Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
05.04.19, 00:03
Ермаков писал(а):
05.04.19, 00:00
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:55
Минеева Татьяна писал(а):
Из этого Топаза вода сливается в колодец , в котором несколько слоёв разной засыпки...
Ну вот дальше из этого колодца вода куда ?
В грунт или на рельеф. От УГВ зависит
Ну вот, это именно то, о чем я написал (может быть коряво написал). Зять прежней хозяйки показывал мне, как пример, как он сам сливает эту воду в придорожную канаву. Ну или тех же архаровцев попросить и они сольют.
05 апр. 2019
05.04.19, 00:05
Минеева Татьяна писал(а):
05.04.19, 00:00
Ashrafieh писал(а):
Ну вот дальше из этого колодца вода куда ?
Не скажу, а то оштрафуют .. 😀 в ближайший овраг , конечно ..
Ну вот ! А сказали, что я вас пугаю :)  А пользуемся одним оврагом :)
05 апр. 2019
Если септик типа ТОПАЗА, то там пластиковые емкости определенного размера ( как правило не очень большие из за дороговизны). А во втором кольце используются био добавки для более быстрого преобразования отходов, так вот из за этого не всеми привычными для квартиры чистящими средствами можно пользоваться ((((
05 апр. 2019
05.04.19, 00:06
Ashrafieh писал(а):
Ну вот, это именно то, о чем я написал (может быть коряво написал). Зять прежней хозяйки показывал мне, как пример, как он сам сливает эту воду в придорожную канаву. Ну или тех же архаровцев попросить и они сольют.
у меня переливные септики полностью бетонированные. 2 штуки на дом. как-то сразу решила, что вода с бытовой химией в землю попадать не должна.
1 раз в 2 месяца приезжает машина, оба откачивает и моет. 1600 рублей все удовольствие.
на территорию не заезжает. в заборе окошечко открывающееся есть.
Последний раз редактировалось Asti495 05.04.19, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2019
05.04.19, 00:04
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 00:02
Ермаков писал(а):
04.04.19, 23:57
Ashrafieh писал(а):


"Эко" - в данном смысле "лайт" ?
Есть покрытия для экопарковок. Раньше в Москве такие делали. Кстати, сейчас в Сокольниках идёт выставка "Загородный дом".
Спасибо !
А в Крокусе Мосбилд, но завтра последний день. Потом будет ещё выставка про домостроение.
05 апр. 2019
05.04.19, 00:09
МММ71 писал(а):
Если септик типа ТОПАЗА, то там пластиковые емкости определенного размера ( как правило не очень большие из за дороговизны). А во втором кольце используются био добавки для более быстрого преобразования отходов, так вот из за этого не всеми привычными для квартиры чистящими средствами можно пользоваться ((((
А там одинаковые для всех ТОПАЗов биодобавки или кто в лес, кто по дрова ? И какими чистящими средствами не рекомендуется, подскажете ? Или лучше найти инструкции и почитать :)
05 апр. 2019
05.04.19, 00:10
Asti495 писал(а):
05.04.19, 00:06
Ashrafieh писал(а):
Ну вот, это именно то, о чем я написал (может быть коряво написал). Зять прежней хозяйки показывал мне, как пример, как он сам сливает эту воду в придорожную канаву. Ну или тех же архаровцев попросить и они сольют.
у меня переливные септики полностью бетонированные. 2 штуки на дом. как-то сразу решила, что вода с бытовой химией в землю попадать не должна.
1 раз в 2 месяца приезжает машина, оба откачивает и моет. 1600 рублей все удовольствие.
на территорию не заезжает. в заборе окошечко открывающееся есть.
Здорово как !
05 апр. 2019
05.04.19, 00:11
Ермаков писал(а):
05.04.19, 00:04
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 00:02
Ермаков писал(а):

Есть покрытия для экопарковок. Раньше в Москве такие делали. Кстати, сейчас в Сокольниках идёт выставка "Загородный дом".
Спасибо !
А в Крокусе Мосбилд, но завтра последний день. Потом будет ещё выставка про домостроение.
Эх, был бы я сейчас в Москве !
Подумал, что наверняка можно что-то удаленно у них посмотреть через сайт. Займусь этим :)
05 апр. 2019
05.04.19, 00:10
Asti495 писал(а):
05.04.19, 00:06
Ashrafieh писал(а):
Ну вот, это именно то, о чем я написал (может быть коряво написал). Зять прежней хозяйки показывал мне, как пример, как он сам сливает эту воду в придорожную канаву. Ну или тех же архаровцев попросить и они сольют.
у меня переливные септики полностью бетонированные. 2 штуки на дом. как-то сразу решила, что вода с бытовой химией в землю попадать не должна.
1 раз в 2 месяца приезжает машина, оба откачивает и моет. 1600 рублей все удовольствие.
на территорию не заезжает. в заборе окошечко открывающееся есть.
Бытовая химия это щелочь( мыльная вода - не приносит большого вреда ) , хлор( допустимо в небольших количествах, так как он испаряется ), фосфаты и кислоты ( приносят самое сильно загрязнение окружающей среде )
05 апр. 2019
05.04.19, 00:03
Lea ** писал(а):
А мне без разницы, не вникаю в мужские заботы и сплю аки сытый младенец... :lol:
здорово) у меня так не получится)
а натяжные все равно терпеть не могу)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей