Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ 250 кв м? 106 / 2235

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 нояб. 2020
26.11.20, 20:45
Ashrafieh писал(а):
26.11.20, 20:14
Merinda-nik писал(а):
Дом дому рознь, ведь могут быть подвалы, коммуникационные комнаты, ландшафтный дизайн.
Меринда,

С точки зрения вашей практичности - какое у вас предполагается (по вашим планам) соотношение заасфальтированной/забетонированной/уложенной в плитку и зеленой части вашего будущего участка ?
Я против масштабных заасфальтированных дорожек. У моих родителей так, единственная польза - ребенок на детском электрическом мерседесе по ним катается. Так что чем меньше, тем лучше. Но это не 2 млн. Аренда экскаватора 25 тыс, машина бетона 25 тыс, работа, плитка, песок. Для 2 машин 100 тыс наверное, но я в стоимость глубоко не вникала.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
26 нояб. 2020
26.11.20, 19:36
GreetS писал(а):
26.11.20, 18:51
JuliaC писал(а):
Внутри площадь 85 м2. Фундамент 120 м2
Я чего не понял...если площадь фундамента 120 кв.м а площадь внутри одноэтажного дома 85 кв.м., то куда остальные 35 кв.м. фундамента ушло, подо что?
Стены сожрали. Внешние 44 см, внутреннее 20 см
Веранда
26 нояб. 2020
26.11.20, 20:54
Merinda-nik писал(а):
26.11.20, 20:45
Ashrafieh писал(а):
26.11.20, 20:14
Merinda-nik писал(а):
Дом дому рознь, ведь могут быть подвалы, коммуникационные комнаты, ландшафтный дизайн.
Меринда,

С точки зрения вашей практичности - какое у вас предполагается (по вашим планам) соотношение заасфальтированной/забетонированной/уложенной в плитку и зеленой части вашего будущего участка ?
Я против масштабных заасфальтированных дорожек. У моих родителей так, единственная польза - ребенок на детском электрическом мерседесе по ним катается. Так что чем меньше, тем лучше. Но это не 2 млн. Аренда экскаватора 25 тыс, машина бетона 25 тыс, работа, плитка, песок. Для 2 машин 100 тыс наверное, но я в стоимость глубоко не вникала.
Общий концепт понял и согласен.
Про 100 тыс для 2 машин - я правильно понял, что вы имели виду 100 тыс рублей на парковку для 2 машин ? Если понял правильно, то готов утверждать, что вы заблуждаетесь и довольно сильно. Мне сейчас вот осенью делали в том числе "капитальные" дорожки в саду (считай, та же парковка) - основание, опалубка, пленка, песок, трамбовка, армирование, бетонирование, укладка плитки на клей, заделывание краев дорожек - в 100 тысяч вы не уложитесь. И в 200 не уложитесь.
* Написал и понял, что это я могу заблуждаться и не понимать масштабов вашей практичности (сейчас без подколки :) почти)
26 нояб. 2020
Ashrafieh,
Вы ведь сейчас в своём доме загородном живете? По моим наблюдениям - чем больше площадь обихоженной земли - тем меньше грязюки на обуви, соответственно, дома чище. Мы много дорожек и площадок сделали на фундаменте, это дорого, но практично. Газон с деревьями и дорожки - фсе. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2020
Ashrafieh,
Вы меня переоцениваете))) пару дней назад мошенники обманули на 20 тыс, сама лохушка виновата, потеряла бдительность и суетилась. Тьфу блин
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
26 нояб. 2020
26.11.20, 22:02
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Вы меня переоцениваете))) пару дней назад мошенники обманули на 20 тыс, сама лохушка виновата, потеряла бдительность и суетилась. Тьфу блин
Расскажите?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 нояб. 2020
26.11.20, 11:25
Lea ** писал(а):
не сможет
за что купил(С) :nez-nayu:
сам, в шоке от цифр, в ходе беседы уточнил дважды их валидность. получил подтверждающие доводы.
тут выпадает работа самого прорабо -- у нас с ним по взаимозачёту пройдёт, если сложится.
ибо -- решение пока не принял. до весны время есть пробить несколько вариантов готового.
а, прислушиваясь к советам от профи здесь -- ныне тренд на дешёвой готовое. буду изучать и решать)

за пожелание -- респект, взаимно!!
:hea_rt:
Дальше действовать будем мы.
26 нояб. 2020
26.11.20, 21:56
Lea ** писал(а):
Ashrafieh,
Вы ведь сейчас в своём доме загородном живете? По моим наблюдениям - чем больше площадь обихоженной земли - тем меньше грязюки на обуви, соответственно, дома чище. Мы много дорожек и площадок сделали на фундаменте, это дорого, но практично. Газон с деревьями и дорожки - фсе. :lol:
У меня сейчас апофеоз "грязюки" - дорожки-то сделаны и красивые, но земля-то вдоль дорожек пока без травы, а на улице "около ноля с осадками" - ну ннн, дождусь морозов со снегом, а потом травы зеленой и чистоты ! ;)
* после осеннего опыта с дорожками на фундаменте + новые отмостки на фундаменте + новое крыльцо (тоже на фундаменте, естественно) + новый заезд на паркинг на фундаменте и тд - подтверждаю, это недешево ;) но практично ;)
** но на весну сейчас план - засадить красиво новое образовавшееся пространство снаружи забора между дорожкой к калитке и воротами (там раньше была канава, а сейчас положили трубу и засыпали канаву) - вообщем, тумбочка с деньгами не закрывается для оплаты всего этого ;)
26 нояб. 2020
26.11.20, 22:02
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Вы меня переоцениваете))) пару дней назад мошенники обманули на 20 тыс, сама лохушка виновата, потеряла бдительность и суетилась. Тьфу блин

Вас ? Мошенники ? Земля налетела таки на небесную ось !
Вообщем, поверю, если только вы были под наркозом в этот момент
* есть шанс вернуть-то ?
27 нояб. 2020
26.11.20, 22:02
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Вы меня переоцениваете))) пару дней назад мошенники обманули на 20 тыс, сама лохушка виновата, потеряла бдительность и суетилась. Тьфу блин
На $20k? :sh_ok:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей