сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
09 дек. 2012
По стоимости бруса у меня есть предложения сейчас от 4 500 000 до 500 000 за один и тот же объем - домик 150 квм., полтора этажа. Теперь
собираюсь сравнить качество..


даже при одинаковом качестве строители будут называть разную стоимость: в первом случае этот дом будут строить где- нибудь в Жуковке, во втором где-нибудь за Шатурой. А это всё Подмосковье!
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
09 дек. 2012
Кстати, слышал чужие мнения, что продать сейчас готовый дом в Подмосковье довольно... затруднительно.
Т.е. вбухать то деньги в стройку относительно просто, а вот выйти потом из такого прожекта обратно в сопоставимые или бОльшие деньги - проблемно.

В таких условиях - не лучше ли поискать на рынке "отчаявшихся продавцов вторички" и добиться дисконта, а не самому огород городить (ну если особых эксклюзивных желаний по архитектуре нет)?
09 дек. 2012
realtor97 писал(а):
По стоимости бруса у меня есть предложения сейчас от 4 500 000 до 500 000 за один и тот же объем - домик 150 квм., полтора этажа. Теперь
собираюсь сравнить качество..


даже при одинаковом качестве строители будут называть разную стоимость: в первом случае этот дом будут строить где- нибудь в Жуковке, во втором где-нибудь за Шатурой. А это всё Подмосковье!

Я пока не открывала точное местонахождение участка, просто обзваниваю тех знакомых, кто недавно строился, и прошу их рекомендации.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
Alex-mos писал(а):
Кстати, слышал чужие мнения, что продать сейчас готовый дом в Подмосковье довольно... затруднительно.
Т.е. вбухать то деньги в стройку относительно просто, а вот выйти потом из такого прожекта обратно в сопоставимые или бОльшие деньги - проблемно.

В таких условиях - не лучше ли поискать на рынке "отчаявшихся продавцов вторички" и добиться дисконта, а не самому огород городить (ну если особых эксклюзивных желаний по архитектуре нет)?

А если человек перфекционист? и его бесят кривые углы и неравнозначные ступени..и люстра не строго по центру комнаты?Если он готов повесится от того, что стены покрашены в зеленый цвет, а плитка оранжевая?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
[
А если человек перфекционист? и его бесят кривые углы и неравнозначные ступени..и люстра не строго по центру комнаты?Если он готов повесится от того, что стены покрашены в зеленый цвет, а плитка оранжевая?

Так лечение этого "бешенства" у доктора :) Ваша коллега рекомендует, настоятельно.

Пардон за шутки! В этом вопросе совершенно Вас понимаю. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 09.12.12, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Alex-mos писал(а):
Кстати, слышал чужие мнения, что продать сейчас готовый дом в Подмосковье довольно... затруднительно.
Т.е. вбухать то деньги в стройку относительно просто, а вот выйти потом из такого прожекта обратно в сопоставимые или бОльшие деньги - проблемно.

В таких условиях - не лучше ли поискать на рынке "отчаявшихся продавцов вторички" и добиться дисконта, а не самому огород городить (ну если особых эксклюзивных желаний по архитектуре нет)?

А если человек перфекционист? и его бесят кривые углы и неравнозначные ступени..и люстра не строго по центру комнаты?Если он готов повесится от того, что стены покрашены в зеленый цвет, а плитка оранжевая?


Согласен, что после "внутреннего конфликта" с выбором квартиры (проблемно идеально выбрать её место, получить идеальную планировку, ... особенно если хочется новую - приходится уговаривать себя на "бери что есть там где есть") - хочется хотя бы с домом получить наконец-то "идеал". Жаль что "идеал" - вещь непостоянная и "скоропортящаяся"...
09 дек. 2012
Да не шутки, я и сама понимаю, это и был вам, Юлия Баграмова, привет из другой темы, я же писала - я сама к врачу ходила, когда пятый раз уж развелась и при этом была счастлива, что избавилась от несовершенных отношений.А врач говорит - нормальным людям свойственно при разводе переживать и страдать, ковыряться в себе - что я не так сделала.. а у меня же полное удовлетворение от содеянного. Вот, корректировала психику,у доктора,не стыжусь, для нормальной жизни с близкими в семье, потом корректировала управленческие манеры для нормальной работы директором , у коуча. Результатом довольна вполне.. причем теперь знаю по себе, что измениться можно и нужно и в 45, и в 50..и учиться никогда не поздно, и признавать ошибки никогда не стыдно..
Например, архитектора, с которым договорилась о встрече во вторник, сразу предупредила по телефону, что со мной будет тяжело из-за желания тотально контролировать, из-за въедливости и докопучести, занудства и шизофренической последовательности, а это все признаки хоть откорректированного, но перфекционизма..Пока он не испугался..ну, посмотрим.. :nez-nayu:
Кстати, врач говорит, один из самых характерных признаков перфекционистов на стадии перехода в болезненное состояние- это ненависть к супермаркетам, рынкам, мега-моллам, демонстрациям и пр.Ибо это пространство и организация движения, не подвластные контролю, а перфекционисты от этого сразу заболевают..Вот почему я не могу жить в больших многоэтажных домах в густонасленных районах , ходить в метро и на большие рынки - я там болею..
Вот одна из причин строить дом с идеей, чтобы все комнаты, входы и выходы просматривались из одного места, никаких коридоров и закутков..и маленький..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.12.12, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
terra-lina писал(а):
Я уже строила.Чувствую опять потребность. :) Да, необходим постоянный контроль, контроль... и жесткость. Пока мечусь по Подмосковью.

Лина,а этот диагноз- строить и строить,насмотря на негативный опыт, жестко и еще жестче , пусть будет трудно и больно - называется мазохизмом. :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
"Мёртвый сезон" октябрь-апрель в строительстве . особенно в деревообработке наиболее выгоден для авансирования пиломатериалов , под существующий проект.
Нехватка свободных ресурсов для закупки делового леса , вынуждает пилорамщиков работать с приличным дисконтом .
Летняя цена пиломатериала в июне-августе доходила до 7000 за куб.метр. При стабильном дефиците и посредственном качестве , т.к . пилится преимущественно летний (сырой) лес.
Чего зимой не наблюдается, пилится под Ваш заказ. складируется и вывозится по требованию.
Сейчас УЖЕ заавансировались по 3000 за куб .метр!!! С вывозом на место строительства.
Под вывоз реального зимнего леса.
Преимущество стройки из зимнего леса , наши деды доказали существующими рубленными 100 летними домами.
Лес рубился только в лютые морозы!

Другие материалы также стоят значительно дешевле зимой , пеноблок, кирпич , цемент. кровля ,ЖБИ, ОПГС, песок, автоуслуги.
Чем и пользуются все продуманные застройщики . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
09 дек. 2012
Саш, а где складировать - украдут же.. Я бы сейчас купила, а куда деть до апреля?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя