Вопрос риэлторам по загородке 17 / 2137

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 нояб. 2008
Господа риэлторы.Такой вот вопрос имеется у меня , интересуюсь загородкой до 20км от мск от калужки до пятницкого по часовой стрелке , не начали ли ещё появляться реально интересные предложения с реально серьезными дисконтами.Не объявились ли ещё продавцы которые трезво оценивают ситуацию и не желают ждать по меньшей мере 3 года на восстановление прежних цен иль те кому деньги срочно нужны на терпящий крах бизнес иль кредиты возвращать, ну а также банки не начали ли заложенные дома реализовывать иль инвестфонды закупленное добро так как народ только и ждет возможности вынуть деньги с фондов недвижимости.А то вот имеется совсем недавно появившееся желание и главное возможность приобрести чего нибудь , что до кризиса пытались втюхать за 40-50миллиончиков , с дисконтом процентов этак в 50-60 , а лучше все 70 :D В общем расскажите как дела в этом и до кризиса малоликвидном сегменте обстоят , понимаю что рынок стоит наглухо , но готовы ли продавцы уже прижимать хотелки и опускаться на старые уровни :) , а то видители фондовые рынки по всем странам уже ушли на уровни начала 2000 , в штатах и некоторых других странах так на девяностые вообще , нефть уже меньше 50 (уровень 2005года) , ждем недвижимость :D
21 нояб. 2008
Underwall
Продавцы, понимающие ситуацию есть. И всегда были.
Но такого дисконта, Вам не один уважающий себя Продавец, не даст.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
21 нояб. 2008
Мой клиент наоборот перекладывается из городской в загородную.
А такой дискаунт на приличное предложение, а не руины, может вылезти только если в стране серьезный очень, очень серьезный катаклизм будет, такого пока не видать.
Сами посудите, у большинства людей загородный дом -доп. вложение, чай не последнее и не единственное жилье, а если говорить о такой стоимости, понятно, что речь идет о далеко не глупых людях -уж давно все продумали и подстраховались, скорей заморозят и перекрутятся, чем даром отдадут. Ну, 20% еще как-то возможно в силу обстоятельст скинуть, а больше -вряд ли.
21 нояб. 2008
KaterinaV писал(а):
Но такого дисконта, Вам не один уважающий себя Продавец, не даст.

Вы знаете что такое маржин колл (аля Коля Маржин на русский лад)?
Так что уважение продавца к самому себе мало кого волнует.
21 нояб. 2008
Вот такие кровожадные покупатели пошли. Дождетесь ребята, вот начнется гиперинфляция и будет вам и 50 % и 60%, только в другую сторону.
21 нояб. 2008
Underwall
Почему то часто замечал, что люди которые покупают квартиру - реально осознают что могут торговаться на 5-10% процентов от предлагаемой цены.

По загородным домам - очень часто появляются вот такие вот "туристы" которые просят уступить 50-60%. :cry:

Реально сейчас по вашему направлению дом под ключ в хорошем окружение от20 до 40 км. от МКАД стоит не менее 3-4 тыс.$ за кв.м. Это минимум. Т.е. при нормальном соотношении пл.дома и площади участка, наличием коммуникаций и прочее. Т.е. коттедж 400 кв.м. на участке 10-12 соток в нормальном окружение 3000*400=1.200.000$. Если речь идет коттеджном поселке с охраной и обслуживанием дороже на 25-35%.

Скидки до 30-50% возможны если:
1. Место слишком неудачное (например хим.завод в 1км.) 2. Дом подлежит сносу или серьёзной реконструкции(например не соответствует нагрузке и поплыл фундамент).

Во всех остальных случаях покупают со скидками 20-30% либо знакомые, либо соседи.

Еще возможен вариант скидки 50% только при продажи родственникам (братьям, сестрам и пр.).
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 нояб. 2008
Святослав писал(а):
Underwall

По загородным домам - очень часто появляются вот такие вот "туристы" которые просят уступить 50-60%. :cry: .


Насчет "туристов" в точку. Это целая категория людей, проводящих выходные таким способом: "Дорогая, а не проехаться ли нам посмотреть чужие дома"
21 нояб. 2008
Сотни пустых показов. Экономически становится невыгодным показ. С понедельники новая жизнь, буду отказываться. :D
Комиссионоое вознаграждение будет расти. Дисконт продавца нивелирует риэлтор. [-X
22 нояб. 2008
stager писал(а):
Сотни пустых показов. Экономически становится невыгодным показ. С понедельники новая жизнь, буду отказываться. :D
Комиссионоое вознаграждение будет расти. Дисконт продавца нивелирует риэлтор. [-X


Попробуй новую антикризисную технологию: брать символические деньги за показ, отбивающие хотя бы затраты на бензин. В качестве утешения для потенциального покупателя может служить обещание возвратить эти деньги в случае покупки. В коммерческой недвижке такое раньше практиковалось. :roll:
22 нояб. 2008
Наблюдаю третий месяц повышенный спрос. Ряд продавцов на этом, наоборот, поднимают цены... Не до дисконта.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость