Дом или таунхаус 86 / 1131

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мар. 2021
30.03.21, 18:31
Павел Рыкалин писал(а):
Это не газон! Сухой войлок под травой не даёт ему быть пушистым. Он редкий получатся)
Ну не знаю, у нас пока газона-прям-газона нет, обычная трава - на ней никаких проблем с боковым выбросом.
31 мар. 2021
30.03.21, 20:07
scr1pt писал(а):
30.03.21, 18:31
Павел Рыкалин писал(а):
Это не газон! Сухой войлок под травой не даёт ему быть пушистым. Он редкий получатся)
Ну не знаю, у нас пока газона-прям-газона нет, обычная трава - на ней никаких проблем с боковым выбросом.
Если постоянно сбрасывать скошенную траву на газон, то под травой образуется войлок, его тогда граблями надо вычёсывать, иначе трава будет редкой, некоторые сорта в газонной смеси погибнут.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
31 мар. 2021
Рулонный такого не простит, он красивый, приятный, но требовательный к уходу.
31 мар. 2021
31.03.21, 16:20
Elena K74 писал(а):
Рулонный такого не простит, он красивый, приятный, но требовательный к уходу.
Значит косить с травосборником, раз в два года озонирование, удаление сорняков и подкормка нитратами.

Но тогда уже не газон для нас, а мы для газона)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
31 мар. 2021
Павел Рыкалин,
Так и есть))
31 мар. 2021
30.03.21, 13:32
Константин_Рогов писал(а):
30.03.21, 12:41
Святослав Теплов писал(а):
Сидеть за забором целыми днями на участке 360 дней в году как сидят люди в домах - не всем подходит....
Все от места зависит.... Заезжал несколько раз к знакомым. В таунхаусах живут. Как коммуна какая-то. Ряды таунхаусов, простите за сравнение на фото. У всех под копирочку - на заднем дворе барбекю и т.д.
Изображение
Такие очаровашки, что краска на стенах сворачивается (ц) ;;-)))
Что-то при беглом взгляде на такой пейзаж чувство прекрасного подсказывает, что первое и главное чего не хватает для завершённости картины - обнести эти бараки запреткой из колючки, а по углам вышки с вертухаями поставить. Тогда всё сходится - вечер в хату, часик в радость :ps_ih:
Ибо жить в таком добровольно (и, что немаловажно, за свои же деньги!), а не по приговору суда ну такое себе..
31 мар. 2021
31.03.21, 16:20
Elena K74 писал(а):
Рулонный такого не простит, он красивый, приятный, но требовательный к уходу.
Это печально, не хочется к травосборнику возвращаться, без него так хорошо...
31 мар. 2021
30.03.21, 10:06
Lea ** писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа. В топку. Нафиг дом с соседями. В топку
Ну не знаю. Если есть деньги на содержание просторного дома - зачем загонять себя в мелкий формат :hi_hi_hi: одноэтажного дома? Отапливать многоэтажный дом, кстати, дешевле. А дом в средней полосе отапливается 9 месяцев в году.
И светлее на втором этаже, и вид не только на забор (участки, как правило, небольшие). Я лестницы боюсь, но все равно, от второго этажа не захотела отказываться.
Ещё и планировки у больших одноэтажных домов с несколькими спальнями не слишком хороши: сколько места занимают длинные коридоры или бесполезные холлы с дверьми.
31 мар. 2021
30.03.21, 18:49
Vasilevs писал(а):
+1 за дом.
В тауне считайте слестница на каждом этаже сьедает по 5-10 кв.метров.
3 этажа=-30 кв.м
В тауне не сделаете террасу, навес, не поставите баню.
Если у вас в поселке с таунами живут родственники - ну будете туда в гости ходить когда надо.
Часто ещё четырёхэтажные тауны строят, с одной-двумя комнатами на этаже (ещё и окна на одну сторону выходят, т.е. соседи с трёх сторон). Я их зову "дом-лестница".
01 апр. 2021
31.03.21, 16:20
Elena K74 писал(а):
Рулонный такого не простит, он красивый, приятный, но требовательный к уходу.
А чем требовательный? У нас ровно 7 соток под мятликовым рулонным газоном. Раз в две недели стрижка, иногда муж сам с гиканьем газонокосилкой управляет, чаще местные работяги прикормленные за 4-5 тыщ своей газонокосилкой косят, траву в мешки собирают и вывозят за эти деньги. Кстати, я этой безупречной, мною обихоженной без химии травой иногда мульчирую малину. Раз в сезон сама брожу в специальных ботиночках с шипами по газону для аэрации, какая разница - где свои километры наматывать? :hi_hi_hi: Иногда осенью листву специальной трубой собирают как пылесосом, но это от дури, :lol: муж любит порядок во всем.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей