Остались ли под Москвой на юге дачные участки??? 96 / 2415

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
SergeiKa писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
За 1 % спеца? Не в Москве. ))))


Только за сопровождение и оформление - да миллион желающих, можно и дешевле найти легко. :lol:

Вы так много говорите про это сопровождение, а что именно вы вкладываете в это понятие? Если просто оформить сделку на выбранную вам самим квартиру, дачу, то 1% даже много будет ))) А если делать нормальную проверку на каждую понравившуюся вам квартиру ( например, их будет шесть = 6 %), то на одном сопровождении вылетишь в трубу. Ещё надо иметь в виду, что недвижимость должен искать сам, ездить везде сам, разговаривать с хозяевами или их агентами.... Зы. Я не риэлтор.


1) Ой, да ладно, что за проблема? Ездить все-равно самому придется, хоть с риэлтором, хоть без оного. И что за ужас такой поговорить с хозяином - они не кусаются обычно. Кроме того, мне спокойнее обсуждать цену и торговаться с продавцом самому, а не думать потом, выжал мой рилтор с продавца все возможное или нет? Про скрытые комиссии уж молчу.
2) Зачем проверять юридическую чистоту всех подряд квартир? Надо выбрать, посмотреть документы, потом уже копаться глубже.
3) Нормальная проверка или нет - это только вопрос доверия риэлтору. Всякие там сертификаты и их заверения, что все проверили досконально можно только на стенку в рамке повесить, не более того. Они что, вернут Вам деньги из своего кармана, ежели что?
15 июл. 2013
Ну так и я про то. Выбрали квартирку, посмотрели/ покопались в док-тах - нельзя брать, стрёмно! 1% отдал. Вторая, снова не то, нельзя. 1% отдал. И так раз пять ))) Выгода. Ру прям...
15 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Ну так и я про то. Выбрали квартирку, посмотрели/ покопались в док-тах - нельзя брать, стрёмно! 1% отдал. Вторая, снова не то, нельзя. 1% отдал. И так раз пять ))) Выгода. Ру прям...


Зачем за каждый понравившийся 1% отдавать, ТС имеет ввиду что сначала сам посмотрит, покопается в документах и если на его взгляд вариант можно брать, тогда уже заплатит 1% для более детальной проверки профессионалами, как то так я поняла
15 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну так и я про то. Выбрали квартирку, посмотрели/ покопались в док-тах - нельзя брать, стрёмно! 1% отдал. Вторая, снова не то, нельзя. 1% отдал. И так раз пять ))) Выгода. Ру прям...


Зачем за каждый понравившийся 1% отдавать, ТС имеет ввиду что сначала сам посмотрит, покопается в документах и если на его взгляд вариант можно брать, тогда уже заплатит 1% для более детальной проверки профессионалами, как то так я поняла
Ну если сам покопается, посмотрит, тогда конечно! Уля, и вы туда же? Объясняю: я выбрала квартиру, док-ты на первый (!) и мой взгляд в порядке, решила внести аванс. Иду в выбранную фирму для юрид.сопровождения, авансируем, начинаем хату крутить/вертеть/рыть. Заметьте, люди начали работу! 1% я уже отдаю, например, 70 т р. Проверили, квартира мутная или на сделку не вышли, не получилось, не купила - ищу дальше. Нашла следующую, решила авансировать - см.текст выше со слов 'объясняю' ))) При юрид.сопровождении вы оплачиваете работу по ОДНОМУ выбранному вами объекту. И либо берёте то, что нравится, но возможно со скелетом в шкафу или платите дальше за каждый присмотренный вариант. Господа риэлторы, поправьте, если где-то не права.
15 июл. 2013
Иногда некоторые вещи выясняются с первого звонка в присутствии клиента - что не спросил клиент - спросит профи.. :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2013
Шардоне Белль, всё не так, схема совсем иная. Нашли квартиру, всё вроде бы ок, заказали сопровождение. Так вот, 1 % оплачивается после сделки, то есть даже если возникнут какие то проблемы, то вы находите другой вариант, и только после завершения работы оплачиваете. Грамотный специалист действительно за один звонок косяк может выявить
16 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Шардоне Белль, всё не так, схема совсем иная. Нашли квартиру, всё вроде бы ок, заказали сопровождение. Так вот, 1 % оплачивается после сделки, то есть даже если возникнут какие то проблемы, то вы находите другой вариант, и только после завершения работы оплачиваете. Грамотный специалист действительно за один звонок косяк может выявить

Спросите у Лурье. Почему она несколько раз переспросила у ТС - будет ли он оплачивать каждый вариант по юрид.сопровождению. На мой взгляд, вы путаете 2 понятия: за спиной постоять на сделке и провести целиком юрид.сопровождение по выбранному варианту. Если я не права, то буду только рада.
16 июл. 2013
по сопровождению есть как минимум 10 форматов взаимодействия, а не только два варианта, как вы перечислили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
по сопровождению есть как минимум 10 форматов взаимодействия, а не только два варианта, как вы перечислили

Ну это само собой. Чего я то буду распаляться здесь? Проведите ликбез, пожалуйста. А то люди считают, что вы им за 1% несколько квартир проверите и сделку проведёте, как мне кажется. ))).
16 июл. 2013
Три последних случая с НЕРСА.
1.Сопровождение продажи квартиры. Клиент продает квартиру, нашелся покупатель, о цене и скидках договорились они между собой сами,ему хотят внести аванс. На этой стадии он обращается ко мне. Несколько переговоров с клиентом по телефону,потом консультация в офисе, во время которой я звоню контрагенту, что приятно - убеждаюсь в полной адекватности и готовности пойти навстречу нашим пожеланиям.Подписание договора - обязательно.Принимается предоплата за услуги - 20-30 000, или оплачивается на сделке, но можно и не принимать - если видно по клиенту, что порядочный человек.
Юрист ПРОСТОРА едет на принятие аванса вместе с клиентом - прописывает все необходимые для безопасности взаиморасчетов и сделки пункты.
Затем сделка - и тоже присутствует юрист(могла быть я, мог быть начальник отдела).Клиент оплачивает половину комиссии. Получение документов , раздача слонов - ключей, доков, расписок, актов приемки-передачи.Оплата второй половины комиссии.
2. Сопровождение покупки квартиры.Клиентка хочет купить квартиру, нашла сама, обращается за сопровождением покупки ко мне.До подписания договора я в присутствии клиентки звоню контрагентам(бывшие коллеги по ИНКОМу), то есть - среда дружелюбная, отношения выстроены давно, поэтому быстро обо всем договариваемся, кроме одного вопроса - есть сомнения, не использовал ли собственник выбранной квартиры материнский сертификат для покрытия ипотеки, и таким образом, давал ли обязательство о переоформлении всей квартиры.Контрагенты обещают узнать, и честно сообщают на следующий день( тут хвалюсь, клиентке бы самой вряд ли сообщили, документально подтверждения не нароешь), что использовался сертификат. Клиентке довожу итоги разговора по телефону,даю рекомендации о невозможности покупки такой квартиры, она со мной соглашается и говорит о том, что смотрела другую квартиру и та тоже ее устраивает, дает телефон агента.Договариваюсь о внесении аванса, едем с клиенткой на аванс, аванс тяжелый и совсем не на той документальной основе, как обещали по телефону. Контрагентов полностью оцениваю как неадекватных.Сделка через пять дней,за это время заказываем проверки квартиры и хозяйки квартиры, делаем заключение о возможности покупки. На сделку едет юрист, там передаются все деньги -наша комиссия, на получение документов и раздачу "слонов" тоже едет юрист.
3. Сопровождение покупки участка. Клиент нашел участок сам, обратился за сопровождением.Сразу при первичном обращении подписал договор и внес все деньги, сразу при нем договариваюсь о внесении аванса, проговариваю все наши требования.Контрагентов оцениваю как адекватных.На аванс и на сделку ездила сама.Сразу скажу,что клиент такой мнительный, что работы и проверок сделано примерно в 10 больше, чем заплачено денег. Хорошо, что ездила везде сама, зато точно представляю теперь, что сопровождение покупки земли не может стоить так дешево, как я взяла.Получение послезавтра.

Вот три примера. Ваш какой? :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди и 1 гость