дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 авг. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
... ты прекрасно осознаёшь, что, приглашая водопроводчика, ты оплачиваешь СВОИ проблемы водопровода, что ремонтируя канализацию, ты ремонтируешь именно свою собственную канализацию.

И отношение к эксплуатации собственной Системы ЖизнеОбеспечения уже совсем другое.
:)
Но Главное - в другом.
Ты можешь ТВОРИТЬ на своей Территории.
ОНО того стоит)))
20 авг. 2016
бхр, тут дело в следующем - самое основное это определиться подходит ли вам такой формат проживания. поскольку покупать участок с домом вы будите теперь скорее всего уже на всю жизнь :hi_hi_hi: надо очень тчательно подойти к вопросу. единственный способ на мой взгляд это выбрать хорошее место где вас устраивает и снять там дом на годик, чтобы понять все прелести :hi_hi_hi: и зимой и весной и осенью. это первое.
дальше скорее всего все вопросы отпадут и вы вернетесь в квартиру. если нет - ищите участок в хорошем месте где живут и газефицировано и стройте - примерно как сказала lea она знает что говорит, поверьте, опыт хороший :)
по поводу стройки не переживайте - главное понять сможете ли жить и надо ли это вам, остальное дело техники - найдутся и мысли и деньги и строители - главное ваше намерение.
главное не ставить телегу впереди лошади :hi_hi_hi: очень много (почти все) людей, которые начинают с эмоциональных покупок участков в престижных направлениях - а уже в процессе стройки понимают что это такое и зачем им это все. от сюда столько недостроя в продаже сейчас - не нужного ни им ни вам, и попадалово на бабло. все разговоры о том что кирпичь сейчас дороже чем дом из кирпича - чушь, поверьте. если вы делаете с душой по хорошему проекту у вас потом с руками оторвут ваш дом - это такой дефицит сейчас хорошая загородка... стоят либо дворцы циганских баронов либо гов-строй.
Удачи!
20 авг. 2016
Lea ** писал(а):
А в КП, даже если ТСЖ, есть свой костяк спецов, стоящих насмерть за свои высокие заработки.

Это точно. Наш электрик сделал смету, одним из пунктов которой, был пункт:услуги бухгалтера. :lol:
Только ведь всегда можно альтернативных и вменяемых специалистов найти.
20 авг. 2016
aliva писал(а):
И место и сам дом и территория возле дома прямо как под ваши запросы созданы, но цена


Я вот понять никак не могу(видимо многие из тут присутствующих обладают тайными, просто-таки "риэлторскими" знаниями, ога :lol: ) - вы цену(та что в объявлении) на обсуждаемый дом видите подозрительно ВЫСОКОЙ или подозрительно НИЗКОЙ?? :du_ma_et:
20 авг. 2016
Елена Чижова писал(а):
Ты можешь ТВОРИТЬ на своей Территории.
ОНО того стоит)))

:lol: Точно, шо хочешь - то и дуркуешь, а соседи за забором :co_ol:, и " никто мне не указ" ( с ).
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 авг. 2016
Semptron писал(а):
aliva писал(а):
И место и сам дом и территория возле дома прямо как под ваши запросы созданы, но цена


Я вот понять никак не могу(видимо многие из тут присутствующих обладают тайными, просто-таки "риэлторскими" знаниями, ога :lol: ) - вы цену(та что в объявлении) на обсуждаемый дом видите подозрительно ВЫСОКОЙ или подозрительно НИЗКОЙ?? :du_ma_et:


Если он находится в черте Жуковского примерно там, где указано на карте, то естестно дёшево.
но бхр уже меня заставил усомниться в этом, говорит верить никому нельзя, тем более галочкам на карте :hi_hi_hi:
20 авг. 2016
aliva писал(а):
и ещё..если и правда положили глаз на этот домик, зря выложили ссылку на общий доступ


:lol: ;;-))) :bra_vo: "Цитата дня"(C). Объявление месяцами(я уверен) висит на ЦИАНЕ(!!) и хоть бы хны дому, а стоит разместить на НЕРСЕ, в одной ветке, и... ух! ушел вариант. ;;-))) Весело тут с вами...
20 авг. 2016
Semptron писал(а):
aliva писал(а):
И место и сам дом и территория возле дома прямо как под ваши запросы созданы, но цена


Я вот понять никак не могу(видимо многие из тут присутствующих обладают тайными, просто-таки "риэлторскими" знаниями, ога :lol: ) - вы цену(та что в объявлении) на обсуждаемый дом видите подозрительно ВЫСОКОЙ или подозрительно НИЗКОЙ?? :du_ma_et:

Честно, я бы за этот дом гроша ломаного не дала, купила бы только под снос. Унылая коробка с многочисленными заморочками. Сейчас можно построить отличный кирпичный дом. Другое дело, что цена участка может быть очень привлекательной. Надо разбираться в местных реалиях. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 авг. 2016
Semptron писал(а):
aliva писал(а):
и ещё..если и правда положили глаз на этот домик, зря выложили ссылку на общий доступ


:lol: ;;-))) :bra_vo: "Цитата дня"(C). Объявление месяцами(я уверен) висит на ЦИАНЕ(!!) и хоть бы хны дому, а стоит разместить на НЕРСЕ, в одной ветке, и... ух! ушел вариант. ;;-))) Весело тут с вами...


Так он не ушёл, но прикиньте сколько просмотров набежало резко, да и самые любопытные наверняка прозвонили, не поленились)
Какая реакция будет, угадайте?и легко ли будет вести переговоры после такого ажиотажа)
А так то, конечно, все для вас, лишь бы вы веселились :)-(:
20 авг. 2016
aliva писал(а):
Если он находится в черте Жуковского примерно там, где указано на карте, то естестно дёшево.


Допустим он находится именно там, тогда как объясняете:

1. То, что дом до сих пор не куплен?
2. То, что вы сами даже не позвонили продавцу и не договорились о просмотре? Вы ж не звонили? :) А чего так? Ведь можно взять дешево :ti_pa: и потом перепродать?

Кстати, вот внешняя ссылка(это в плюс его супер-рекламе на нерсе :lol: ) и там из текста следует однозначно: ГАЗА - НЕТ. Ну либо продавец(автор объявления?) - законченный дебил, что вряд ли. Все еще хотите "купить дешево"? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя