммуникаций.
Опыта строительства у меня нет. Я мониторю довольно давно ЦИАН в этих районах, и было там немало аналогичных участков за примерно эти же деньги (за сотку). С учётом торга и разговоров о падении загородки, ожидал бы увидеть цену в районе 5, максимум 6 за такой участок. Но видимо рынок не так плохо себя чувствует, как хотелось бы нам, покупателям.
04 июн. 2019
То что в рынке всегда быстро уходит.
Если пропало за 2-4 месяца то цена была в рынке.
Пропало за месяц-два цена рынок-5%
А падение загородки это вопрос такой: "дворец" выставляли за 30, продали за 20. Вот вам падение 30%
А его цена 18:)

Потом, под загородной эти модные журналюшки считают только 300+ метров на участке 40 соток. Все остальное- дачи нищих.
Ибо большая часть тех журналюшек - типа светские дамы.

В общем, если продалось - ценник норм и в земле большую роль играет положение относительно электрички/школы/магазина/новой стройки/леса/ асфальтовой дороги.

Например, я сейчас ищу и в одном и том же месте, но через дорогу разница 7%. А потому что удобный светофор экономящий 5 минут утром и вечером. Итого 10 мин в день. 200 в месяц, 2400 в год. А это 30 часов жизни
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость