Земля-что посоветуете? 18 / 2322

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
16 июл. 2009
Есть участок 8 соток, газ и электричество, сейчас организовывают водопровод, обещают перевод под ИЖС этой зимой...Хочу продать. Думаю вот, дожидаться перевода в другую категорию или сейчас слить. За первый вариант говорит то что ИЖС существенно подороже, за второй-не факт что уложатся в обещанные сроки и то что цены еще не упадут...Что посоветуете? Подождать еще годик или не стоит? :?: ;)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
16 июл. 2009
Сейчас есть покупатель?
Или решаете рекламировать или не рекламировать?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
16 июл. 2009
Со скидкой 50% от докризисной цены- покупателей море, сами находят и предлагают, но сейчас то сельхоз...Вот и думаю...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
16 июл. 2009
КПСС писал(а):
покупателей море


1.продавайте трафик покупателей другим продаванам. :)

2. есть куда переложиться или в кеше охота посидеть?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
16 июл. 2009
ВВЬ писал(а):
КПСС писал(а):
покупателей море


1.продавайте трафик покупателей другим продаванам. :)

2. есть куда переложиться или в кеше охота посидеть?


1. :D не вариант. в силу разных причин
2.есть куда, и не просто есть, а надо...отсюды и вопрос, стоит дожидаться ИЖСа в нынешних условиях или нет
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
16 июл. 2009
КПСС писал(а):
2.есть куда, и не просто есть, а надо...


Вы сами себе ответили :)
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
16 июл. 2009
Не, не ответила...
Интересно на сколько процентов приблизительно поднимется цена, если переведут в ИЖС? Естественно берем стерильные лабораторные условия :D без учета всех этих волн кризиса...
И как долго может длится процесс перевода, если он запущен? Бесконечно можно тянуть или есть какие то сроки?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
17 июл. 2009
КПСС писал(а):
обещают перевод под ИЖС этой зимой...Хочу продать. Думаю вот, дожидаться перевода в другую категорию или сейчас слить. За первый вариант говорит то что ИЖС существенно подороже, за второй-не факт что уложатся в обещанные сроки и то что цены еще не упадут...Что посоветуете? Подождать еще годик или не стоит? :?: ;)


Проблемы будут с переводом в ИЖС, ежели изменения, вносимые в Градостроительный кодекс вступят в силу. А вступать им в силу с 01 января 2010 года. Если до НГ перевести не успеют, я бы не стал ждать.
17 июл. 2009
А какие изменения грядут? :o Можно ссылочку где почитать или просто суть? К сожалению в земеле я совсем не ориентируюсь :(
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
17 июл. 2009
КПСС писал(а):
А какие изменения грядут? :o Можно ссылочку где почитать или просто суть? К сожалению в земеле я совсем не ориентируюсь :(


В апреле новый министр с/х Скрынник заявила, что с сельхозземлёй у нас всё очень нехорошо - права не оформлены, пользуют её в каких угодно целях, кроме сельскохозяйственных.... И вообще, всё так плохо, что надо срочно чего-то решать.

В итоге - вот такая ситуевина получилась, вполне неплохо описано здесь: внешняя ссылка
Если кратко: с 1 января 2010 года перевод с/х земель в ИЖС по сути запрещается(ну, или становится доступен только крупным "лендлордам" за вполне так серьёзные деньги). Впредь на ней можно будет только пахать и сеять - и ничего более. А если учесть, что в земельном обороте с/х земля сейчас занимает подавляющую долю (не менее 60 - 75%, судя по количеству объявление в интернете / печати и прочем), можно ожидать, что в ближайшие полгода мы увидим жесточайший демпинг владельцев сельхозземель, которые будут пытаться скинуть её по любой цене. Естественно, покупать сейчас такую землю - на мой взгляд чистое финансовое самоубийство :D Ну, и с учётом того, что с рынка одномоментно уйдёт три четверти объёма, следует ожидать приличного скачка стоимости земель, пригодных для жилищного и промышленного строительства - земель населённых пунктов и земли промышленного назначения.
Так что - успеете до "часа Х" перевести свою землю в категорию ИЖС - хорошо. Не успеете - ну, запишетесь в фермеры :lol:
Я от продажи земель далек, но даже мне поступают предложения - 10, 20, 100 га.... :D Раньше такого не было. так что - всё движется вполне по сценарию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss_S и 1 гость