Избушка "в раскоряку"... 89 / 1303

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 дек. 2021
20.12.21, 17:01
Что?Где?Когда? писал(а):
Покупатель хотел, юрист Сбера прикопался...
Не прикопался) он прав. Давайте дождемся окончания Вашей истории с избушкой.
20.12.21, 17:01
Что?Где?Когда? писал(а):
Кстати, был сегодня в суде - юристов, которые в очередях томятся, прямо жалко стало...
Для юриста важно два момента: не опоздать на заседание, дождаться заседания. И 15 мин судебного процесса.
Конец года. У судей отчёты. Некоторые дела просто схлопнут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 дек. 2021
20.12.21, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
Не прикопался) он прав. Давайте дождемся окончания Вашей истории с избушкой.
Ирина Сорокина, ну право - всё хорошо в меру))

Почему Вы решили, что прав он, а не я?! Это было бы так, если бы ДКП нельзя было зарегить, в принципе - в чём лично я сильно сомневаюсь и почти уверен, что зарегили бы без запинок) Надеюсь, Вы в курсе, что у всякого регистратора в Росреестре, который оставляет свои ФИО на штампе о регистрации - "своя правда" относительно всяких нюансов, невзирая на общее федеральное законодательство?

Окончания истории с избушкой дождёмся, конечно)
20 дек. 2021
20.12.21, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
Для юриста важно два момента: не опоздать на заседание, дождаться заседания. И 15 мин судебного процесса.
Конец года. У судей отчёты. Некоторые дела просто схлопнут.
Опять же - юристы разные бывают и важные моменты у них разные, но ожидания в судах "достают" всех((

А что означает "схлопнут дела"? Какой-то новый термин)
11 мая 2022
20.12.21, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
Не прикопался) он прав. Давайте дождемся окончания Вашей истории с избушкой.
Коль скоро Главная тема наполнилась постами о винирах и заборах, самое время отчитаться...

Сделка прошла в конце января, если не ошибаюсь. Пока то-сё, деньги получили, тут и ВСО...

По существу - избушку на координаты поставили, изменения в Росреестре внесли.
За это время выяснилось, что зря этим занимались - в силу ветхости избушки Сбер отказался внести её в залоговую массу и речь зашла о кредитовании только участков (что мы предлагали с самого начала ради экономии телодвижений).

Пока доки с координатами были в Росреестре, случился короткий, но "плотный" всплеск интереса. Покупатели самостоятельно забЕгали по участку по самые... колени в снегу, пытаясь заглянуть в избушкины окна и заодно оправдывая поговорку - "Засватана дивка всим (усим) потрибна".

В итоге дозрел другой Покупатель с кэшем, готовый заплатить на пару сотен больше.

Обрисовали ситуацию агенту ипотечника, но она решила, что мы блефуем и любезно предоставила нам пару недель на "подумать, прийти в чувства и выйти на сделку на прежних условиях". В результате её клиент остался "при своих".

Нам немного выгоднее было бы продать ипотечнику, поскольку в итоге ему вернули, помимо аванса, и затраты за 3 оценочных альбома и услуги кадинжа, хотя это и не было указано в авансовом соглашении - исключительно заради кармы))

Полагаю, что и ипотечнику было бы не напряжно "размазать" 200 тыр на десяток лет. Однако, его агент решила показать свою крутизну, кмк.

В итоге - случилось, как случилось...

Спасибо всем за интерес к теме и полезные советы! Пора заглянуть в Главную)
12 мая 2022
11.05.22, 22:36
Что?Где?Когда? писал(а):
Нам немного выгоднее было бы продать ипотечнику, поскольку в итоге ему вернули, помимо аванса, и затраты за 3 оценочных альбома и услуги кадинжа, хотя это и не было указано в авансовом соглашении - исключительно заради кармы))
Поздравляю.
Авансы, взносы, платежи, брони - не беру и не даю по возможности. И не денег ради, здоровья для. Дадут 3 копейки, а мозг вынесут на миллион, я барышня ветреная, непостоянная, всегда оставляю задел на передумать.
12 мая 2022
12.05.22, 18:38
Lubov1 писал(а):
11.05.22, 22:36
Что?Где?Когда? писал(а):
Нам немного выгоднее было бы продать ипотечнику, поскольку в итоге ему вернули, помимо аванса, и затраты за 3 оценочных альбома и услуги кадинжа, хотя это и не было указано в авансовом соглашении - исключительно заради кармы))
Поздравляю.
Авансы, взносы, платежи, брони - не беру и не даю по возможности. И не денег ради, здоровья для. Дадут 3 копейки, а мозг вынесут на миллион, я барышня ветреная, непостоянная, всегда оставляю задел на передумать.
Ваша позиция, безусловно, имеет право на существование. Однако, перечисленное Вами - всего лишь инструменты делового оборота и умелое их использование нисколько не мешает, но напротив - усиливает профессионализм в любом деле. "Ветренная барышня" звучит очень романтично и вызывает приятную ностальгию по годам былой юности... Но в "суровых риелторских буднях"... - не айс))
13 мая 2022
12.05.22, 18:38
Lubov1 писал(а):
Дадут 3 копейки, а мозг вынесут на миллион,
В старые добрые времена давали много, мозг не выносили, но могли просто грохнуть за "ветренность".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая 2022
12.05.22, 23:10
Что?Где?Когда? писал(а):
Но в "суровых риелторских буднях"... - не айс))
И не говорите, сама страдаю. Забываю где находятся свои квартиры, на сделку приезжаю в другое отделение банка и ещё всякой фигни по мелочи. У меня дырка в голове. Поэтому и не беру и не даю, знаю за себя.
13 мая 2022
13.05.22, 19:14
Lubov1 писал(а):
12.05.22, 23:10
Что?Где?Когда? писал(а):
Но в "суровых риелторских буднях"... - не айс))
И не говорите, сама страдаю. Забываю где находятся свои квартиры, на сделку приезжаю в другое отделение банка и ещё всякой фигни по мелочи. У меня дырка в голове. Поэтому и не беру и не даю, знаю за себя.
Не переживайте - со всеми бывает, только с разной периодичностью...

Как-то "обилетили" нас с женой в театр, по случаю, задолго до...

Как назло, в день Х у меня возникла накладка в вечернее время. Ес-но, я посоветовал ей созвониться с подругой и сходить вместе.

При мне они договорились по телефону встретиться в центре зала на Театральной...

Вернулась домой как-то сильно рано, слегка обескураженная. Слово за слово... Оказывается, билеты были на другой день, который уже прошёл, а в этот вечер вообще никаких спектаклей не было. Т.е. они с подругой пришли к закрытой двери и вместе с охранником некоторое время "удивляли друг друга"))

Но главный прикол не в этом... После того как мы переделали все дела и тупо пялились в телек, я у супруги и спрашиваю - "а почему у нас часы не переведены?" - тогда переводили весной и осенью на час.

Тест на наблюдательность - в чём главный цимус этой истории?

)) подсказка: жена руководствуется именно этими часами...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость