Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 июн. 2021
Иван Терехов,
эти глупцы тоже построили комплексы для "визитов в выходные дни" на "участках от 6 соток"? См. запрос ТС.
05 июн. 2021
04.06.21, 10:04
Красивый писал(а):
04.06.21, 09:56
Lea ** писал(а):
Однородный “контингент ” - вот разгадка мира без заборов.
Выхожу я на крыльцо - почесать свое яйцо. Для чего ж жить на природе? Роботы они все что ли неживые? С утра принять контрастный массажный душ и выйти в полотенце на солнышко, и рожа в капельках...А по другому как? :lol: :bra_vo: :dan_ser:
Забор из туй или можжевельника оградить вашу стыдливость, ага. Нежный какой и жадный, нехай наслаждаются всеми прелестями Красивого. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2021
05.06.21, 11:03
Lea ** писал(а):
04.06.21, 10:04
Красивый писал(а):
04.06.21, 09:56
Lea ** писал(а):
Однородный “контингент ” - вот разгадка мира без заборов.
Выхожу я на крыльцо - почесать свое яйцо. Для чего ж жить на природе? Роботы они все что ли неживые? С утра принять контрастный массажный душ и выйти в полотенце на солнышко, и рожа в капельках...А по другому как? :lol: :bra_vo: :dan_ser:
Забор из туй или можжевельника оградить вашу стыдливость, ага. Нежный какой и жадный, нехай наслаждаются всеми прелестями Красивого. :lol:
И занавесок его в доме лишить, пусть все любуются! Ишь, красота спасет мир)
IceCool
05 июн. 2021
05.06.21, 11:05
чао писал(а):
05.06.21, 11:03
Lea ** писал(а):
04.06.21, 10:04
Красивый писал(а):

Выхожу я на крыльцо - почесать свое яйцо. Для чего ж жить на природе? Роботы они все что ли неживые? С утра принять контрастный массажный душ и выйти в полотенце на солнышко, и рожа в капельках...А по другому как? :lol: :bra_vo: :dan_ser:
Забор из туй или можжевельника оградить вашу стыдливость, ага. Нежный какой и жадный, нехай наслаждаются всеми прелестями Красивого. :lol:
И занавесок его в доме лишить, пусть все любуются! Ишь, красота спасет мир)
Вот да, одним все ( красота, удача, здоровье и смекалка ), а другим - фигушки, так хотя бы насладиться перфектными внешними данными. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2021
У меня 150 метров на троих. И гостевой домик 50 метров. На самом деле погранично. Сейчас хватает места всем, но если родить второго и няню с проживанием, уже будет критично, думаю как пристроить эркер. Есть еще 3 этаж - мансарда - 30 метров, пока пустует, но тоже будем видимо осваивать.
8-985-921-7635
05 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна.
Вот уж извините, лично в моём понимании адекватный человек не заглядывает в окна именно потому, что боится там что-то разглядеть и это что-то в подавляющем большинстве случаев будет расходиться с его персональными представлениями о должном происходить и/или желанным быть увиденым/подсмотренным.
Последний раз редактировалось Ex_ungue_leonem 05.06.21, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2021
04.06.21, 06:27
Красивый писал(а):
Или это секта , а вы не поняли
Любые сплочённые сообщества людей чем-то напоминают секту или банду. Собственно, поэтому подобные форматы стремятся максимально ограничивать и недопускать.
05 июн. 2021
04.06.21, 10:03
Merinda-nik писал(а):
1. Собаки соседей.
Собаки служебно-строжевых пород распространены именно в домах за заборами, а иначе чего бы им в доме делать!? Все прочие собаки используемые в качестве компаньонов конечно же должны быть дрессированы и социализированы, тут уже вопрос не ограды, а вменяемости соседей. Если у них по дому бродит нечто живущие на сторожевых инстинктах не обузданных человеком, то такие соседи, скорее всего, будут проблемными по всем фронтам. Это как сосед складирующий хлам на лестничной клетке или ставящий а/м на газоне будет м*даком по широкому кругу вопросов, а видимые Вам поступки лишь частные проявления личности.
04.06.21, 10:03
Merinda-nik писал(а):
2. Пьянки-гулянки
Вопрос исключительно однородности окружения. Важно, чтобы такой формат отдыха был приемлем для всех живущих рядом, тогда и никакого ажиотажа вокруг этого не будет. В целом даже в частном доме должны быть рамки и границы приличий, всё же это не необитаемый остров.
04.06.21, 10:03
Merinda-nik писал(а):
3. Соседские сплетни и конфликты. После покупки участка каждый сосед вывалил на меня
Снова вопрос однородности окружения и желания в подобном вариться. Не знаю, лично у меня первый вопрос к человеку решившему чем-то подобным со мной поделиться - Почему Вы решили, что мне это будет интересно и почему я об этом должен знать?
05 июн. 2021
04.06.21, 13:47
Merinda-nik писал(а):
У нас просто алабай охраняет территорию офиса и его выпускают вечером
Как раз именно Алабай (средне-азиатская овчарка) использовалась пастухами для охраны скота на пастбищах, где никаких оград не было. Алабаи, Кавказские овчарки так и будут крутиться вокруг "ввереного имущества".
05 июн. 2021
Заметил, что в теме многие мечтают об усадьбе, но пытаются эту затею уместить в формат загородного дома в коттеджном посёлке. Скакать голым верхом на коне, набивать полную баню крепостными марфушами и чувствовать себя у себя дома иными способами описанными в теме - это конечно релизуемо на больших участках вдали от соседей, а никак не в коттеджном посёлке на 5-25 сотках земли. Именно поэтому жизнь в КП всё же должна восприниматься как коллективная форма общежития подобно той, что в многоэтажках, а никак не в виде махновщины и рассуждений про "делаю у себя за забором, что пожелаю".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость