Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 июн. 2020
25.06.20, 02:23
kitchenanalyst писал(а):
...
и второго специалиста для контроля первого специалиста
Не, второго специалиста для контроля не надо)

Нужен руководитель проекта ☝😉😄
Он как раз и контролирует архтехнадзор и координует все вцелом 👌
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 25.06.20, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
25 июн. 2020
24.06.20, 22:01
Sunshine писал(а):
Истринский район.
...
👍
Спасибо за ответ!
Соседи)

А где конкретно?
Чисто для пользы темы)
ТС вот тоже интересуется Истринским районом.
Может ей пригодится информация.
25 июн. 2020
24.06.20, 23:10
Антипов Александр писал(а):

За все необходимо платить, планировка дома и участка, необходимость тех или иных построект, архитектурных решений - оно все сказывается на бюджете.
Элементарная геология участка, которая стоит денег, позволит съэкономить на фундаменте как по материалу, так и от правильного выбора самого фундамента, эта же геология даст первоначальные данные по грунтовым водам на 8 метров, можно будет понимать водоотведение/дренаж.
8 метров???

Что вы собрались вкапывать или водоотводить на восемь метров в глубину? 😳
И тем более дренировать на такой глубине? 😳😳

Кстати, а почему именно 8?
Почему не 10 или, скажем, 12?
Ну так, что б наверняка не ошибиться с дренированием 😉😄
25 июн. 2020
25.06.20, 03:49
Andreeviliaa писал(а):
Кстати, а почему именно 8?
На данную глубину делают скважины для пробы грунта при геологи, обычно минимум три. Как писал выше, попутно можно иметь сведения не только о качестве грунта, но и водах в этой толще. Так же эти знания помогут в том, чтобы правильно делать водоотведение от дома, зачем вы хотите дренаж закапывать на 8 метров, сказать не могу))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 июн. 2020
24.06.20, 10:22
Враздумьях писал(а):
21.06.20, 23:17
preobr писал(а):
Я не риэлтор, но имею похожие планы и давно ищу.
Ну, к счастью, Вы можете больше выделить денег на участок и дом. А у нас предел, увы.
Успехов Вам! Держите в курсе, очень интересно.
внешняя ссылка
Вот справедливая цена за дом
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 июн. 2020
25.06.20, 09:13
Антипов Александр писал(а):
25.06.20, 03:49
Andreeviliaa писал(а):
Кстати, а почему именно 8?
На данную глубину делают скважины для пробы грунта при геологи, обычно минимум три. Как писал выше, попутно можно иметь сведения не только о качестве грунта, но и водах в этой толще. Так же эти знания помогут в том, чтобы правильно делать водоотведение от дома, зачем вы хотите дренаж закапывать на 8 метров, сказать не могу))
Вы не ответили на вопрос!

Я спросил - ЗАЧЕМ ❓
А вы просто повторили свое первое утверждение без ответа на вопрос:
- зачем вам данные о грунтах и водах на глубине 8 метров????
Зачем конкретно? Понимаете, кроме общих расплвычатых фраз!

Вот ряд наводящих вопросов:

Какое водотведение вы планируете делать на глубине 8 метров??

Какой фундамент и под какой дом вы планируете закладывать на эту глубину?

Зачем вам данные о водах в этой толще?

Почему именно 8?
Почему если "обычно 3", то лучше перебздеть, переплатить и сделать на 8?

Чем конкретно обоснована эта цифра????
25 июн. 2020
25.06.20, 09:22
Иван Терехов писал(а):
24.06.20, 10:22
Враздумьях писал(а):
21.06.20, 23:17
preobr писал(а):
Я не риэлтор, но имею похожие планы и давно ищу.
Ну, к счастью, Вы можете больше выделить денег на участок и дом. А у нас предел, увы.
Успехов Вам! Держите в курсе, очень интересно.
внешняя ссылка
Вот справедливая цена за дом
А где там дом? 😁

Справедлию цену вижу, а дома нет 🤔
25 июн. 2020
Антипов Александр,

Понимаете, Александ, строительство это не вольница из серии - каждый д@@чит так, как хочет! ))
Это не вольное индивидуальное творчество, а вполне четко регламентированный процесс!
Да, то, что у нас за этим не следят местные власти, создают иллюзию некого зауса и своводы принятия решений - как делать, из чего, на какую глубину и почему...
Люди курят профессиональные форумы, черпают знания от "бывалых" и много фантазируют сами...

Но на самом деле, геодезические изыскания (как и все другое) четко регламентируется Строительными Нормами и Правилами!

Так вот, вам лично и всем заинтересованным форкмчанам, я, рекомендую прежде всего обратиться к ЭТОМУ источнику знаний!
Очень полезно бывает)

В том числе, это полезно при обсуждении/спорах с инсполнителями - строительными бригадами и фирмами.
Начиная с момента заключения договора и далее все время...
👍👌
25 июн. 2020
25.06.20, 09:35
Andreeviliaa писал(а):
Я спросил - ЗАЧЕМ
Если в двух постах не смог объяснить, в третьем не вижу смысла, не надо оно вам это значит)
Если вдруг понадобится, в интернете есть много объяснений, ЗАЧЕМ делают геологию, почему минимум три скважины, почему именно 8 метров, и другие профессиональные вопросы по поводу геологии. Мои ответы вам не дают информацию, вы ее не воспринимаете, не будем тратить на это время)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 июн. 2020
25.06.20, 03:06
Andreeviliaa писал(а):
Может ей пригодится информация
Спасибо, очень пригодится. Я и в деревню согласнаЯ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++ и 0 гостей