Земля в МО. Подтверждение правильности оценки + ищем риэлтора для продажи участков. 20 / 1483

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 июн. 2011
Всем доброго дня.
Есть 10га земли в проектируемом коттеджном поселке, позиционируемом как экопоселение.
Расположение земли и инфраструктура: Воскресенский р-н МО, 48 км (реальных, по дорогам) от МКАД по Рязанскому шоссе или 53 по Новорязанке. В нескольких км Москва река и озера, по границе поселка лесополоса, да и в целом вокруг зеленая зона. В пешей доступности ж/д станция Радуга (40 мин электричкой до Москвы). Город Бронницы с развитой городской инфраструктурой в 10км. Супермаркеты и торговые центры в 5-6 км. Небольшие магазины и вовсе рядом.
Статус земли: ИЖС -> можно прописаться в МО.
Участки продаются размером от 6 до 25 соток.
Можно с подрядом на строительство, можно без (деревянный или пенобетонный дом 100м вместе с участком 6 соток и коммуникациями обойдется покупателю от 2.4 млн рублей).
Предполагаемая нами минимальная стоимость продажи: 80 000p/сотка (первые 100 соток), далее чуть дороже + стоимость коммуникаций.
Стоимость коммуникаций: 650 000 рублей за газ и электричество (10кВт).
Документы о праве собственности на руках.
ЛЭП и прочих кошмаров в зоне видимости не наблюдаются.
_______________________________________________

Необходима ваша риэлторская оценка этой земли (насколько адекватна предполагаемая нами цена) + прогнозы продаж. Реально ли на этих условиях распродать 100 соток до конца лета?

С удовольствием заключим договора на продажу земли с частными риэлторами и РА - отписываться можно здесь или на почту lemmoff собачка gmail точка com
22 июн. 2011
открытым остался вопрос про подъездные дороги, наличие рельной разбивки участков, про общее ограждение и въездную группу...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 июн. 2011
А вы уже сравнили цены своих конкурентов из "Своя Земля" и "Финансы и недвижимость"????
Новорязанка стоит от МКАД до Островцов, каждые выходные.
Выходить с таким проектом в середине сезона можно только с бросовой ценой.
А у вас еще видимо и межевого плана нет, договора на подключение и ТУ даются только компании типа ДНП и прочее, потом туда закидывают три десятка родственников и на них получают мощности и ...................................пахать вам еще и пахать.


И надо много много денежек на рекламу, а у вас все го 10 Га, это при среднем участке 10 соток 100 участков, а при 15 соток и того меньше.
Участки по 6 соток даже не планируйте, их и так полно, спросу никакого, если только не по 10 000 руб за сотку.
22 июн. 2011
Web Capital писал(а):
открытым остался вопрос про подъездные дороги, наличие рельной разбивки участков, про общее ограждение и въездную группу...


дык... там много вопросов...открыты почти все.
23 июн. 2011
Спасибо за уточняющие вопросы.
Жаль, изменять текст первого поста нельзя - добавил бы туда.

Дорога проезжая есть. Зимой, конечно, никто не чистит, но в целом проехать можно.

Участок будущего послека пока не огорожен.

Генплан есть, участки будем межевать под покупателей, видимо. ТУ на коммуникации в процессе.

Насчет пахать, согласен, но при наличии денег все будет двигаться с хорошей скоростью.
23 июн. 2011
lemmoff писал(а):
Насчет пахать, согласен, но при наличии денег все будет двигаться с хорошей скоростью.

При наличии чьих денег? Ваших или привлечённых?
___________
23 июн. 2011
lemmoff писал(а):
Спасибо за уточняющие вопросы.
Жаль, изменять текст первого поста нельзя - добавил бы туда.

Дорога проезжая есть. Зимой, конечно, никто не чистит, но в целом проехать можно.

Участок будущего послека пока не огорожен.

Генплан есть, участки будем межевать под покупателей, видимо. ТУ на коммуникации в процессе.

Насчет пахать, согласен, но при наличии денег все будет двигаться с хорошей скоростью.


Тогда нереально...

Тут где-то красивая земля экскурсию устраивает скоро для риэлтеров по всем своим поселкам, съездите проведите конкурентную разведку...
При Ваших исходных данных максимальная цена сотки не более 20 000 р. на текущий момент
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
23 июн. 2011
Привлеченных. Все на свои сделать невозможно. Первые деньги с продажи земли будут вкладываться в ограждения и асфальтирование подъездной дороги. И это ведь нормальная ситуация, когда новостройки продают на этапе еще до выхода на площадку. Здесь же уже есть осваеваемый участкок, договоренности на коммуникации, генплан поселка, проекты домов, которые мы можем возможить при покупке участков с подрядом, + по всем правилам оформленное право собственности на землю.

Web Capital

Чтобы не показаться голословным, покажите, пож-та, где я могу купить ИЖС по 20 000 за сотку в МО, да еще и с железкой до Москвы в пешей доступности. Ну и не под ЛЭП.
23 июн. 2011
Web Capital писал(а):
lemmoff писал(а):
Спасибо за уточняющие вопросы.
Жаль, изменять текст первого поста нельзя - добавил бы туда.

Дорога проезжая есть. Зимой, конечно, никто не чистит, но в целом проехать можно.

Участок будущего послека пока не огорожен.

Генплан есть, участки будем межевать под покупателей, видимо. ТУ на коммуникации в процессе.

Насчет пахать, согласен, но при наличии денег все будет двигаться с хорошей скоростью.


Тогда нереально...

Тут где-то красивая земля экскурсию устраивает скоро для риэлтеров по всем своим поселкам, съездите проведите конкурентную разведку...
При Ваших исходных данных максимальная цена сотки не более 20 000 р. на текущий момент

+1
Действительно смешно, чистое поле с бумагами хотят продавать выше рынка.
Да еще одно из самых непрестижных направлений.

Уж дорогу (шебенка) и забор из профнастила инвестор всегда за свой счет делает.
23 июн. 2011
lemmoff писал(а):
Web Capital

Чтобы не показаться голословным, покажите, пож-та, где я могу купить ИЖС по 20 000 за сотку в МО, да еще и с железкой до Москвы в пешей доступности. Ну и не под ЛЭП.


У меня в Наро-Фоминском районе, как минимум 2 таких поселка... Кроме того я знаю статистику продаж крупных земельных девелоперов. И знаю динамику этих продаж в зависимости от подготовленности поселка к продаже.

и я вообще вам не верю в то, что за 650 т.р. вам проведут на всех газ и свет, особенно учитывая, что в прошлом году принимал непосредственно участие в запитке газом и светом КИЗа в котором купил себе участок - у нас на каждого из 300 членов пришлось по 270 т.р.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя