Щербинка 10 / 1529

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 сен. 2008
Имею дачу в Щербинке в дачном товариществе. Наблюдаю стремительно подбирающуюся к дачным участкам застройку многоквартирными домами. Уже вблизи дачных участков (в 50 метрах) расчистили площадку для котлована. Сразу вспоминается скандал в Южном Бутово.
Может ли в Щербинке повториться эта история в скорейшем времени? Думал построить там полноценный дом для жилья, но теперь уже как то, мягко говоря, боязно.
15 сен. 2008
дача земля в собственности ?
в Бутово то собственности ни у кого не было, муниципалитет приватизицию не разрешал все это время
15 сен. 2008
Да, земля в собственности.
А як жеж оне в Бутове коттеджев понавозвели? О_О
А разве закон не прошел о принудительном изъятии в госсобственность в случае наличия у гос-ва в земельке моей? Или я чтот не так понимаю?
15 сен. 2008
не прошел еще такой закон, и думаю не пройдет этот узаконенный бандитизм
в Бутово земля была в бессрочной аренде, на ней можно было возводить разные дачные домики
стройте спокойно
15 сен. 2008
Щербинка не Сочи, размах не тот.
15 сен. 2008
И домик застрахуйте, чтоб не сгорел случайно 8)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
16 сен. 2008
я сама живу в Щербинке и знаю что там собираются вообще менять город и делать массовые застройки, странно то, что там есть приличный частный сектор и на его месте буду возводиться многоэтажки( скажу не понаслышке, сама видела план) а самое странное, что весь частный сектор в собствнности, и домики там есть нехилые, как это все собираеются делать уму не постижимо.......
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
16 сен. 2008
Molniya писал(а):
я сама живу в Щербинке и знаю что там собираются вообще менять город и делать массовые застройки, странно то, что там есть приличный частный сектор и на его месте буду возводиться многоэтажки( скажу не понаслышке, сама видела план) а самое странное, что весь частный сектор в собствнности, и домики там есть нехилые, как это все собираеются делать уму не постижимо.......

как ? у меня есть предположения, что сначала Щербинку включат в состав Москвы, одновременно примут закон Москвы об изъятии земель под жилищное строительство
а потом изымут и дадут развноценные квартиры к муравейниках
только такое предположение
а иначе как можно делать градостроительный план на землях, которые тебе(городу) не принадлежат ?!

но я бы все равно строился, к цене земли приплюсовалась бы площадь дома и сумма компенсации была бы очень неплохой
16 сен. 2008
А вообще каково это - изымать под жилищное строительство землю использованную для жилищного строительства. :lol:
26 нояб. 2008
частная собственность в России не проходит. одни слова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей