Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 дек. 2022
Юлия Битузе,
20 млн это с участком, расчисткой территории, хозблоком, ландшафтом, забором, декором (машина и мопед) и мебелью. Я считаю абсолютно все.

А так сам дом 14 млн с ремонтом под ключ. Но я поймала максимальные цены по некоторым позициями, сейчас все подешевело и строится легче. Плюс есть опыт и наработанные связи.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 дек. 2022
15.12.22, 15:29
Павел_К писал(а):
Плоская крыша в 2 раза дороже скатной, там пирог больше + дренажи и водоотведение.
плюс возможность эксплуатировать кровлю или если стиль такой нравится.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 дек. 2022
15.12.22, 15:37
Merinda-nik писал(а):
Плоская крыша в 2 раза дороже скатной
Хм...Странно. На специализированных сайтах пишут, что при строительстве скатная крыша обходится дороже плоской.
15 дек. 2022
Павел_К,
пишут ерунду. У плоской материалоемкость выше и технологически сложнее, так как снег будет скапливаться (снеговая нагрузка, нужно чтобы перекрытие выдержало), потом таять (вода должна куда-то стекать и не попадать вовнутрь), потом пирог из спецматериалов, в не минеральная вата, гидроизоляция. Ради экономии перекрытие с домах с двухскатной или там сложной кровлей делают из дерева, а в плоских скорее всего придется делать железобетонное. Нужно проект смотреть.

Мы же не Италия или Испания, у нас зимы совершенно другие.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 дек. 2022
15.12.22, 15:37
Merinda-nik писал(а):
Плоская крыша в 2 раза дороже скатной
Не все так очевидно.
Стоимость м2 плоской и скатной стропильной без утепления на первый взгляд дороже. И не в два раза, а процентов около 40.
Но, площадь скатной всегда больше чем плоской мин на 30 проц, плюс скатная требует еще много доп. элементов, которые обычно забывают посчитать с кровлей, плюс желоба, водоотводы, карнизы.
★★★★★
15 дек. 2022
T34RUS,
Согласна, надо подробно считать. Мне вообще тоже нравится плоская крыша - выглядит современно и стильно, особенно когда на фасад денег не пожалели.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 дек. 2022
Я вот тоже планы строю на дом дачный - "летнее пристанище". Тёплое и комфортное. С пятном застройки в 42м2 в два этажа. В том числе, с открытыми верандами и балконами. А больше и не надо. Ибо, как оказалось, детям этого ничего не нужно, а нам с супругой - за глаза. И пропади они пропадом эти дворцы громадные. Чем меньше хозяйство тем меньше оно требует внимания и ухода. Бюджет, 1.5 млн, примерно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 дек. 2022
15.12.22, 19:22
Сергей Румянцев писал(а):
Я вот тоже планы строю на дом дачный - "летнее пристанище". Тёплое и комфортное.
Вы же вроде недавно писали про свой домик с участком и фото даже показывали. Или это не ваш был?
15 дек. 2022
15.12.22, 19:33
Павел_К писал(а):
15.12.22, 19:22
Сергей Румянцев писал(а):
Я вот тоже планы строю на дом дачный - "летнее пристанище". Тёплое и комфортное.
Вы же вроде недавно писали про свой домик с участком и фото даже показывали. Или это не ваш был?
Это была беседка недоделанная. К дому ещё не приступал.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 дек. 2022
15.12.22, 19:42
Сергей Румянцев писал(а):
15.12.22, 19:33
Павел_К писал(а):
15.12.22, 19:22
Сергей Румянцев писал(а):
Я вот тоже планы строю на дом дачный - "летнее пристанище". Тёплое и комфортное.
Вы же вроде недавно писали про свой домик с участком и фото даже показывали. Или это не ваш был?
Это была беседка недоделанная. К дому ещё не приступал.
Если с наймом строителей, то такая беседка как раз сегодня в 500 и выйдет...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 7 гостей