В моей теме о покупке таунхауса мне советовали купить дом 77 / 1922

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 дек. 2020
Lea **,
внешняя ссылка
Почетному садоводу и ботанику форума :lol: у них вроде можно и высшее образование получить по этой теме.
Я тут хотела лаванду вырастить, но пока она месяц в холодильнике "стратифицировалась", перегорела. Ну не судьба что то кроме кактуса вырастить.
29 дек. 2020
29.12.20, 10:05
Wondering писал(а):
Lea **,
внешняя ссылка
Почетному садоводу и ботанику форума :lol: у них вроде можно и высшее образование получить по этой теме.
Я тут хотела лаванду вырастить, но пока она месяц в холодильнике "стратифицировалась", перегорела. Ну не судьба что то кроме кактуса вырастить.
:lol: Спасибо, я бываю там, место моей силы. Мечты мои о биолого-почвенном факультете МГУ разбились ап карьеру мужа, такшта лингвист я и переводчица, но сердечко мое в садах-огородах. Лаванда много в магазинах Дарвин, я этим летом заложила лавандовую дорожку между голубыми елочками и розами. Очень нежно получилось. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 дек. 2020
Вот нашла чем скрасить унылый декабрьский денёк. Моя лаванда при посадке и подросшая, замысел - плотная цветущая дорожка. Всем хорошего настроения!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 дек. 2020
29.12.20, 00:29
Константин_Рогов писал(а):
28.12.20, 22:48
Babika писал(а):
28.12.20, 17:04
Константин_Рогов писал(а):

Ух. Тут только начни.... газосиликат или кирпич, блок или каркасник, каркасник или сендвич, один или два этажа, дом с подвалом или без, дом с гаражом или без.... Короче кому как комфортнее так и поступает - ему в нем жить.
Лично для себя - выбор только керамический кирпич, только дом с полноценным цокольным этажом, только с теплым гаражом. А как в одноэтажном доме разместить дополнительно 4 помещения (спальни)? Вопррс скорее в грамотной проработке проекта.
Я много лет жила в одноэтажном доме с 4 спальнями и 3 санузлами (Флорида, дом не мой, дочки и зятя). И гараж был в нем на три машины. Он был почти 300 кв м и занимал почти половину участка, но в нем было удобно жить. Дом был недешёвый, и у соседей такие же одноэтажные дома. Такие приоритеты.
Из чего был построен дом? Какой размер земельного участка?
Из блоков . Участок сотки две-три.Вот этот дом. В апреле его дочь продала после развода.
внешняя ссылка
Смотрю на фото- над гаражом есть комната- кабинет бывшего зятя. В него раз в месяц он заходил.

Там странно риэлтор фото поставил.Первая половина снимков- обстановка предыдущих владельцев. Другие полы ,столешница, входная дверь С 32 снимка- правильные фото.

А вот их предыдущий дом.
внешняя ссылка
Он 200 кв.м.Но в нем тоже 4 спальни и 3 санузла. и Гараж на 2 машины. Участок сотки две
30 дек. 2020
29.12.20, 19:32
Babika писал(а):
29.12.20, 00:29
Константин_Рогов писал(а):
28.12.20, 22:48
Babika писал(а):

Я много лет жила в одноэтажном доме с 4 спальнями и 3 санузлами (Флорида, дом не мой, дочки и зятя). И гараж был в нем на три машины. Он был почти 300 кв м и занимал почти половину участка, но в нем было удобно жить. Дом был недешёвый, и у соседей такие же одноэтажные дома. Такие приоритеты.
Из чего был построен дом? Какой размер земельного участка?
Из блоков . Участок сотки две-три.Вот этот дом. В апреле его дочь продала после развода.
внешняя ссылка
Смотрю на фото- над гаражом есть комната- кабинет бывшего зятя. В него раз в месяц он заходил.

Там странно риэлтор фото поставил.Первая половина снимков- обстановка предыдущих владельцев. Другие полы ,столешница, входная дверь С 32 снимка- правильные фото.

А вот их предыдущий дом.
внешняя ссылка
Он 200 кв.м.Но в нем тоже 4 спальни и 3 санузла. и Гараж на 2 машины. Участок сотки две
Интересно и сколько эти дома с момента постройки поменяли хозяев?
30 дек. 2020
30.12.20, 07:01
Константин_Рогов писал(а):
29.12.20, 19:32
Babika писал(а):
29.12.20, 00:29
Константин_Рогов писал(а):


Из чего был построен дом? Какой размер земельного участка?
Из блоков . Участок сотки две-три.Вот этот дом. В апреле его дочь продала после развода.
внешняя ссылка
Смотрю на фото- над гаражом есть комната- кабинет бывшего зятя. В него раз в месяц он заходил.

Там странно риэлтор фото поставил.Первая половина снимков- обстановка предыдущих владельцев. Другие полы ,столешница, входная дверь С 32 снимка- правильные фото.

А вот их предыдущий дом.
внешняя ссылка
Он 200 кв.м.Но в нем тоже 4 спальни и 3 санузла. и Гараж на 2 машины. Участок сотки две
Интересно и сколько эти дома с момента постройки поменяли хозяев?
Можно зайти в Историю цены справа вниз прокрутить.
Price History
Там видно, что второй дом был куплен в 1998 году за 187 тыс.
В 2001 продан за 235
В 2002 мой зять купил его за 173
В 2012 зять и дочь продали его за 270
В 2017 продали за 350
В 2019 продан за 395.

Дом очень в хорошем состоянии, ухоженный
30 дек. 2020
Первый дом был построен и продан в 2002 за 140 тыс.
В 2011 дочь и зять купили его за 504
В апреле 2020 дочь продала его за 665. Первые же покупатели предложили на 25 тысяч больше и купили.
Сейчас дом оценивается больше 710.
Можно там же посмотреть, налоги каждый год.

Дочь сейчас ищет таун, говорит, все улетает.

Не знаю, как другие, но зять американец очень заботливо относился к состоянию домов, денег не жалел на апгрейд и уход. Сам, правда ,никогда ничего своими руками не делал, нанимали. Чистота была идеальная. Я там очень воспиталась в этом направлении
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей